Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Передняя вилка CZ 472.х Вопросы, проблемы, опыт

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oblynka

Новичок


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 45
Темы: 12
Откуда: Дальний Восток
Мото: Минск


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 08:15    Заголовок сообщения: Передняя вилка CZ 472.х Вопросы, проблемы, опыт Ответить с цитатой

Хочу Явовску подвеску удлинить и поставить колесо от чизы,(...и много чего ешо) теперь вопросы:
1. Маятник от чизы влезит на явовскую дуплексную раму?
2. Оси в-колесе от явы и чз одинаковые? (интересует перед, зад)
3. Можно ли поставить колесо от чз на Явкину вилку без доработок?
4. В траверсы от Явы влезут перья от чз?
5. Вес колеса от чизы на вскидку
6. Вес двигателя от Чизы, пишем модель
...ну и бонус, сколько весит рама от Явы(дуплексной) с маятником // хотябы на вскидку Улыбка


Целевая тема! Здесь - обмен опытом, вопросы по ремонту и эксплуатации данной вилки. Флуд запрещён! Общение строго по теме чтоб не плодить лишние страницы.


Дж.

_________________
CZ история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей2808

Бывалый


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 168
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: ява 634-701 , velorex 562, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая ява напишы.И явовская дюплексная без краски без нечего короче весит 13.4 кг. сам свесил свою по пиколу было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 14:22    Заголовок сообщения: Re: Чиза-плюз ява/ осторожно много вопросов ][ Ответить с цитатой

Oblynka писал(а):
Хочу Явовску подвеску удлинить и поставить колесо от чизы,(...и много чего ешо) теперь вопросы:
1. Маятник от чизы влезит на явовскую дуплексную раму?
2. Оси в-колесе от явы и чз одинаковые? (интересует перед, зад)
3. Можно ли поставить колесо от чз на Явкину вилку без доработок?
4. В траверсы от Явы влезут перья от чз?
5. Вес колеса от чизы на вскидку
6. Вес двигателя от Чизы, пишем модель
...ну и бонус, сколько весит рама от Явы(дуплексной) с маятником // хотябы на вскидку Улыбка

Во первых автор уточни, какой ЧЗ (они бывают дорожные и кроссовые, не говоря уже про особенности моделей) и Яву скрестить собираешься?
Если ЧЗ-472-5/6 и Яву-634/638 то есть у людей наработки. Вот наример удачный тюнинг по установке алюминиевого маятника от ЧЗ-472.6 в раму Явы-634 (читай тему от начала, до конца): http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=13249&start=0, это ответ на первый вопрос.
2. У ЧЗ-472.5/6 ось заднего колеса длиннее оси Явы-634/638;
3. Колеса взаимозаменяемы (у Явы - стальной обод, у ЧЗ - дюраль);
4. Перья вилки у Явы-638 и ЧЗ-472.5/6 одинаковы, если хочешь такие поставить на Яву-634, ставь сразу вилку всборе от Явы-638, меньше возни;
5. Если сильно интересует можно и взвесить;
6. Такой-же как и у Явы-634 (если не веришь паспортным данным, могу и двигатель взвесить);
Насчет удлинения подвески пока ничего не скажу, могу лишь сравнить размеры у маятников (есть в запасе и чезетовскиие и явские). Раму от Явы (как и чезетовскую) могу взвесить (в запасе есть и рамы).
Так что пиши, и покорректней формулируй свои вопросы С намеком .

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oblynka

Новичок


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 45
Темы: 12
Откуда: Дальний Восток
Мото: Минск


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Спасибо, не ожидал получить такой полный ответ Улыбка

Свою не фотаю пока нет темы, какая она и сам не знаю, от явы досталось все кроме двигателя, колеса дюраль а не железо, по катушкам определил что она была двух цилиндровая, глянул в нете, вобщем у меня вот эта модель http://vtule.ru/user_foto/bb/aa055e977b1004657dd3eb0cdfa86893.jpeg ,(о ток шо глянул на фото по ссылке которую ты кидал, один в один моя) за ссылку на тему спасибо, изучу полюбому, я на форуме многое читаю, писать начал только шаз, интересует ее модель опознайте плиз и ответьте на эти же вопросы, про чз я имел ввиду кросовый, моя идея выглядит так, колеса от ЧЗ, рама Ява , другой не нашел, двиг Минск, и еще звезды на кросовых Чезетах ведущии между собой одинаковые или разные все же...

Вроде за все отписался С намеком

_________________
CZ история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oblynka

Новичок


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 45
Темы: 12
Откуда: Дальний Восток
Мото: Минск


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 10:42    Заголовок сообщения: Чеза плюз ява///Вилка и колесо Ответить с цитатой

У меня есть полностью ява как на этом фото http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=13249&start=0 , хочу на нее поставить колеса от чезета кросового, подскажите, переднее без доработок подойдет или нет?...а забыл сказать двигателя нет только Сердитый
_________________
CZ история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей2808

Бывалый


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 168
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: ява 634-701 , velorex 562, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переднее точно подойдьот диаметр оси одинаковый у самого стоит и барабан тормозной от М104 стоит тоже как родной стал токо отверстие пересверлил.Да и канешно втулки новые нада будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oblynka писал(а):
моя идея выглядит так, колеса от ЧЗ, рама Ява , другой не нашел, двиг Минск

Точно такая же идея посетила более 10 лет назад моего младшего брата с приятелем.Причём "минский" двигатель уступил место условно живому "чезетовскому"(кроссовому,кубатуру не помню).Реализованная в металле,идея обрела название "синий уродец"(причём колёса были жёлтыми:крашеные "восходовские" обода,самодельные ступицы того же цвета).У мотора было 2 состояния:"кирдык" и "нужно регулировать".Финалом жизненного пути "синего уродца" была куча грунта,которую не смог обьехать пилот - геометрия ходовой оказалась попорчена пластическими деформациями элементов оной.Райдер отделался ушибами.Если серьёзно - пристрели бедную "яву" и не мучь.А за основу за неимением ничего другого(что для Дальнего Востока странно,на мой взгляд.Уж где-где,а там-то обломков япономотопрома должно быть в достатке) возьми кроссовый СZ:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=12564&highlight=%F7%E5%F5%EE%E4%E7%F3%EA%E8

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 22:30    Заголовок сообщения: Re: Чеза плюз ява///Вилка и колесо Ответить с цитатой

Oblynka писал(а):
У меня есть полностью ява как на этом фото ...а забыл сказать двигателя нет только Сердитый

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соеденил это безобразие.
Oblynka, Не надо плодить темы. Твори своё исскуство здесь.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Racer360

On-Line


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на Яву 360 поставить вилку с 638. Подскажите, пробовал с ПС но там сальники убитые, а новые найти не смог, теперь загорелся поставить с 638, подойдет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teorija
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Иж-пс


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто знает, сколько весит алюминиевый маятник CZ и стоковый 638-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2808

Бывалый


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 168
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: ява 634-701 , velorex 562, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маятник чз намного легче явовского раза в 3 точно легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teorija
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Иж-пс


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это плохо, т.к. он не такой прочный и жесткий. Но всеравно интересны цифры в кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max90

Профи


Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 370
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Мото: jawa 638,634(с двиг 360)


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то наоборот он намного прочнее и жестче, чем явский маятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teorija
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Иж-пс


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда они должны быть примерно одинаковы по весу.
Алюминий используют для маятника чтобы:
1. При одинаковой прочности и жесткости как у стального маятника иметь меньший вес
либо
2. При таком же весе как у стального маятника иметь бОльшую прочность и жесткость.
3. различные промежуточные варианты.

Поэтому мне и интересен вес маятников Улыбка

з.ы. проще говоря алюминевый маятник не может быть в три раза легче стального и при этом еще быть намного прочнее и жестче.

Воть, читаем Так смешно, что деваться некуда
http://www.motocafe.ru/zheleznyj-ceh-teorija/2342-zadnjaya-podveska-motocikla-part1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group