Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Японцы на нашых дорогах.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
а виварий ето зря
ведь в курилке наши увлечения а наши увлечеения япономото тоже Грустно мне...

В "курилке" тем про "япономото" без счёта,стоит только копнуть глубже.
"Японцы на нашЫх дорогах" - бесспорный "виварий",за 20 лет всем стало ясно,что "японцам" на наших дорогах куда лучше,чем "Явам","Уралам" и иже с ними.Обсуждать СиБихи,Бандосы,Нинзи,Фаеры etc в ...цатый раз на сайте,посвящённом старинной чешской мототехнике как-то невместно,www.400ccm.ru на что?
Czech - просто сама толерантность Так смешно, что деваться некуда ,раз терпит всё это.

ПС.фанатом япономотопрома не являюсь.

ППС.Говно не "хонда",а "ямаха".

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин, ты юмора не понимаешь? Не обсирает он Хонду, успокойся Улыбка Он уже говорил, что все японцы одинаковы. А Хонду он обсирает только за её сверхпопулярность среди других японцев, хотя они все на уровне Улыбка Это
насколько я его понял Улыбка

По поводу Хонды - Она делает много типов мотиков, аналогов которых нет у конкурентов. У Кавасаки и Судзуки к примеру нет аналога Африки.

Ну и я не ездил много на других марках джапов, но за Хонду могу сказать - мотик реально приятный.


Чех, ну наконец то ты забанил дурачка. Я уже устал ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wong

Посетитель


Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 86
Темы: 1
Откуда: Komi
Мото: Jawa 640,Suzuki gsr 600,Cagiva Raptor 650.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):



Чех, ну наконец то ты забанил дурачка. Я уже устал ждать.
Если у человека есть свое мнение,отличающееся от вашего,это еще не значит ,что он дурак !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, да не в обсираниях дело, просто интересны доводы...

Wong, если у человека есть комплексы, это не значит что надо их выпячивать и постоянно обсуждать, любую тему сводить на предрассудки и прочее. Дело не во мнении, а в поведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин писал(а):
SАN, да не в обсираниях дело, просто интересны доводы...

Wong, если у человека есть комплексы, это не значит что надо их выпячивать и постоянно обсуждать, любую тему сводить на предрассудки и прочее. Дело не во мнении, а в поведении.

Ванька малость разошелся и в очередной раз перегнул палку.За что получил свой плановый отпуск в оздоровительную баню.)))

А ты Пин ,просто не в теме,раз всерьёз Ванькины тексты воспринимаешь.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин писал(а):
SАN, да не в обсираниях дело, просто интересны доводы...


Какие доводы могут быть в стёбе?

Хонда отличные мотоциклы делает, но к несчастью имеет тучу фимозных поклонников, которые готовы орать на каждом углу, что хонда чоткая и мацло нежрёт. Как правило ничего другого они и не пробовали.

Цитата:
Если у человека есть свое мнение,отличающееся от вашего,это еще не значит ,что он дурак !


Если человек это мнение считает нужным высказать и обсудить в любой теме, даже не относящейся к его мнению даже близко - это психическая патология вроде эксгибиционизма.

Цитата:
Ванька малость разошелся и в очередной раз перегнул палку.За что получил свой плановый отпуск в оздоровительную баню.)))


Но в этот раз он там и останется, пока не извинится за наезды лично. Я уже про себя такого наслушался, что противно.

Цитата:
А ты Пин ,просто не в теме,раз всерьёз Ванькины тексты воспринимаешь.


+1

Не стоит к этому относиться серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, а, вот как, Я уж думал ты серьезно. Вообще меня эта сторона вопроса мало волновала, больше был интерес к технике. Ну да ладно.

Jarlacks, да в курсе событий, просто надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knyaz

Новичок


Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Україна
Мото: Jawa, Иж


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если кто знает как отличить Honda CB 400 Super Four Hyper Vtec от Honda CB400 License, и заодно скажите Honda начала оборудовать мотоциклы CB 400 Super Four системой Vtec в 99году, а вопрос вод в чем, все ли мотоциклы начиная з 98г. имеют Vtec, или паралельно выпускаютса обычные мотоциклы CB 400 Super Four без системы Vtec, если да, то как тогда ищьо и отличать Honda CB 400 Super Four от Honda CB 400 Super Four Hyper Vtec и Honda CB400 License.
Зы. Для тех кто впервые слышыт про Honda CB400 License, скажу што знаю, ето мотоцикл внешни (почти) одинаковый з Honda CB 400 Super Four Hyper Vtec, но отличаетса придушеным до 35л.с. двигателем который нерозвивает скорость больше 150км/ч, етот мотоцикл используют в Японских мотошколах, а везут ево к нам потому, што он в Японии на треть дешевле супер фуры, а здесь ево продают как суперфуру.


Последний раз редактировалось: knyaz (22 Мар 2011 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knyaz, http://www.cb400.ru/articles/license/

Витьком все сибихи 400 оборудованы с 98 или 99 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knyaz

Новичок


Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Україна
Мото: Jawa, Иж


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
knyaz, http://www.cb400.ru/articles/license/

Витьком все сибихи 400 оборудованы с 98 или 99 года.

Хочу себе брать такую хонду, но в нете на автобазараз заметил што на некоторых мотоциклах указан к примеру 2002год, а если разсмотреть фото то оказываетса што там ,,отсутствуют масляные каналы (конструктивная особеность мотора HyperVTEC)", значит исходя из твоей ссылки в которой указываетса отличия ето Honda CB 400 License.
Короче, большое тебе спасибо за ссылку, ато я чють не купил такой апарат (2002г.), теперь буду пристальней розглядывать фотки мотоциклов.

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таможне в ПТСе тебе напишут любой год. А у японцев вообще нет понятия "год выпуска", есть только дата первой регистрации.

Так что всё правильно, определяй возраст по раме и косвенным признакам, так надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knyaz

Новичок


Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Україна
Мото: Jawa, Иж


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажысь разобрался, все фуры до 99года выпуска, ето обычные фуры, без системы втек, принцыпиальная разность в том, што в втековской фуре больше тяга на низах, поскольку на низких оборотах там работают два клапана на цилиндр из четырьох, а на фурах после 99года, надо смотреть есть ли ,,масляные каналы (конструктивная особеность мотора HyperVTEC)", если да, то ето нармальная втековская фура, а если нет, то ето учебная фура лиценз.
_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knyaz, чё ты на фуру то засмотрелся? Лучше эндуро ничего нет Улыбка Фура - она только по асфальту ездеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knyaz

Новичок


Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Україна
Мото: Jawa, Иж


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне нужен мот на кажый день для езды на учебу и в небольшые далбняки, и выбор мой пал на фуру, или бандита 400, считаю ето лутшыми вариантами для себя, а фурой больше заитересовался, поскольку в Украине она болие популярна, потому ейо легче найти неубитую, и розходники к ней легче найти.
_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knyaz

Новичок


Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Україна
Мото: Jawa, Иж


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помагайте, погуглив в поисках мото, и заодно почитав форумы, я разтерялся, в выборе мотоцикла, скажыте пожалоста, какой из етих мотоциклов лутше взять (в плане надежность, наличия запчасти и цены запчастей) Honda CB 400; Suzuki bandit 400; Suzuki SV 400; Yamaha XJR 400.
Зы. Также приветствуютса и иные модели мотоциклов которые можете посоветовать в том же стиле и ценовой категории (класик, неокласик).

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: knyaz (06 Апр 2011 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group