Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Решил второй велик собрать чтоли...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается еще не купив недавнюю мечту,уже появилась новая на три колеса мечта? И в чем идеал заключается? Если только в хроме, никель,оху-й краске и двигателе ,нуждающем в ремонте? Мне как то один тип рассказывал. Родственники или ели познакомился с жучками . Те байки делают с металлолома. Смысл работы. Товарный вид, на продажу. По мировым ценам. Да там такие красивые бензобаки чудят. Что за сборку или капиталку двигателя,колес не слышал. Просто намазать губы. Планка цен за границей выше. И лепил наверное достаточно. Если сообщество Мото,которое ты нашел чисто катается это одно. Девченки- шашлыки-костры и другие приятности. Хорошо но мало. Если там есть башковитые таланты с кем можно ремонтами и реконстр заняться это уже круто. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Чтобы потом ваши конструкции были недорогими,легко продаваемыми. Жить в итоге за свой счет. За счет своих изобретений и модернизаций .
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demokrat_RUS писал(а):
Насчёт экологических прибулд узнавал, на мотоциклы это не распространяется, ибо немцы считают что мотоциклов не так много как машин, чтобы загрязнить окружающую среду. Что теперь и на бензопилы запреты вводить, 4т движку ставить туда? Смешно.
Страховка 75 ойро в год, стаж 2 года.Главное оформить всё как надо , а ездить: я не для езды беру. А так, построить переделать и прокатиться раз в неделю с немецкими явафройндами (есть такое сообщество). Уж состояние явы я смогу определить.Запов уже куча, но думаю половину продать чтобы на мот больше денег было.
А лучше то поднакопить и купить не треш какой-то за 600-800 ойро, а явку колясочкую в идеале за 2000 (была такая), и дальше только улучшать!Время покажет С пивом по жизни

Ну в Германии значит власти гораздо лояльней, чем у нас... Я 4 года назад сибиэфку новую брал. Так вот налог был около 300 франков (=долларов) в год. Страховка минимальная еще 250 в год. Ну и сами номера еще около 100 стоили. Так что у вас еще по-божески. Но я бы на твоем месте, из Питера привез бы. Дешевле гораздо получилось бы. В Питере на паром сел. Прибыл в Любек через 2,5 суток - самое главное не спиться, ибо трехразовый шведский стол включен в стоимость проезда. Потом 250 км по автобану. Билет на паром при условии отдельной каюты - 480 евро. Мотоцикл - 100 евро. Если найдешь с кем поделить каюту, то еще дешевле.

Либо еще проще - съезди в чехию и за 500-700 евро ты там сможешь найти отличный мотоцикл. Посмотри по барахолкам. Тебе всего-то 500 км по автобану.

Так что подумай перед тем как выкладывать 2000 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А растаможка ? По моему как я понял Демократ любитель - слесарь. Не понятно зачем покупать ,если можно собрать. Раму ,картера с Чехии . Да и остальное . Купить -собрать . Один себе ,пару на продаж. Для оборота. Или экономика ,бизнес не точитается с Вашими понятиями? Крутой
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган, Демократ всё это обсуждает, находясь в Великонеметчине. Ты в курсе?
("Великонеметчина" упоминается в романе А.Фадеева Молодая гвардия, так её там называет будущая предательница Улыбка)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел карту. Давно.ЕГО координ нашел. Смысл моих писаний вреден,опасен,типа вируса? По мне мастерская "Демократ" по оживления Яв что может быть лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Не понятно только мой статус на форуме. Посетитель это как хуже или лучше,чем было?

_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерская уж лучше назвать как-то пооригинальнее , PERESTROIKA чтоли, FAHRRADER UND MOTORRADER reparieren und verkaufen!)))
Значит по делу. Получил я съёмник :

Всё вроде бы шло хорошо, планы были снять шатун и подтянуть левую чашечку, но не тут то было... Она как вварилась туда. Ни туда, ни обратно не двигается, только ключ подпортил!Дальше пошли в ход мысли, что же делать, ведь завтра вел покупать хотят. Сначала решил приварить трубу к этой чашке, сварка лопнула а эффекта 0.Только работы себе прибавил шов ножёвкой отпиливать. А почему ножёвкой: выходные в Фашистляндии, шуметь и вообще что-то делать запрещено. А я ещё варин на балконе, сын психа соседского высунулся из окна начал пищать что-то.Короче недовольный лёг спать. С утра пришло в голову, зачем что-то делать с левой чашечкой, если можно углубить правую?! Как раз там была кромка 2 мм, спилил её ножёвкой, подровнял и от шва с левой чашечки болгаркой заодно , пока наших дома небыло (был бы кипиш!).Всё как надо. Налил солидолу, затянул как следует и законтрил сваркой))) Далее замазал чёрной краской и всё нормалёк.Вот так.+ установил тормоза сзади нормальные.






Плюс пару слов о первом веле. Для удобства впаял выключатель от БП в держатель сумки спереди, провода новые пустил.Очень и очень долго ковырялся с 11 утра до 8 вечера. Очень большой был геморой, ибо я не догадывался что генератор ещё и на массу пущен.Ибо когда я всё делал, потом работало без каких-либо выключателей в пол накала, а по другому в полный. Убрал всю ерунду которая подаёт масу для лампы, припаял провод + к лампочке. Потом с задним тоже самое. Очень много всё снимал и снова ставил, ибо провода то отваливались, то выпадали, то ещё какой-нибудь сюрприз.В итоге готово.Покрасил карзинку чтобы не ржавела, + доп катафот.Для фары сварил крепление.Очень мучаслся и жалел что не взял маску которая на башке крепиться, а взял только что в руке держать. В итоге еле зажал какими-то тисочками и прихватил, дальше легко доделал.Всё отмыл, промазал солидолом для долгого житься в противных местах.Не понимаю как так делают цинк, что он после нескольких вод начинает окисляться.С чёрным сделал то же самое. Всё нормуль.Ещё в самый не нужный момент закончилась изолента. Ну да ладно, кое-как заизолировал, потом куплю хорошей чёной и замотаю так что проводов не будет видно ))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max90

Профи


Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 370
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Мото: jawa 638,634(с двиг 360)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ад?первичный капитал для покупки Явы. Нужен еще резак-тихо можно велики подгонять к евро стандарту.Да и покупателям ,что по рус ни шпрехают можно продать ссылку как собирался велик.
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально =)
Вчера у вокзала нашёл очередной в канаве. С виду ничиго, а начинка ужасная: клин вилки, колодок нету, переключатели заклинены.Хороший хром на руле , цепь и звёзды. Заднее колесо в помойку, переднее пойдёт.
Пока заниматься не буду, нету ни времени ни жедания, займусь лучше обустройством комнаты)и работать щас уже буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demokrat_RUS, хорош с великами возиться, давай уже Яву покупай..! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж надо искать сперва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты покажи фото, прежде чем выкидывать Улыбка А то вдруг это Кольнаго Мехико лично Ааво Пиккууса. А ты- колесо заклинено...колодок нет... Хотя на кольнаге хром.рулей не было вроде...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велосипеды можно найти,а мот тоже Улыбка до ушей Колхоз! .На сколько правда , я видел автомодель . давненько,когдаеще не строго было на границах,так нашли там в германи на автокладбище .Заметьте -видел уже не там,а возле Кальмиуса,на рыбалке.Может и сейчас можно найти если внимательно смотреть.модель не помню,дизель,а остальное-ни.
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demokrat_RUS писал(а):
Гараж надо искать сперва...
Парковка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
Demokrat_RUS писал(а):
Гараж надо искать сперва...
Парковка?
Кмк Демократу нужен гараж, чтобы красиво там разложить вокруг мотоцикла ключики, съемнички и прочие трофеи. Ну и чтобы поковыряться с мотоциклом была возможность.
Как вариант кстати можно закарифаниться с владельцем какого-нибудь автосервиса С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group