Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ремонт дисков сцепления

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 24 Мар 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ремонт дисков сцепления Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь пробовал самостоятельно ремонтировать сгоревшие диски сцепления на Явах или ЧЗ, имеется ввиду замена фрикционных вставок в стальные диски. У меня двигатель ЧЗ250 для него сцепление ни от чего не подходит (в том числе и от чекушки). Попробовал нарезать пробок и вставить туда, но это все полная фигня. Поделитесь советами и опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: А если всю карзину сменить на другую. Э-э-э... Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2005 13:25    Заголовок сообщения: Re: Ремонт дисков сцепления Ответить с цитатой

ValdMax писал(а):
Попробовал нарезать пробок и вставить туда, но это все полная фигня. Поделитесь советами и опытом!


Недавно выложили на сайт книгу Михеева и Синельникова по ЯВАм. Там написано как можно пробковые вкладыши заменить. Так что это не фигня, а скорее просто ты не умешь это делать и всё. Правда в книге ссылка идёт на готовые заготовки, которыми надо уметь воспользоваться. Почитай, в общем, может быть тебе поможет книга.

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gray

Посетитель


Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 63
Темы: 4
Откуда: г.Иваново
Мото: Учёба


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пробка это сила!!!!!!!!.
Вот только одна засада, сначала сцепление неного ведёт, а потом нет.
ПРОВЕРЕНО! С пивом по жизни

_________________
Gray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 25 Мар 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Немного ведет" это немного, иои очень сильно. Просто я вообще не смог ездить, хотя тронулся. Книгу прочитаю. А кто-нибудь не пробовал мудрить с Восходовскими дисками - они по диаметру подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, снабдите ссылкой по книге, очень надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seroyga

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 34
Темы: 12
Откуда: г.Москва
Мото: Jawa 350 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю я вон сам нарезал эти фигни из пробкого дерева (пробки из под бутылок Так смешно, что деваться некуда) и втсавил, сцепление стало офигенное всё зашибись. Схватывает токо так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 27 Мар 2005 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой толщины вставки резал? Я когда делал брал винные пробки и нарезал толщиной около 3 мм, может тонкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Мар 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прекрасно помню, что это в книге было, но не помню где, а искать лень.

Не забудь, что вставки нужно резать из НАТУРАЛЬНОЙ пробки, т.е. из целиковой, а не прессованой из отходов производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пробку написано на странице 90 вверху, а вообще это раздел по ремонту сцепления.(Михеев и Синельников "ремонт мотоциклов ЯВА)
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 29 Мар 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое натуральная пробка и где ее взять? Наверно вся моя ошибка в том, что я не из того нарезалУлыбка А то у меня уже была идея раскурочить Явские диски - подрезать его вставки и воткнуть в ЧЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Мар 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь, пробки в винных бытылках бывают из кусочков склееные и прессованые, а бывают целиковые.
У нас тут пробки от термосов продавали в хозяйственом по 3р штука, я все ходил и забывал купить десяточек прозапас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. пробка бывает натуральная(т.е сделанная из коры дерева, т.е целиковая и пробка сделанная путём склеивания крошек(отходов) пробочного производства, которая называется - кольматированная. Вот. Посему надо искать натуральную пробку. Она идёт как в термосы, так и шампань выдержанное им закрывают.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValdMax

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 44
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 30 Мар 2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мужики! Буду резать термосы! Намечается второй заход по ремонту дисков, надеюсь теперь все получится! Техника уж больно хорошая - ездить должна, а не стоять из-за такой мелочовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValdMax писал(а):
Спасибо мужики! Буду резать термосы!


Кстати, совсем не обязательно резать термосы и выискивать в мусорных баках на задворках дорогих рестранов пробки от шампанского. Я думаю, что при некотором поиске(хоть в том же интернете), можно найти и приобресть пробку в листах нужной толщины. Останется только нарубить просечкой нужное количество кругляшей(как для пелменей тесто рубят Так смешно, что деваться некуда ). Я думаю что это вариант предпочтительней Улыбка до ушей

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group