Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaika

Посетитель


Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 84
Темы: 3
Откуда: Latvia/Ventspils
Мото: Jawa 250/559


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный косяк это - каску носить, да обувь чуть стирается от переключения передач... от луж щитки хорошо помогают, на явке наверно несмотрится, но на свою планку повесил, вроде нармально С намеком
_________________
Jawa 250/559 197_ (1971-1974)
ещё п2, ю3, п4, ю4, рига16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
- А если с тебя попросят 150 рэ в час(а тебе нужно на весь день ставить) или увезут на эвакуаторе твою ласточку(а там дэньги другово порядка)? К этому всё идёт в Москве, новый мэр хочет ограничить въезд в город не путём ограничения свободы передвижения, а приведением в надлежащий вид системы парковки, нет денег на парковку- ты просто не поедешь на своём транспорте, дорого выйдет. "... Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали..."- скоро у нас так будет с асфальтом безхозным Так смешно, что деваться некуда

ППЦ.
"Обстановочка-жуть.
Как они тут живут?
Змей и тигров тьмища вокруг.
Знай бананы жуют,
Сопли на пол плюют
А гляди ж- не болеют, не мрут!"-(с)-А.Галич?
Сейчас туда многие прут за лучшей жизнью, но боюсь, при таком раскладе скоро придётся туда ссылать за смертные грехи. Улыбка А приличные люди переедут в Сибирь (и в Крым). За 150 грн/час у нас уже могут убить. У нас нормальная з\п составляет 400 руб\СУТКИ

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу езжу на Яве, там ставлю её в боксе. Там же оставляю шлем. Так как волос короткий, то состояние причёски неизменно Так смешно, что деваться некуда . Если нужно двигаться по городу с заездами в магазины и т.д. то беру Урал (колясыч). Шлем тогда тупо кладу в багажник. Машина у меня практически до зимы отдыхает. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о ценах:
за 150 руб=40 грн можно вдвоём кушать бизнес-ланч (2х25 грн). А можно и за 16 найти, но с большим содержанием похудина.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдобавок к выше сказанному: на Яве хорошо кататься где нить желательно за городом и не по оживленной трассе. А в городском трафике на ней не комфортно. Долго разгоняется,медленно тормозит. Она больше для села годится на каждый день. Прически там,переодевание,грязь,дождь и прочая хрень-все те же мелкие неудобства ,что испытывает любой мотоциклист!)) Но разве это плата за свободу?)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же добавлю..Лично я считаю что этот мотоцикл % на 70 для трассы по теперешним меркам. Для поездок на дачу вполне хороший ) Но в городе я думаю на нём трудно...Трафик слишком загруженный , особенно в мск. У меня и мечта есть, съездить летом-весной на Яве в деревню 320 км в одну сторону ) Если сильно не гнать то за 4.5 часа спокойно доехать можно Улыбка
Скажу чесно на мотоцикле по городу не ездил( Дворы и маленький "районные" дорожки не всчёт) На Скутере раньше катался года 4 назад по городу... Улыбка Шлема небыло Так смешно, что деваться некуда Причёска портилась Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, по трассе тоже стрёмно. Прежде чем вылезти в левую полосу для обгона грузовика двадцать раз подумаешь -не снесут ли? Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович, у меня Ява была 7 лет, и запы на неё я ставил правильные. Продал я её и правильно сделал, ибо на каждый день летом её использовать не для меня. Причины уже объяснил Улыбка Щас скажу банальность, готовы? Ява для фанатов Улыбка Но и фанатизм этот может пройти, если поездить на другом хорошем мотоцикле.


P/s/ Ява для села - это правильно. В деревне ей конкурентов нет, и красивая, и по грунтовке нормально ездеет. На речку, да по лесу покататься - без проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Я.В.И.С.Т 634.7, по трассе тоже стрёмно. Прежде чем вылезти в левую полосу для обгона грузовика двадцать раз подумаешь -не снесут ли? Так смешно, что деваться некуда

Было такое дело...Я на 634 по дороге ежу, и по пятницам там частенько фуры проежают....Как то попал в колонну фур и вообше машин Так смешно, что деваться некуда По встречке несуться машины и грузовики, спереди меня грузовик ( насколкьо помню Фритлайнер был) , сзади Урал 375 с "распилом" и брёвнами.... Чесно скажу некомфортно было,"вылезти" никак немог.А они( водилы грузовиков) даже как буд-то незамечали меня.... Хорошо потом встречка "Закончилась" и я сразу же влево и газульку побольше Так смешно, что деваться некуда Вырвался из "коробки" Улыбка Помню как со мной мужик на газели потягаться хотел Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Я ток выехал на дорогу, всё по правилам.. Поворотник , осомтрелся, разогнался до 70 и смотрю в зеркале газелька приближаеться ну я чуток побольеш газку ) потом дорога плохая пошла пришлось скинуть мы с ним поравнялись, ну я что-то думаю он всё равно 60-70 плетёться , щас разгонюсь и уйду от него Крутой 80...90...100....И смотр в зеркало мужик тоже топит Так смешно, что деваться некуда Причём так настойчиво....я ещё газу почти 110 Так смешно, что деваться некуда Газель у него прилично гружоная была, да и похду с змз 402 , пердит, надрываеться Так смешно, что деваться некуда
В итоге я кое как оторвался от него, а зачем он хотел меня догнать ума не приложу ) Да и вообше опасны такие "игры", можно так упасть что ничего ни от тебя ни от мотоцикла неостанеться Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaha_N

Посетитель


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Кривой Рог
Мото: Jawa 638.5.00


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то давно ездил каждый день на работу и с работы, правда в моем городе движение не очень оживленное Улыбка Но без энтузиазма конечно же - никуда, как вспомню - дурно становится... До гаража - с полчаса пешком, осенью утром выезжал еще затемно, приезжал вечером тоже по темному. Про руки, постоянно пахнущие бензином и жирные от масла уже писали. Но это все тогда не замечалось Улыбка Ездил до первых морозов. Когда то утром гляжу - сиденье блестит.... оказалось инеем за ночь покрылось Так смешно, что деваться некуда Кое-как отскреб водительскую половину и попер домой. Но это - в прошлом. Сейчас скорее владею чем езжу... но продавать? Ни в жисть!!! Балуй тут у меня! Где я еще такое шикарное хобби найду? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот всилу своей бережности своего здоровья всегда одевался хорошо.
Я вам скажу что этим летом в плюс 35 я в куртке акуел, а без нее в поту продувало нехилоУлыбка)
Поэтому нуевонафиг. Вырос наверно.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Ну 150 это я на вскидку, с меня помню 1000 или 1500 просили за то что бы я смог припарковать бричку рабочую вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVxLa7a (там театр какойто, предприимчивые люди расставляют конусы перед сеансом, собирают денежки и потом уходят домой когда места продали до следующего спектакля, а место там найти свободное нереаэльно, такая ситуация не только у этого театра, но в плане цены это был рекорд Так смешно, что деваться некуда) Кстати прикольная карта, можно путешествовать по ней и смотреть панораму, а обитаю я тут http://maps.yandex.ru/-/CVxLnsd

Vitaha_N писал(а):
Про руки, постоянно пахнущие бензином и жирные от масла уже писали.
Я не знаю о чём вы, купите исправный мотоцикл или устраните течь. Вообще техника это ответственность, её мыть нужно, следить за ней, парковать. Вариант с пахнущими руками это из той же серии что ездить на грязной машине и кидать её возле дома на детской площадке, тут не Ява виновата а скорее сам ездюк Так смешно, что деваться некуда В конце концов руки можно помыть, есть спец средства чтоб не воняло. У меня мотоцикл почти всегда чистый и наполированный, трачу на это прилично времени.

SАN писал(а):
Но и фанатизм этот может пройти, если поездить на другом хорошем мотоцикле.
- Ты думаешь я на "хорошей" технике не ездил? (на мотоциклах так и есть - не ездил, не было возможности да и не стремлюсь её заполучить Так смешно, что деваться некуда но если в сравнении с машинами то да, как бы представление имею чем современный аппарат отличается от 50 летней давности модели). Ява это не колхозмопэд, а ретро байк, и ухода она требует больше чем современный мотоцикл, это некоторые в состоянии осознать с самого начала Так смешно, что деваться некуда И учитывая эти минусы всё равно отдать предпочтение Яве. Лично меня прёт с такой техники, мне все эти японцы до одного места, у меня на них не стоит, японцы это банально, "стиральные машинки" массового производства, а я выделяюсь из общего потока (что и нужно продвинутому байкеру). Мотоцикл должен быть технически исправен, потом уже можно спорить о том что лучше-хуже. Если найдешь японца 70-х в состоянии нового, схожей кубатуры, тогда поговорим насколько он лучше.(только ты его не найдёшь и говорить тут не о чем, Ява это не для фанатиков, а для ценителей, фанатики это те кто бездумно поклоняются японабогу, типа не хуже чем все, Яву берут люди искушенные и любящие думать, фанатикам им как до луны Так смешно, что деваться некуда )

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (30 Дек 2010 07:31), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaha_N

Посетитель


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Кривой Рог
Мото: Jawa 638.5.00


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
Вообще техника это ответственность, её мыть нужно, следить за ней, парковать. Вариант с пахнущими руками это из той же серии что ездить на грязной машине и кидать её возле дома на детской площадке, тут не Ява виновата а скорее сам ездюк Так смешно, что деваться некуда В конце концов руки можно помыть, есть спец средства чтоб не воняло. У меня мотоцикл почти всегда чистый и наполированный, трачу на это прилично времени

Ваня, у меня мот выглядит как вроде его только что из салона пригнали, если что. Всегда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Я вот всилу своей бережности своего здоровья всегда одевался хорошо.
Я вам скажу что этим летом в плюс 35 я в куртке акуел, а без нее в поту продувало нехилоУлыбка)
Поэтому нуевонафиг. Вырос наверно.
- Тогда проще на машине... Помню я голый зимой бегал в -20, вьюга, все дела, а на мне были кроссовки, тонкие брюки болоневые от лыжного кастюма и носки с трусами, это очень крутые ощущения, гораздо круче чем в шубе ходить зимой, естественно не многим это нужно, не все фишку рубят, зато потом себя чувствуешь действительно особенным, байкер это высшая каста, малохольные водители авто это недорозумение природы Так смешно, что деваться некуда Чтоб не продувало нужно ездить каждый день, постепенно приучая немощную тушку к байкерским реалиям Так смешно, что деваться некуда И главное не боятся простудится Так смешно, что деваться некуда

Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):
а зачем он хотел меня догнать ума не приложу
- Тут всё просто, он тебя хотел испытать Так смешно, что деваться некуда Я помню грешным делом катался на москвиче за одним байкером по Москве и чего то ему кричал ещё, типа два колеса форева, ну мне типа весело было, я всё думал щас он газанёт, покажет как надо, но это был неправильный байкер, он всё время зло на меня смотраел, а потом вообще остановился чтоб я от него отвязался типа, ну в семье не без урода, тут уж ничего не попишешь, и в наши ряды проникают иноверцы Так смешно, что деваться некуда

На самом деле тема плавно слилась в можно ли ездить вообще на мотоцикле каждый день, и под этим соусом некоторые несознательные любители чешской марки не упускают возможности пнуть Яву, да побольнее так, по садистски.
Вообще вопрос нужно ставить ребром, подходящее название темы "Что для тебя мтоцикл? Понт или образ жизни?!" и тогда всё станет ясно ху из ху.


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (30 Дек 2010 07:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaha_N писал(а):
До гаража - с полчаса пешком, осенью утром выезжал еще затемно, приезжал вечером тоже по темному.
Согласись Ява то тут совсем непричём Так смешно, что деваться некуда У меня гаража нет, никогда не было и вряд ли будет (гараж рядом с домом стоит 700000, я так подсчитал что если я буду кататся до пенсии и дальше то всё равно меньше за стоянку отдам Так смешно, что деваться некуда ). Ява без гаража это жёстко, но я не унываю Так смешно, что деваться некуда Раньше движки перебирал автомобильные на табуретке на балконе, нас трудностями не испухаешь Так смешно, что деваться некуда

Vitaha_N писал(а):
Иван Бобович писал(а):
Вообще техника это ответственность, её мыть нужно, следить за ней, парковать. Вариант с пахнущими руками это из той же серии что ездить на грязной машине и кидать её возле дома на детской площадке, тут не Ява виновата а скорее сам ездюк Так смешно, что деваться некуда В конце концов руки можно помыть, есть спец средства чтоб не воняло. У меня мотоцикл почти всегда чистый и наполированный, трачу на это прилично времени

Ваня, у меня мот выглядит как вроде его только что из салона пригнали, если что. Всегда Улыбка
У меня плюс к этому еще руки всегда чистые... парадокс?, ёлки-палки Так смешно, что деваться некуда С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group