Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Где № велорекса?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 00:24    Заголовок сообщения: Где № велорекса? Ответить с цитатой

Может вопрос звучит глупо, просто я с колясками почти не сталкивался, т.к. предпочитаю "вольную" езду без "подпорок". Но тут дело случая-брат отдает велорекса 562 без документов, и сказал, номера на ней нет. Подумал- почему бы и нет?! Пусть будет для полноты "комплекта". Предложил как раз вовремя: я как раз восстанавливал документы на мот через мировой суд, и в последний день перед заседанием суда вписал в заявление "коляска-номер отсутствует". Раз уж делается ПТС сновья, то и пусть впишут коляску "нахаляву".
Вот только вопрос -номера я на ней так и не нашел нигде. Где-то видел на форуме, что есть на них таблика с номером... У себя я ее не нашел. Где она стояла? И набит ли номер еще где-нибудь на раме, как на самом мотоцикле?
Хоть ездить я с ней и не собираюсь, а хранить как артефакт, но если придется, чтобы не возникло проблем с гаи, вдруг найдут FACEPALM , надо их опередить и уничтожить его(кислотой наверно, типа коррозия изъела). С законами и юридической частью я дружу. Знаю точно- на сельхозтехнике номера рам всяких телег тракторных сгнивали до неузнаваемости, и их вписывали в ПТС как Б/Н(без номера).
У брата на камазовском прицепе таже история была.
Заранее спасибо С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoToRuSt
Забанен

Профи


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 262
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Привет Номер есть! Но может у тебя шильдик срублейнны и номер спилен!
Есть табличка и Сверху бьётся номер смотри фото
Вот по этой ссылке можешь посмотреть фото увеличить
http://fotki.yandex.ru/users/motorust2010/view/275061?page=2


[img][img]
[img][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот там-то я и не смртрел Головой об стену пионеры, блин! . Надо посмотреть, если он там есть, то как-то сделать, чтобы его там не было больше. Конечно с наименьшими следами вмешательства Улыбка . Как бы ускорить процесс коррозии этого места?, чтобы болгаркой не оставлять палеваЭ-э-э...
_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoToRuSt
Забанен

Профи


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 262
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Ну можно зачистить номер пройтись лёгким слоем шпаклёвки и закрасить ))
Насчёт корозии я не знаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, поделись практикой восстановления документов через суд.
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вишневой коляске номер на раму набит под одним задним башмаком крепления пластмассовой люльки, на кронштейне. А шильдик на том-же месте.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки Улыбка

подскажите пожалуйста где номер искать на Велорексе 560???
Где шильдик? и Где набит номер на самой рамеЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoToRuSt
Забанен

Профи


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 262
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp, На велорексе 560 на раме не бьётся номер, только на табличке
Табличка посередине рамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn, процедура относительно простая. Все почти как в подфоруме "юридические вопросы".
1.Пошел к юристу-адвокату. Он отправил меня за справкой в штаб РОВД. Справка что данное ТС не в угоне и ни на ком не состоит на учете, назовем эту справку Х. В РОВД меня вежливо послали на... со словами"кто ты такой, чтоб мы тебе такие бумаги давали, иди в суд..."
2.Обратился в мировой суд, там направили к помощнику судьи. Оставил ему данные по моту(номера агрегатов,год,цвет...) По его запросу из РОВД через 2 недели прислали справку Х.(суд-это сила!).
3.Затем нужен был акт осмотра ТС. Взял знакомого гаишника домой и показал ему яву. Он срисовал номера себе в блокнот и уже в ГАИ выдал акт. Назовем его ХХ.
Пока это все делалось бесплатно.
4.Дальше нужно было произвести оценку ТС. Пом.судьи даже номерок мужика-посредника оценщика дал. Звоню, встретились, мужик сказал сделать 2 фотки явы, и чем ява ХУЖЕ будет выглядеть, тем ЛУЧШЕ-меньше стоимость ТС в оценке поставят=меньше гос.пошлину за суд платить. Не вопрос! Сфотал раму с двигателем и передней вилкой, на колесах. Так смешно, что деваться некуда Отдал ему все бумаги. Через 3 дня он привез оценку. Оценили яву в 3200 рублей и признали неисправной Улыбка . Заплатил я за это 1000 руб.
5. Оплатил квитанию -гос.пошлину за суд-400 руб.
6. Основанием для признания судом моего права собственности на ТС- договор купли-продажи(ХХХ). Уговорил друга сыграть роль продавца явы. Написали с ним рукописный ХХХ.
7. Написал рукописное заявление-иск о присвоении права собств-ти на меня. Друг выучил текст, что купил яву не на ходу еще в бандитские 90-е, и прежний хозяин уже не проживает в этом р-оне, и на учете она не состояла. И потом продал мне ее по рукописному ХХХ.
8. Весь спектакль(читай-заседание) длился 15 минут. Судья вынес поставление: 1.Признать право собственности за мной. 2.ОБЯЗАТЬ ГАИ зарег-ть ТС наменя и выдать ПТС. Ну кто же, кроме суда, может ОБЯЗАТЬ наше ГАИ что-то сделать? Крутой Крутой Крутой УРА товарищи!!!
Все обошлось в 1400 рублей. И 9 месяцев все это шло...т.к. работаю вахтовым методом месяц через месяц. А по сути делов-то месяца на 2-3. Но я не спешил, особо не напрягался и всем доволен.
Потом выложу тему в "юридических вопросах". Там все опишу подробно. С пивом по жизни

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Вот это парень - решил и сделал! Молодца!
Как бы их не переименовывали в Полцию, ГЕИ, ПИДРы и т.д. существо
осталось прежнее. Хорошо, что мировой судья оказался советской закалки.
"Советский суд- самый гуманный суд в мире!" Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Советский суд- самый гуманный суд в мире!"
Так смешно, что деваться некуда
У меня тоже чуть не вырвалось с языка при выходе из зала суда Так смешно, что деваться некуда .
Судья женщина, кстати не сов. закалки, а скорей 90-х годов, просто делает свою работу без лишней волокиты.
Просто не надо бояться/лениться а нужно браться задело и добиваться результата Крутой С пивом по жизни

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, молодец!!! ещё одна Ява с документами в наших рядах С намеком

Добавлено спустя 33 секунды:

MoToRuSt, спасибо за ответ С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoToRuSt
Забанен

Профи


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 262
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю так же свой ЧЗ оформить!Снять к чертям госномер,написать договор купли продажи и вперед.Т.к. ТПаспорт старого образца и мот из другого региона то думаю,что в эл.базе его нет(надеюсь на это).Сдерживает пока только то что есть возможность взять другой с нормальными доками из своего района.Не получится ,пойду к судье. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Кстати у меня и двигатель от другой явы стоял, 634 но не родной. Все вписал и все С намеком С пивом по жизни
_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group