Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Решил второй велик собрать чтоли...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Как вариант кстати можно закарифаниться с владельцем какого-нибудь автосервиса С намеком
- Здоровья не хватит... Так смешно, что деваться некуда Гараж и владелец автосервиса это хорошо конечно но мне хватает парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган писал(а):
велосипеды можно найти,а мот тоже Улыбка до ушей Колхоз! .На сколько правда , я видел автомодель . давненько,когдаеще не строго было на границах,так нашли там в германи на автокладбище .Заметьте -видел уже не там,а возле Кальмиуса,на рыбалке.Может и сейчас можно найти если внимательно смотреть.модель не помню,дизель,а остальное-ни.

Иоган, Так смешно, что деваться некуда про этот автохлам даже я те могу рассказать 1000 легенд. Хоть в самой Неметчине я не бывал, но в Польше тоже насмотрелся, и смех, и грех...
Видел, например, монголов. Они покупали только 123-мерс или Форд-Гранада. Долго не разговаривали, вообще такие как Винету- сын Инчу-Чуна, слишком серьёзные. В кабину ко мне в форд заглянули, повернулись и ушли. Я что-то стал бормотать про новые зеркала, но они даже ухом не повели, словно кузнечик стрекочет. Потом я узнал, что оказывается торпеда д.б. деревянной. А у меня была обычная пластиковая. Парням предстояло ехать на неизвестных им старых корытах около 10 тык., да по таким краям, где 1 верблюд на 1000 квадратных километров, а не то, что автосервис. Поневоле станешь серьёзным.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче велик у меня никто не купил, этим неграм тупым верить - себя не уважать. Еду я на нём по дороге, переезжаю дорогу в неположенном месте, раскручивается у меня ось задняя, перекашивает колесо и клинит в колодках, я по среди дороги об руль грудью бьюся))) Дотащил его до вокзала пешком. Думаю повезу на электричке. Так за велик надо 5 евро платить, а я без билета. А если без билета то штраф 40 евро.Ну думаю прокатит.Не прокатило, ехать 8 минут целых.Смотрю в начале поезда (двери стеклянные) контролёр. Все эти 8 минут у меня сердце хотело из пяток вылететь.Ведь если без билета - 40 евро, если нет ссобой - в полицию.В итоге 10 метров он до меня не дошёл как я вылетел из вагона как ошпареный. И нах мне этот велосипед сдася думаю... Щас стоит себе, подходить лень к нему, всё надо переделывать. Фонарь задний отвалился что у колеса, вилка люфтит, передачи прыгают, крыло трёт об резину при полном прожатии аморта. В общем надо капитально переделывать, донор есть и запов куча, время надо
Решил себе на 1ый велик вот такой руль заказать http://cgi.ebay.de/Hochlenker-Polo-Lenker-Chopper-silber-City-Cruiser-TOP-/120673766610?pt=Sport_Radsport_Fahrradteile&hash=item1c18b78cd2 .Ибо у меня жопа выше руля и потом поясница болит.))
С явой пока глухо, комнатой занимаюсь. http://vkontakte.ru/album53185096_123595129 .Антрисоли доделываю, полки щас буду делать, чтобы всю фигню разложить. Потом этот закуток отделю такой фигнёй как на дверные проёмы вешают висюльки такие. Типа мастерской будет. Но гараж полюбасу снимать надо. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demokrat_RUS, тебе чтобы сгладить тоску о Яве нужна вот такая штука, сбивать мототоксикоз, хоть и малыми дозами...
http://www.youtube.com/watch?v=g_iviUNmjeQ&feature=fvw С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценность форума очевидна. Допустим,можно годами смотреть сериал по телевизору, обсуждать это кино со знакомыми,возможно и в интернете есть такие форумы. Но в нашем разделе курилка мне намного интересней. Здесь реальный герой Демократ волей Судьбы заброшен к немцам,в Германию. Хотя Вторая мировая давно закончена,но кто знает как и куда закрутит колесо истории. Демократ,главный герой сериала Не собрать ли мне второй велик еще не нашел гараж и место под солнцем. . . Может я как то не так написал, но от души, и по человечески переживаю за Демократа. Когда ктото,возможно и я подскажет,поддержит и загремит Демократ не в каталашку,а на всю Германия,на весь мир. Так смешно, что деваться некуда


Мапет .jpeg
 Описание:
 Размер файла:  4.09 KB
 Просмотрено:  4152 раз(а)

Мапет .jpeg



_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks1265

Посетитель


Регистрация: 30.03.2007
Сообщения: 67
Темы: 14
Откуда: Москва м Университет
Мото: Jawa 354_04 61г


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо это хреносозидательство даже если делать нечего

честно:всю тему не осиливал
это и не нужно ибо ашанбайками нет смысла заниматься в принципе.это пустая трата времени,сил и средств
тяжелые,бесполезные и иногда опасные изделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непосвященному в велотерминологию ,типа меня ,не понимая смысласлова "ашанбайк" было достаточно набрать в поисковике это непонятное слово и сразу стало ясно-велосипед крайне низкого качества одним словом ашанбацк.Ремонт и тп получается нецелесообразен.Я както нашел подобную модель лайбика за целых 15 гривен.Переднее колесо поправил руками-ногами и после недолгих раздумий продал его знакомому ваелосипедисту в кредит без залога ипоручителей за 20 гривен.Ели ели забрал деньги.И в люди выезжал иногда он, сам видел,просто не смог его дальше перепродать. Видно реальный ашанбайк запустили в продажу.Да и еще припомнил два случая с велосипедами,тоже переднее колесо и вилка,сосед постоянно занимался ремонтом не ездил.А что думает макс 1265 о занятии со старушками 559 модели,да и 360.Одним словом можно назвать?Есть мысли? Крутой


мото 015.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.09 KB
 Просмотрено:  4107 раз(а)

мото 015.jpg



_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и действительно чегото нужно подумать прежде чем браться за такие аппараты как на фото и типа ашпнбайка?Или ?
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нашёл ещё один велик. Рама хорошая, переключатели. Колёса в помойку (корме резины), задняя ередача в норме. Ну много чего снять можно. Долгожданные фото с телефона =)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки красивые.Я как то прослышал о ашанбайкодвижении. Как это правда?


мото 071.jpg
 Описание:
такого нету?
 Размер файла:  17.03 KB
 Просмотрено:  4053 раз(а)

мото 071.jpg



_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган, Так смешно, что деваться некуда это кого на Тур де Франс не пустили и они устроили гонки маунтинбайков?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять лезу в поисковик.Маунтинбайки участвовали в олимпиадах с1996 года. Чегото не догоняю.Есть ли разделение ашанбайка и маунтинбайка. По производителю ли,по степени убитости.Или как отличить?Возможно Демократ и знает какой то секрет и пока никому.


may.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.18 KB
 Просмотрено:  4030 раз(а)

may.jpg



_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две новости. Начну с хорошей, у меня уже стоит 5 велосипедов =))) 1 хороший, из 4х буду 1 хороший собирать.

Плохая. Случиться же такое. И , зараза, в самый ненужный момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demokrat_RUS, извини что в Твоей теме, но думаю - нет смысла плодить другую, по-этому выкладываю тут.
Вот собственно, собрал велик из того что валялось в гараже на полках, смесь "Аиста" с "Десной", из Китайских запов только: заднее крыло, подножка и сиденье, остальное Советское. Кстати покрашен он остатками краски от "Старушки" - Cheri -127"(пуливером), собственно по этой причине соседи по гаражу называют этот велик младшим братом моих "Старушек". Улыбка

А, да, совсем забыл, зеркало от мопеда "Рига".

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, тебе второе такое зеркало, для симметрии, подогнать? С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group