Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 6v

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно Вы или не внимательно читали,или я не красиво изложил.Повторю,немного изменив текст.даже перескажу близко к тексту. Я иду.Несу в сумке цилиндр и поршень свеже прохонингованный с 559 модели.Болтаем по ходу .рассказываю недавний прикол.Еду на машине-гай ци-права есть,а тех паспорт только на мотоцикл.Забыл дома.Скажу прав не лешили,только третий раз поменял недавно.наверное нужно было в личку написать поправку. Грустно мне...
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Strain, нет, его можно будет выкупить со штраф стоянки за тыщи 3

Зачем путать людей? Официально такого нет! Возвращают только владельцу только по живым документам и с уплатой соответствующих штрафов. Разве что недобросовестные сотрудники штраф стоянки - но тут уж как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет меня кажись кинули, мне не на чем везти её в гараж свой, надо званить в фирму грузоперевозок, а другому покупателю есть на чем везти, сказали перезвонят и не перезванили, ну дамаю значит не судьба...( И всё таки задумался о получение прав и приобретение мото с доками.
Кто может подсказать на сколько будет дороже если идти открывать Б и А сразу категории, в интернете нашел тока что теоретический экзамен один на две категории можно сдавать.
И кстати я все таки Явавод уже примерно года 4, ну или не совсем явы, читал где то что на "Stella" а это она и есть ставили моторы явовские. Сразу говорю что мне она досталась в виде ещё хуже чем на фото, и не заводилась совсем, неодной бумажки на неё небыло, даже инструкции, и в интернете не нашел, хорошо что поместилась в машину и отвезли её в деревню, где с помощью деда я получил первый опыт по мопеду, смог завести и катался лето одно. На фото она не мытая, честно говоря 4 года назад было вообще все равно)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорию А можно сдавать без автошколы, по самоподготовке. Сам так сдавал в сентябре. Заплатил в гаи 400 рублей за само удостоверение и экзамены, всё. Теорию несложно выучить, площадку сдать думаю не составит труда.
Только одна деталь: это всё вроде как только до 1 марта действует, далее введут поправки, что-то с подкатегориями, запретом самоподготовки и так далее, насчёт этого точно не знаю. Можешь попробовать сдать зимой, не знаю как у вас там, можно ли.
Цитата:
теоретический экзамен один на две категории можно сдавать.

Да, одинаковый. Сдав теорию, можешь в течение двух, что ли, месяцев идти сдавать другие экзамены на А и/или Б. В общем, теория действует два месяца, потом заново сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я не догоняю,но.У большинства без правных сложилось мнение,что права это лишнее.И если на дороге гайцы-газу и....Но тоже большинство,не успев сесть на мотоцикл,толком не зная как включать скоростя,уже Шумахер.И уверен что-нас не догониш.Это в небе догоняют сверхзвуковые самолеты,заставляют садиться .Профи догоняют профи.Может кто пояснит,я что то не догоняю Смущенный Э-э-э...
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отучился на категорию В и за неделю до экзамена в ГАИ проплатил (в ГАИ) экзамен на категорию А (заплатил 16 грн - гдето 3 долара). Сказали приехать на своём мотоцикле.
Так мне открыли за один раз две категории!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp писал(а):
я отучился на категорию В и за неделю до экзамена в ГАИ проплатил (в ГАИ) экзамен на категорию А (заплатил 16 грн - гдето 3 долара). Сказали приехать на своём мотоцикле.
Так мне открыли за один раз две категории!!!


Украина и Россия разные страны и у них разные законы и регламенты на сдачу экзаменов по ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган, это в небе- профи. А на дороге- гайцы. Нужен им этот полудурок на непонятно-каком дристополёте! СКОЛЬКО с него взять? В самом благоприятном случае будет просто ещё 1 экспонат штрафстоянки. А в худшем- окажется ещё, что мент стал непосредственной причиной гибели на дороге единственного чьего-то сына, отличника учёбы, классного парня и пр. Оно им надо?
Да и на самих ментов посмотри: можешь представить эту кабанское рыло на мото, в погоне за кем-то? А от машины на м-ле свалить- это много ума не требуется. Когда была им поставлена задача ИСКОРЕНИТЬ (рокеров 80-90-х) дык создали спец. мотобат и искоренили будь здоров.
ПС причём сейчас среди мотоциклистов бездок- это почти официально нормальное состояние! Я был так удивлён, когда в первый раз с этим столкнулся. По объяве звоню, иппон какой-то продавался, ну скажем 100 л.с. --А доки имеются?-- Да доки на м-л и не требуются! Менты не останавливают, а если остановят- газу отвинтил, и всё. Они не смогут догнать--Ну уж нет, грю, я из этого возраста уже вышел.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korotaev

Посетитель


Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 59
Темы: 3
Откуда: Скопин
Мото: Ява 634.7-00


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в городе бездок норм явление то в деревне где я живу и подавно.Я откатал 2 сезона на Сове бездоке и я проехал оч мало ибо боялся гайцов. Я думаю что без док ездить мона но мало если вы конешно в здравом уме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korotaev, Так смешно, что деваться некуда в таком случае можно безМОТ и совсем не ездить..
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоган
Забанен

Бывалый


Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 250, Ява350 старушка


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь почти понятно. Допустим ,если бы у меня вообще не было прав,то и лишать не чего. Катайся в тени, не борзей сильно. А так я не современный, иду не в ногу со временем:есть права, доки. За такое не наказывают на форуме?
_________________
Ява старушка - давняя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korotaev

Посетитель


Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 59
Темы: 3
Откуда: Скопин
Мото: Ява 634.7-00


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет цен мне кажется,что даж у дедка не сидящего на авто ру дешевле 8-10 не купишь норм Яву.Я это точно говорю про Рязанскую и Московскую области за ост. Регионы не ручаюсь ,да и чаще всего внешне убитый мот далеко не тех. Идеал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korotaev писал(а):
На счет цен мне кажется,что даж у дедка не сидящего на авто ру дешевле 8-10 не купишь норм Яву.Я это точно говорю про Рязанскую и Московскую области за ост. Регионы не ручаюсь ,да и чаще всего внешне убитый мот далеко не тех. Идеал

Ты говоришь про тот который без документов или с документами?Все зависит от желания купить и терпения,умения ждать.Но не надо сидеть дома,а надо давать объявленя во все газеты местные,развешивать объявления на гаражных кооперативах,дачных участках,спрашивать у знакомых,озадачивать друзей и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group