Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нужен совет в выборе универсального набора инструментов

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 14:12    Заголовок сообщения: Нужен совет в выборе универсального набора инструментов Ответить с цитатой

Хочу приобрести универсальный набор инструмента, чтоб всё самое необходимое (частоиспользуемые ключи, отвертки, пасатижи, головки обычные, головки длинные, и др.) в одном месте были (в чемодане) и чтоб каждый инструмент (предмет) на своем месте, а не как у меня сейчас - что-то в ящиках, что-то на столе, что-то на стене, что-то вообще не знаю где (толи в гараже толи дома)...
Друзья-товарищи советуют наборы ОТЕЧЕСТВЕННОГО инструмента "АРСЕНАЛ" (там много разных комплектаций)...
Хотелось бы узнать:
- ключами каких фирм-производителей крутят гайки участники форума?
- Как не попасть на подделку?!
- что можно приобрести из "Качественных брендов" до 5000 т.р.
п.с. Случай из жизни:
- летом купил сверло по бетону, пришел домой, вставил в дрель, поднес дрель к бетонной стене, нажал кнопку и.....ррррррраз, сверло моё "раскрутилось", вместо спирали - прямым стало, как гвоздь! Блеск! Я в магазин, назад. Подхожу к продавцу ("очкарик" лет 18, ростом чуть выше прилавка, за прилавком стоит). Я ему: "Ты чё мне впарил?" и даю ему назад купленное часом ранее "ИЗДЕЛИЕ" под грозным названием "ПОБЕДИТОВОЕ СВЕРЛО ПО БЕТОНУ", а он мне: - Может Вы его не по назначению или не так использовали? Я ему: - по бетону я его использовал, а уж круче бетона и придумать не чего! Этим сверлом говорю, только дырки в сыре сверлить. Он мне: - менять не буду! .... Хотел ему "зарядить", чтобы он очки в два кармана положил, но вышел другой продавец, поменял мне сверло на другое (доплатить правда пришлось), зато до сих пор никаких нареканий, хотя внешне - такое же!
Вывод: Не хочется попасть на ПОДДЕЛКИ (особенно Китайские)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион 50 RUS, "Дело Техники" ключи неплохие, из кучи сломал только один, и то когда трубу одел. И изготовлены очень неплохо. Matrix тоже ничего, хоть и китай, но если не экстримальничать то вполне годный.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделки они и в Африке подделки. Хоть китайские хоть российские.

У меня тоже набор рожково-накидных "Дело Техники", пока жалоб нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если за АРСЕНАЛ говорить, то я в интернете видел "АРСЕНАЛЬСКИЕ" наборы, в одних из которых ручки отверток и пасатиж ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЕ, а в других ОРАНЖЕВО-ЧЕРНЫЕ.
Почему? Изготавливают в разных местах? Или по качеству разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuric

Профи


Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 305
Темы: 3
Откуда: Киров
Мото: ЯВА 638-1-03 1989 г. в.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что "Арсенал" вполне достойный набор за свои деньги (у моего ручки чёрно-жёлтые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuric писал(а):
Считаю, что "Арсенал" вполне достойный набор за свои деньги (у моего ручки чёрно-жёлтые).

Сколько предметов в твоем наборе? Цена какая? Как давно пользуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь инструментами "LUX" basik (есть ещё proffesional), служат пока без каких либо нареканий, производитель германия вроде или швейцария (не помню). Покупал в OBI.
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuric

Профи


Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 305
Темы: 3
Откуда: Киров
Мото: ЯВА 638-1-03 1989 г. в.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион 50 RUS писал(а):
Сколько предметов в твоем наборе? Цена какая? Как давно пользуешься?

Вот такой http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/7/. Пользуюсь нечасто в течении 3 лет, в основном для ТО и ремонта авто. Гораздо качественнее, чем "Новосибирск" или того, что продают под данным "брендом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь старыми ключами из СССР. лучше ничего пока не видел )
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион 50 RUS, в любом случае не удастся купить такой набор, в котором будет только все то что нужно. В наборах с большим количеством инструментов будет много ненужных, да и стоят они не мало.
Если крутить мотоциклы, я бы взял по отдельности:
- хороший набор головок (от 7 до 19) под квадрат 3/8" с воротком, трещеткой и парой удленителей + нужные большие размеры (они идут под квадрат 1/2") и удлененные головоки по надобности (в основном 10, 12, 13, 14);
- хороший набор рожково-накидных ключей;
- набор бит под шестигранник (если есть или предполагается использовать имбусные болты);
- пасатижи, бокорезы и т.д. - те которые больше подойдут под определенный вид работ или покажутся более удобными. Выбор сейчас болшой.
- молотки - тоже что больше понравится.
- большой чемодан чтобы все это сложить.

Ну и дальше по мере надобности, в зависимости от объема и предполагаемого качества выполняемых работ.

Добавлено спустя 44 секунды:

Рэд_Шухов, а есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, да всё это так конечно, можно и по отдельности всё приобрести (тем более половина имеется) только я как-то уже настроился на покупку именно набора и именно в чемодане, чтобы всё было в одном месте и на своих местах. Открыл чемодан - визуально глянул, что все на месте и пошел с ним куда нужно, а то если по отдельности, то все ключи будут в общей куче лежать (пусть и в чемодане) и не сразу будет понятно все на месте или нет. Я только из-за этого и "парюсь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
559

Бывалый


Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 161
Темы: 12
Откуда: yaroslavl
Мото: ява250-559,ява350-360,velorex 560,ява 354-04,ява 350-360 72г, 634 01,Pannonia T5 68г, Москвич м400


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кинг тони рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд_Шухов писал(а):
пользуюсь старыми ключами из СССР. лучше ничего пока не видел )

плюс стопицот! С пивом по жизни

Думаю в тему - http://www.dom1k.ru/construction/artsvpupc.gde-kupityt-nabor-instrumentov/

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли из Швеции набор BILTEMA (головки, накидные ключи, "пьяные" ключи, трещётки), очень доволен.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калян

ШпиЁн!
ШпиЁн!


Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 1625
Темы: 22
Откуда: г.Павлово
Мото: Ява 638,Минск, ИЖ 7.107.01, А6\С5 2.8 АКПП


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь новосибирским инструментом. у нас на завод привезли на склад, он пролежал 4 года в упаковках, а так и не использовали. теперь все продают дешево. набор головок+трещетка=500 р. головки от 8мм до 36 по-моему, 2 квадрата переходных, шарнир.
динамометрический ключ до 300Нм-80 руб. ножницы по металлу для резки проволоки до 6мм=140 р. мало ли пригодятся. головками закручивал гайки с усилием 150-250 Нм. ни одна грань не слетела и не треснула.
покупал давно какую-то головку на 19 для протяжки ГБЦ на классике. так при усилии в 90 Нм она лопнула надвое,а цена 150 р\шт. вот так вот покупать инструмент крутых производителей. его чаще всего подделывают, а цена подделки зачастую соответствует цене оригинала Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group