Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Спаренный двигатель чезета 500 и его сцепление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, вот такой кейхин стоит у меня без переделок. Настройки самые обыкновенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sportmoto

Бывалый


Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: Днепропетровск
Мото: Sparka


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:





Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:





Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведомый барабан сварен однако и это возможно:
http://websvarka.ru/weld-81.html
АндрейCZ, У меня без клапана на стандартном 514 он богатил сильно, а на пиленой 250 с клапаном пошёл сразу. У тебя клапан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау!!! супер! ты дал мне оду идейку! чтоб я огород не городил Так смешно, что деваться некуда
на ведомую шестерню барабан сцепления чем приваривал? както остужал её? и почему она с др стороны под цвет алюминия? не догнал я Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sportmoto

Бывалый


Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: Днепропетровск
Мото: Sparka


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=pTg6VB0oR54&feature=player_embedded

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:

yura_brk, Сейчас вскрыто гдето часов после десяти пробега, верхний диск немного подорван. ...Клапана ждут своего часа . У кейхинов опустил жиклеры гдето до 115-120(самодел.) - послушные . Барабан - скорее вплавлен чем приварен - обрати внимание на Явовский родной со шлицами , и ты поймеш .


Последний раз редактировалось: sportmoto (18 Апр 2012 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sportmoto

Бывалый


Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: Днепропетровск
Мото: Sparka


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timoha-izh писал(а):
вау!!! супер! ты дал мне оду идейку! чтоб я огород не городил Так смешно, что деваться некуда
на ведомую шестерню барабан сцепления чем приваривал? както остужал её? и почему она с др стороны под цвет алюминия? не догнал я Так смешно, что деваться некуда
Анука про идейку --- Приварено - аргоном, остывало на воздухе , с др. стороны резцом почистил - была побита вандалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, а ты про какой кейхин, смысле с чего? У меня с 250ки 2т, встал без переделок на безклапанный мотор Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sportmoto, я что то насчёт внутреннего барабана не догнал, он перевёрнут чтоли ? И как вварена серединка ?
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное конструктивное решение,но тут важен профессионализм и качество работы сварщика и токаря.Чтобы диск верхний не рвало все же предлагаю сверху доставить сверху еще один стальной промежуточный диск,либо убрать фрикционный-но видимо там от толщины пакета дисков зависит правильная работа сцепления,еще предлагаю как на CZ 125/516 усилить полосой наружный Явский барабан на предмет разжимания его и термически обработать,чтобы не набивались быстро ступени в пазах(в Яве это болезнь от недостаточной закалки)-диски то всегда можно поменять.Не все ясно с видео-там прикатка-обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sportmoto

Бывалый


Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: Днепропетровск
Мото: Sparka


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Диск металл. подложил - сегодня попробую . Обварить нар.барабан - крышку надо увеличивать - оставлю пока так . Видео - ребята 1й раз на трассе. Еще - у Явы пружинки слабенькие - поэтому и набивает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейCZ, Я про кейхин PJ, с чего он не знаю, дырка где то 38 жиклёр самопал 170. Йиков расточенный и настроенный под клапан, гтж 168 тоже не идёт без клапана. Оба льют, Йиков ещё и свечи бьёт. У тебя может жиклёр меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, возможно жиклер не родной был. Он одинаково хорошо идёт и на 514 и на кх-250. Будет возможность, в близжайшее время посмотрю жиклёр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sportmoto, про идейку, да я думал что просто приварить буит не надёжно, хотел сделать туда систему пластин-колец и сварить, но смотрю тут всё прекрасно держиться Улыбка значит и уменя буит, аргона не имею, чем лучше сварить полуавтоматом(медной проволкой с углекислотой или обычной) или обычной сваркой электродом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timoha-izh писал(а):
sportmoto, ... но смотрю тут всё прекрасно держиться Улыбка значит и уменя буит, аргона не имею, чем лучше сварить полуавтоматом(медной проволкой с углекислотой или обычной) или обычной сваркой электродом?

Головой об стену Тимоха жжёт дальше... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, а что делать тоЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э... Так смешно, что деваться некуда Головой об стену забить енг на это дело и сидеть дома жиром заплывать? нет НЕМОГУ, меня прёт от мотов Улыбка до ушей С пивом по жизни чиним подручными и всеми возможными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group