Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как оно вышло. Я писал, что можно ездить на Яве по любому населённому пункту. Хоть мегаполис, хоть деревенька с одной улицей. Но слово "можно", это значит можно, а кому можно и нужно выбирает сам. Специфика Красноярска такова, что разогнаться в городе в основном негде. Везде ползут. Особенно летом когда начинается ремонт дорог. Поэтому в междурядье можно ехать, но не особенно быстро.
Теперь про скоростной режим. Я за городом езжу 80-90, кому надо обгонят. Тем более узкий мотоцикл.
Нет у меня другого мотоцикла, вот приспосабливаюсь к особенностям Явы. На дорогах кстати хватает тихоходов. Когда ездил летом на работу, каждый день на мосту встречал и обгонял девушку на Хонде-Стид. Длинна моста 5км, поток идёт быстро, кто как может. Посреди моста перед камерой тормозят потом опять разгоняются. Так вот эта девушка всегда ехала неспешно 60км/ч по всему мосту. Её обгоняли все кто мог, а она едет и не париться. Я специально один раз пристроился за ней и смотрел на скорость на навигаторе, т.к. спидометр моей Явы привирает. 60км/ч на протяжении всего моста, я обычно ехал 75-80 что бы письмо счастья не получить. Камера в спину"стреляет".
Так что на Яве ездить каждый день можно, но не обязательно.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, у вас он в Москве можно вообще без рук ездить Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя сделал следующие выводы:
- не хрен Яву продавать. Даже если ездить не буду. Жрать не просит и ладно. Все равно на вырученные деньги не купиш четырехтактник с жидкостным охлаждением. Тем более с такой харизмой как у ЯВы;
- надо продолжать ЯВу "подшаманивать". Например перейти с 6V на 12V. Поставить БСЗ и т. д.;
- если нет денег, времени или желание заниматься ЯВушкой, то надо взять академический отпуск и продолжить через годик. Или переключиться на что нить другое. Например на 2 Урала, которые ждут своей очереди или на мотороллер Вятка-Электрон;
- ну и самое главное:"4 года - большой срок. За 4 года и президен..., тфу ты... и жена надоесть может.";
Спасибо, всем отписавшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил каждый день на работу,по фестам, в деревню итд на Люксе несколько сезонов сколько то лет назад)) Надоело. От постоянного выжима кисть немеет,тормоза так себе ну вы и так знаете! 650-ка конечно мерседесом показалась, но с ней вечно чета надо допиливать. Неожиданно и оригинальным решением оказался Тревел 125! Кетайский моторчик в 640 раме оказался живуч пока)) Задним тормозом почти не пользуюсь,мот легкий и маневренный ,жрет чета в районе трешки на сотню. По городу самое то как оказалось. Но мне сиравно мало))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

oilrefinery писал(а):
Czech, у вас он в Москве можно вообще без рук ездить Так смешно, что деваться некуда
не,тут ето не в тренде. В тренде ездить без башки!))) Я уже не знаю кого больше опасаться - коробоводов слепых или своих же "мотобратьев"? Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Неожиданно и оригинальным решением оказался Тревел 125! Кетайский моторчик в 640 раме оказался живуч пока)) Задним тормозом почти не пользуюсь,мот легкий и маневренный ,жрет чета в районе трешки на сотню. По городу самое то как оказалось. Но мне сиравно мало))


Ага только дрожит этот этот моторчик как незнамо что, есть у меня ЯВА 125 дакар, но живуч С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот удивительно, у меня на китайце один цилиндр, огромный поршень. Но вибраций в принципе каких-то чрезвычайных нет. Даже на Хонде с В-твином руки "сушит" сильнее. Вот что балансирный вал делает!
Притом на Хонде руль стоит на резиновых подушках, а на китайце жёстко.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Забойщик

Пионер


Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Херсон. Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2019 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как конечно, но бывают периоды года, когда и каждый день катаюсь, или на работу. Сзади удобный, практичный багажник. Но с боковыми кофрами и боковым багажником мне не нравится вид. Карб от 638, БСЗ с датчиком холла, 12в. Город маленький, 70-80 предел, звезда на 17. Дурачки конечно стелят и по 100-120, но в итоге на светофоре стоят на две машины впереди. Масло на спине не замечал, но глушаки сзади часто вытираю, тряпку под карб кладу, часто меняю. Вроде не кроссач, чтоб париться про моторесур, моточасы и не использовать на каждый день. Если аппарат в порядке и получаешь кайф от ежедневной езды, то почему бы и нет? Пусть видят и радуются, что явы до сих пор ездят. У кого-то в свою очередь ёкнет сердце, вспомнит молодость, улучшится настроение.
http://a.radikal.ru/a02/1903/73/b2572b1ffee3.jpg

_________________
Пожилая ракета снова в деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему, начатую на предыдущей странице. Я ,наверное, из породы фанатов, ибо поездив и на советской технике изрядно (стаж с 1995 года) и покатавшись на иномотах с кубатурой от 400 до 900 кубиков, всё равно неравнодушен к своей Яве. Хотя я владею ей только с 2013 года, и до этого яв у меня не было. При всех её недостатках, для нашего города и моей манеры езды - это вполне достойный мотоцикл, несмотря даже на барабанные тормоза. Да и вообще(но это сугубо имхо) когда сажусь на свою 634, возникает такое же ощущение, как и от удобной, комфортно разношенной обуви: нигде не жмет, ничего не натирает, всё на своих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2020 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006году когда я купил Яву, вобщем то в относительно хорошем состоянии, я ездил на ней фактически по всем своим делам. И на учебу и на работу. Что-то ремонтировать денег попросту не было, но и Ява работала без каких либо проблем. Один раз только, выехал пляж с девчонкой, и сгорела одна катушка, возвращались на одном цилиндре. А и помню звуковой сигнал сгорел.
Не вижу проблем и сейчас использовать Яву в ежедневном режиме, тем более что проблему со светом и 6В я решил.
Меня больше тревожит ностальгический ореол Явы в глазах определённого типажа лиц, по-крайней мере в Уфе так. Этот постоянный нездоровый интерес с желанием потрогать, посидеть, катнуть и т.д. Какой то банальный японский мотик в этом плане спокойнее оставлять на улице.

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, каждый выбирает исходя из своих возможностей. Есть возможность купить современный импортный мот, купи и езди. Нет финансов но очень хочется, езди по бюджету.
Лично у меня нет лишних денег на импортный мот, вот и езжу на чём придётся. Сейчас Урал купил. Жена поменяла работу и отобрала машину. Сначала думал Волгу снова купить, но Урал пересилил. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_k

Пионер


Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: РБ Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Мне мотоцикл достался от брата,он Яву покупал новой в магазине в 90 году,ездил в основном по деревне, километражи малые,потом так сказать по наследству досталась она мне С пивом по жизни
В том году привёз Яву из деревни в город,в гараже разобрал,покрасил и собрал назад, всё что надо было заменил,жду тепла и буду ездить,хотя и так пару выездов было,людям интересно,обращают внимание Палец вверх


_________________
+375291137165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_k, Надежности в Яве нет! Если сможешь на обочине отремонтировать или до толкать до дому, тогда езди!!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Andrey_k, Надежности в Яве нет! Если сможешь на обочине отремонтировать или до толкать до дому, тогда езди!!

Как ты его на корню рубанул Так смешно, что деваться некуда
Но в действительности так оно и есть. Если каждый день ездить, то в любом случае переодически что то придётся обслуживать.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_k

Пионер


Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: РБ Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я на дальняки не собираюсь,по месту,по городу колесить само то,ведь всё детство как то ездили)
_________________
+375291137165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
i_edgars писал(а):
Andrey_k, Надежности в Яве нет! Если сможешь на обочине отремонтировать или до толкать до дому, тогда езди!!

Как ты его на корню рубанул Так смешно, что деваться некуда
Но в действительности так оно и есть. Если каждый день ездить, то в любом случае переодически что то придётся обслуживать.


Нуу, не соглашусь
Периодически обслуживать надо любой бывавший мот, японцев в том числе.
У Явы малый ресурс силового агрегата и низкое качество новых запчастей вкупе с проблемами к доступу к ним. В кругосветку на Яве - это да сомнительная авантюра. А отьездить без проблем сезон в ежедневном режиме вполне реально.
Ну это я про 634/638, тк со старушками опыта не имею

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group