Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел фотки классно) у нас тоже горок полно) от байкала подъем затяжной крутой и многокилометровый, двигатель перегревается

вообще трасса иркутск-култук богата подъемами спусками
настоящее испытание для ссср мота
https://www.youtube.com/watch?v=nfbeSEFd2B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда по Саянам ехал, Ява горки вынесла спокойно. Хотя день был тёплый, около +25.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

По теме. По городу подходит любая мототехника. Лишь бы она была технически исправна и не забывать про её технические возможности и свои способности.
9 лет назад, я спокойно переносил поездки на Яве. А сейчас сиденье стало узковато, пятая точка уже протестует иногда. Тормоза слабоваты, значит езжу спокойно, соблюдая большую дистанцию. В междурядье( да прости меня ГИБДД) тоже неспешно и с повышенным вниманием. Главное знать способности Явы и получать от поездки удовольствие, а не доказывать окружающим, что Ява, это круто и ни в чём не уступает другим импортным мотоциклам.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по жизни мелкокубатурник, но после всех испробованных мною советских мопедов/дырчиков, остановился на чешских маленьких Явах.

И вот моя Ява на каждый день.


Восстановил из кучи ржавых железяк 2 года назад и использую как основной транспорт для перемещения по городу, между городов и по области.
Мопед на 95% состоит из "родных" деталей, зажигание еще заводское, с контактами. Проблем с ним ни разу не возникло - один раз настроил, через 500 км заглянул проверить/почистить пыль и уже 2500 км туда не заглядывал даже.

Лично мне Ява на каждый день - очень удобный, практичный, надежный( даже наматывая по области по 200 км в день, всегда домой возвращался благополучно и своим ходом ), и даже экономичный транспорт( расход горючего даже в городе редко превышает 2 литра на сотню, а на трассе и вовсе 1.8 ).
Ремонтопригодность на очень высоком уровне.
И менять ее на что-либо современное - даже противно от этой мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нашими ценами на бензин подумываю тоже о чем то с двумя литрами на сотню)
на иже у меня по трассе 4 с небольшим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):

Утром иду в гараж и не знаю, заведётся моцик или нет.

Так тоже нехорошо Улыбка
Вот знаю, моя Ява довезёт меня практически куда угодно. Но у меня для этого еще яйчишки слабоваты.

Motovoz, посмотри все же эндурики или мотарды 200-250сс, для города будет ооок. Бордюры мимо, рулёжка как у велосипеда. Двигатель при твоём то подходе будет ходить и ходить. Наши бикеры до 16 старше уже который сезон убивают, все ездят. Но это опять же чтоб в бюджет.
А скутеры и проч о 150 кубах я даже и не смотрю.

ПС. сам пока не купил каву, чего только не смотрел и на чём только не ездил, примерялся. Честно хочу себе еще эндуру, типа XR250. Чтоб сел-поехал.
Тут сосед недорого отдает хорошие Карпаты. То мне еще удобнее) Думаю заберу.
А Ява на каждый день мне не подходит. Каждый день кроме выходных 3 пассажира. Вот в выходные да, можно проехать/ся.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):

По теме. По городу подходит любая мототехника.


Предлагаю сразу уточнить, по какому городу.

Karriff писал(а):
Motovoz, посмотри все же эндурики или мотарды 200-250сс, для города будет ооок. Бордюры мимо, рулёжка как у велосипеда. Двигатель при твоём то подходе будет ходить и ходить.


Бессмысленно, там уже религиозные мотивы. Не оскорбляй чувства верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rhsv
Забанен

On-Line


Регистрация: 17.01.2019
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: украина днепр
Мото: Yamaha Nikken.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ява это для молодых Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, По любому. Зная особенности города соответственно выстраивается маршрут. Если на велосипедах ездят то и на мототехнике можно. Хоть на Голде, хоть на ЗиФ-77. С намеком Главное головой думать.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, с трудом представляю как я мотаюсь по делам по нашему (маленькому) городу на ЗиФ-77. Не говоря уже о городах миллионниках.
Это в моем понимании и есть на каждый день.

А просто пробздеться после работы, то можно, конечно, на чем угодно. Лишь бы приносило удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне , то в настоящее время езда по городу не может приносить удовольствие ни на чём , разве что на БТРе .
Правда я недавно тут выехал на машине по работе . Был мороз за тридцать и дороги были пустые , как при советской власти . Но на ЯВЕ в мороз ездить будет сложно... Улыбка
К сожалению чем дальше , тем меньше остаётся времени на "пробздеться после работы".

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):


Бессмысленно, там уже религиозные мотивы. Не оскорбляй чувства верующих.

Хорошо сказал)))

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, Не был в Кременчуге, ничего не скажу. Мой брат по моему городу на простом велике курьерит. Город миллионник.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Дик, Везёт вам, наших автомобилистов никакие морозы не берут. Наставили вебастов, сигнализаций с автопрогревом, ужас. Сам такой, все морозы тридцатиградусные, что в декабре были, проездил. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, мы проще поступаем : на период холодов запихиваем наш маленький Камаз
в цех и всё .
По теме: сейчас много разговоров про надёжность мотоциклов ЯВА . Вопрос : кто ездит на мотоцикле из ящика ? В основном здесь общаются хозяева более чем старых мотоциклов , поднятых "из руин" (см. название форума ).
Если эти мотоциклы способны самостоятельно передвигаться , то это уже подвиг.
Когда я каждый день ездил на ЯВЕ "из ящика " в восьмидесятых , то этот мотоцикл был заметно надёжнее соседских ИЖей и Уралов.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):

По теме: сейчас много разговоров про надёжность мотоциклов ЯВА . Вопрос : кто ездит на мотоцикле из ящика ? В основном здесь общаются хозяева более чем старых мотоциклов , поднятых "из руин" (см. название форума ).
Если эти мотоциклы способны самостоятельно передвигаться , то это уже подвиг.
Когда я каждый день ездил на ЯВЕ "из ящика " в восьмидесятых , то этот мотоцикл был заметно надёжнее соседских ИЖей и Уралов.

Не согласен. Всё зависит от хозяина. Если есть желание, всегда можно добиться ХТС любой техники. Моя Ява 1975г. И ездит, уверенно ездит. Хотя когда я её купил все смеялись, зачем тебе этот металлом. Приложил руки, довёл до ума и те кто смеялся, засыпали меня просьбами продать. Да это требует времени и денег. Но если тебе этот вид техники по нраву, оно того стоит. Просто не у всех получается. Купят Яву или любую другую ретро-технику на волне энтузиазма, а потом весь восторг разбивается о действительность. Не всем хватает силы воли продолжать начатое. Кому то времени не хватает, кому денег, кому элементарных навыков обращения с техникой и инструментом.
Мне повезло тогда, всё совпало. Приложил руки к мотоциклу и этого задела хватает до сих пор. Ява радует поездками на ней. Сейчас даже не стал бы пробовать, большая семья занимает всё свободное время. Поэтому и заглох проект с мотором от Хонды.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):

Когда я каждый день ездил на ЯВЕ "из ящика " в восьмидесятых , то этот мотоцикл был заметно надёжнее соседских ИЖей и Уралов.


Все верно. А какой сейчас год, 2019 вроде?
Вы же в 80-х на ИЖ 350 (тот что отец ИЖ-49) не ездили? Он же тогда уже считался старым?

Всему свое время. Лично я не говорю что Ява плохой мотоцикл, мне он очень нравится. Но на каждый день нужен другой.

Поностальгировать, покрутить в удовольствие, для коллекции - ок, но убеждать что новости можно смотреть и по чернобелому телевизору "ВЕСНА" Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group