Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 6v

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том-же, данный аппарат следует рассматривать только как донора.
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, отрицательные коментарии пошли как раз после того как я позванил и договорился завтра о встрече) На права я впринципе не собирался сдавать, это сейчас дороговато, да и ездить мне больно таки некуда и не надо, беру можно сказать для покатушек за городом с другом, который тоже без прав. За сезон врятли проеду 2000 км и менты в мои планы не входят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как донор она не пойдет, так как брать с нее нечего, а для покатух по бездорожью как раз то что надо. Заодно поймешь что на яве к чему.
_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А найти теплый гараж для детального знакомства с Первым мотоциклом? Если хозяин не против. Даже если обнаружатся большие бока на двигателе,и сделка не состоится? Приятнее и дешевле чем потом что то там кого то винить?
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strain, без документов я бы не взял...

да и тех состояние плохое... чтобы ездить, ещё потратишь 200 уев минимум...

дешовый сыр только в мышеловке

возьми лучше мопед китайский... и радуйся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не колот двигатель, работает-часики? Парню надо чисто пару тысяч проехать в год по местам где не встретиш гай ца?
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем всё сводится к тому, что, насколько убит двигатель, теплый гараж у нас в городе вообще не найдешь( В принципе из того что бы на нем нормально ездить, если двигатель работает, покупать надо тросик газа, и ручки, а это не дорого. И почему без документов ты бы не взял Rocker.dp, документы мне бы понадабились только в дальнейшем если собрался бы продавать его, а так если тормазнут то проще дать взятку, вот если не возьмут то будет плохо, отвезут на штраф стоянку и забрать врятли получится, но т.к. мы живем в России то проблем со взяткой быть не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну... Так или иначе купив Яву начнёшь на ней ездить. А чтоб ездить,даже на таких покатухах -начнешь вкладывать в мот. А если ещё и тебе это понравится,так вообще захочется чтоб он выглядел идеально и доки были. И будет тебя душить жаба-то ли вкладываться и ездить трясясь что менты отберут, то ли ездить на хламье пару недель и после забросить его на свалку... Купи себе мапет какой нить и катайся без проблем тогда. С таким подходом тебе Ява явно не годится.Если она не в идеале,то это капризный,требующий постоянной заботы,ухода и технических навывков,базы,периодических вложений мотоцикл.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего без документов на мотоцикл проехал 20км. И то на прицепе вез. Когда гай цы остановили , посмотреть ,я не досчитался 20гривен в правах. К чему рассказ? Мне лично было достаточно одного без доков проезда чтобы появилась с документами 559 модель и права на мот.
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strain, ну... тогда бери...
если нет навыков в ремоте, а руки чешутся...

и будет как в песне... метр еду - два несу... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган писал(а):
А если не колот двигатель, работает-часики?

Ты сам то веришь в то что написал Так смешно, что деваться некуда! Кто-же часики за 4 тыс продавать будет? Даже и без документов. В таком случае можно и хозяина поискать и переоформить. А со временем привести в порядок мотоцикл.
Заранее настаривать себя, что взяткой откупишься от ментов (уважаю представителей ГИБДД, даже начальник нашего отделения сосед, пишу для краткости, знакомые милиционеры порой не обижаются на такое сокращение С намеком) не стоит. В противном случае лишишся мотоцикла и еще платить будешь. Уж лучше сразу уберечь себя от будующих проблем, беря мотоцикл с доками.
Насчет песен, что в нашем городе на Яву ничего нет, так на что интернет, этот сайт. Найти и купить можно все что пожелаешь, только не ленись.
А так думаю для беспроблемных покатушек лучше найти б/у китайский полтинник. Сам знаю случаи, когда человек берет для знакомства с мототехникой такой новый, аккуратно откатав сезон и поняв, что пора пересаживаться на более мощный, продает полтинник достаточно дешево.
Мое мнение: для покатух хватит и полтинника. А вот если помощней, то и подход д.б. серьезней. А с ним и затраты, не без этого. Мотоцикл не средство первой необходимости, требует к себе серьезного отношения и требует на содержание С намеком.
Rocker.dp писал(а):
если нет навыков в ремоте, а руки чешутся...
и будет как в песне... метр еду - два несу... С пивом по жизни

Всецело подпишусь. Как раз за сезон больше 2 тыс не поносишь Так смешно, что деваться некуда. Зато ноги и руки накачает, тоже полезно.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один сезон на полтинике я уже откатался правда на русском - ЗиД Пилот достался бесплатно, сам его востановил поменяв ЦПГ, и продал за 6к, ещё раз пишу что на права я не собираюсь сдавать, это дорого для простых покатушек, а если милиционеры остановят то заберут мото на штраф стоянку полюбому, т.к я без прав, и штраф 2500 как я понял из правил) А вот забрать его можно будет только по документам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamhack
Забанен

Посетитель


Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 95
Темы: 9
Откуда: НТГЛ
Мото: Jawa 360, Jawa 360, ZiD 200 Lifan, Ural Tourist


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strain, нет, его можно будет выкупить со штраф стоянки за тыщи 3
_________________
Есть цели и к ним уверенно иду я, делаю предложения от которых сложно отказаться, в этом алчном мире надо пробиваться... Учеба не мое призвание, но тем не менее диплом имею о высшем образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня иду домой.вместе с соседом. Разговорились. В ноябре получил права. Не любителя,а профи. Заработал денег, закончил курсы. Почему в ноябре? День рожденья было в ноябре. 18 стукнуло. Рос без отца. Последних 3 года. Да и разговаривал не про езду без прав, а о зимней резине ,что недавно прикупил.Батя у него тоже башковитый был.
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери пример с соседа, заработай денег и получи водительское удостоверение. Рано или поздно все равно придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group