Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Pannonia forever!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redline

Новичок


Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Riga
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой вопрос по покраске на который так и не нашел однозначный ответ:

Каким типом краски красили на заводе Паннонии?
Алкидная эмаль?

Свою рамy, коляскy, крылья, бак и все мелочи хочy покрасить по фэн-шyю. Порошок откинyл, это неаyтентично. Остается акрил и алкидная эмаль. Что посоветyете? Найти мастерскyю, где красят эмалями оказалось проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2017 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, возник вопрос - как соотносятся на Панни номера на раме и на Шильде? Уже вторая Панни, где на шильдике отсутствует цифра после названия модели, а в номере на раме она есть.
Шильдик: Т5 / хххххх
Рама: Т5 8 хххххх

Подозреваю , что это год выпуска, но есть ли официальные источники по этому поводу?

Пс сегодня из за этого отправили на экспертизу при регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moto_raider_11

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 710
Темы: 12
Откуда: г.Таганрог,Ростовская обл.
Мото: Паннония 1965г,Иж Юпитер 1962г.


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была цифра соответствующая году выпуска
_________________
Паннония Т5 1965г
Ява 360 1969г
Иж Юпитер 1962г
Иж Юпитер 3 1978г
Ковровец 175 Б 1963г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moto_raider_11, на раме или шильде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как поступить: есть коляска Дуна без шильдика на раме, документов и номерной площадки на коляске. Есть мот с документами...
Вариантов три: ездить на моте с номером и не вспоминать про не вписанную в СОР коляску..
Приварить площадку с номером(какой номер "набить"?) и попытаться поставить на учет вместе с мотом?
Судится за "безномерную" коляску..
Как бытьЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячесла в, у меня в эту субботу номер на корыте осмотрели и даже проверили наличие неродных швов на кромке номера. То, что шильдик еле прикручен ржавыми болтами и на нем не осталось ничего, кроме выбитого номера и года выпуска, вопросов не вызвало. То, что номер коляски дублируется еще и на корыте, они узнали чисто случайно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже завернули на осмотре, в птс перепутаны номер рамы с номером двигателя и год выпуска не соответствует шильде. Прошел экспертизу, у экспертов вопросов не возникло, постановление ждал три месяца (то болеют то в отпуске то инопланетяне прилетели) Головой об стену
По весне будем делать второй заход на оформление. Кстати номер двигателя не смотрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panni, а год выпуска чем может быть чреват? у меня в доках 1969, а на шильдах и номере рамы - 1968.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сидение крепится на номерной площадке - без неё никак. Хочу выбить номер и попробовать зарегистрировать. Шильдик рамы можно заказать чистый и наскрести, что надо. По опыту: номера рамы мота и коляски с ним как-то связаны? Есть фото номерков? Может кто знает "навсегда ушедший" в переплавку "номер"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo, не соответствие учетных данных, могут завернуть на осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман26

Пионер


Регистрация: 26.10.2017
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Ставрополье
Мото: Pannonia T 5


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите где приобрести тросики и резинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Левченко

Новичок


Регистрация: 03.11.2017
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Очень прошу знающих людей в частности Сазонова Романа о помощи.
Мне 25 лет, я из Украины, увлекаюсь мотоциклами с самого детства, за все это время насобирал больше 30-ти единиц. Но по настоящему восстановленного или отреставрированного нет.
Для реставрации Паннонии я купил 6шт и огромное количество запчастей, это все я пишу к тому что проблемы с запчастями нет! За основу я взял мотоцикл 1967г.в (с боковой ручкой под сиденьем, стоп VT-3, подножка боковая с левой стороны! Реставрируется как мне кажется качественно и очень дорого, соблюдать пытаюсь все требования. Дорогой хром, покраска, метизы и т.д. к сожалению у меня нет возможности показать фото, так как я пока не понимаю как их сюда заливать(( Я являюсь админом мото группы в ВК там я продаю огромное количество запчастей, новых и б.у если у кого то есть возможность может зайти посмотреть
https://vk.com/motorcycles_ussr_shop
В целом информации и запчастей да и вообще советов от меня очень много. но все упирается в загрузке фото на форум!
Собственно и сам вопрос от меня, прошу помощи знающих людей!
1) Красился ли двигатель? и если нет то как лучше его сделать?
2) какой стоит спидометр 120/140км??
3) какого цвета ремешок на сиденье?
4) какого цвета ключ?
5) какого цвета резинки на руля?
Спасибо огромное за помощь, и простите что я пишу это в разные темы! всем полного бака и ровных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сазонов роман

Профи


Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 367
Темы: 5
Откуда: иваново
Мото: pannonia


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Антон! Если Вы о Т5 1967 года. Боковой упор был ТОЛЬКО СПРАВОЙ стороны. Картер и крышки НЕКРАШЕНЫЕ. Выступающие части крышек картера и малая крышка лючка сцепления ПОЛИРОВАННЫЕ. Спидометр с белым циферблатом 0-140. Ремешок седла и седло КРАСНЫЕ. По низу седла широкий белый кант из искусственной кожи. Крышки тормозных барабанов ПОЛИРОВАННЫЕ. Подножки пассажира НЕРАСКЛАДНЫЕ. Ручки руля СЕРЫЕ. Воздухофильтр МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ. Фонарь задний VT3. Ключ ЧЁРНЫЙ. Рычажок обогатителя БЕЛЫЙ под седлом соединён коротким СЕРЫМ тросом с карбюратором. Катушка ручки газа ЧЁРНАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ, винты СВЕРХУ. Рычажки тормоза на барабанах ХРОМИРОВАННЫЕ ПОЛИРОВАННЫЕ. Отстойник краника ПЛАСТМАССОВЫЙ. Хомуты глушителей с овальными отверстиями. Патрубки глушителей слегка УГЛОВАТОЙ формы. Пластинки крепления ремешка седла ХРОМИРОВАННЫЕ ПОЛИРОВАННЫЕ. Эмблемы МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ С ЧЁРНЫМ ФОНОМ. Желаю удачи, ROMI (OROSZORSZAGI PANNONIAS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Левченко

Новичок


Регистрация: 03.11.2017
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сазонов роман, снимаю шляпу. искренне Вам благодарен!

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:

сазонов роман, еще вопрос, какие должны быть амортизаторы, я так понимаю их два вида было. и такой момент. в центральной подножки есть резиновый отбойник его не проблема сделать новым. а что касаться самого прикосновения подножки к раме когда мотоцикл стоит. я заметил в что сам упор снимает краску каждый раз когда ставлю подножку. там с завода не шли никакие резиновые стопы или что то такое??

Добавлено спустя 15 секунд:

сазонов роман, еще вопрос, какие должны быть амортизаторы, я так понимаю их два вида было. и такой момент. в центральной подножки есть резиновый отбойник его не проблема сделать новым. а что касаться самого прикосновения подножки к раме когда мотоцикл стоит. я заметил в что сам упор снимает краску каждый раз когда ставлю подножку. там с завода не шли никакие резиновые стопы или что то такое??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Левченко

Новичок


Регистрация: 03.11.2017
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам замок зажигания Pannonia (новые) Оригинал!!!
цена 700грн за 1шт с ключом! отправлю за границу. (от 2шт цена 600грн)
P.S есть очень много новых, новодельных, и б.у запчастей. Позже сделаю отдельную тему, что бы тут не гадить)




Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

Уважаемые знатоки, помогите определить зачем эти отверстия в раме.
С левой стороны 2шт вертикально это понятно что под жабку тормоза. но вот зачем такие же две с правой стороны не понятно. и еще по одной дырке с левой и правой стороны которые я вообще не пойму зачем созданы. Я сначала думал что кто то колхозили до меня. но у меня на других мотоциклах, на всех есть эти дублирующие отверстия под жабку с правой стороны. и на некоторых есть эти не понятно для чего дырки с левой и правой стороны по одной. кто знает помогите мне пожалуйста. всем ровных дорог, и полного бака!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
Страница 30 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group