Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Старое vs. Новое

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorient_new, Улыбка до ушей С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни Хочется пожать руку!!!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 07 Апр 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, так держать С намеком

Господа восьмерочники, я лишний раз убеждаюсь в правоте своих предположений С намеком Даже 56й и П5 умудрились сравнить, причем в том ключе, что 56й видите ли разгоняется плохо... А то, что качество изготовления в те времена было на порядок выше (пусть и не дотягивало до явского)? А гм... своеобразный стиль? У каждого свои критерии!
49й вообще руль, с удовольствием взял бы.

В общем, не нравицо - непакупайте эти не едущие старухи, чезеты, и прочий антиквариат - оставьте его настоящим ценителям! Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут с Антом Палычем не соглашусь про качество изготовления.. Да, в "то время" оно было намного лучше..Но осталось что либо на аппаратах такого мохнатого года заводской сборки? Всё уже по 10 раз менялось, вскрывалось..И "качество изготовления" таких аппаратов зависит от рукастости их предыдущих хозяев.. Вот у тебя, Антон Палыч, много ли агрегатов на "чекушке" которые с завода? Знаю, что ответишь, что перебрал и заменил на ней, всё что можно. Неплохо сделал. Прекрасно. Но это уже не конвеер. Не ява. а Антон Палыч Чех. и вот на моих аппаратах нет такого места, куда не запускал я свои корявые ручонки... Так что сравнивать такую лохматость по "качеству изготовления"... Все РТИ в любом случае менять, даже если мотоцикл стоял все эти годы.,У меня есть набор чешских сальников, родных..Но когда я взял из в руки, они просто сломались..Время берёт своё. И лучше я куплю польский сальник, но резиновый. чем буду гонятся за сальником "стех времён" пускай и чешским, но абсолютно непригодным к эксплуатации.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую польский сальник хуже, чем даже старый чешский. Проверено. В прошлом году менял сальники коленвала. Поставил польские - масло сифонит. Пошел купил чешские в железной оправке, как ты говоришь "стех времен" - выбрал из 40 штук парочку помяхше... поставил и все ОК. Не спорю, возможно мне повезло... но факт остается фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Но осталось что либо на аппаратах такого мохнатого года заводской сборки?

Дык в том-то и дело, что на чезете том всё заводское было :o
На вопрос нахрена он мне нужен был: ежу понятно, что не собирался я на нём целый день по делам ездить, для этого у меня другой СZ есть С намеком А этот мне нужен был для души... Короче, многим этого не понять - поэтому больше распинаться не буду Головой об стену

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Czech: тогда предположения в студию. Где в моих сообщениях написано, что сравнивалось с точки зрения разгона? То что ТЯНЕТ, по ощущениям, лучше, это за счёт низких первых 2 передач, насколько я считаю к разгону не относиться. Про качество изготовления в заводских условиях, факты в студию, объективные доказательсва того, что в данный момент единичные детали изготовляються заводом хуже чем в 56(ну или когда там 56 выпускали не помню точно), и сравнение с явовскими деталями. Пока объективных доказательств небыло. Про стиль, понятно, что у всех свои вкусы, если хочется бак каплю, так возьми и поставь, крепления на раме под него остались без изменений. Аналогично с остальными внешнимим деталями. Взаимозаменяемость млин. Про антиквариат, не поверишь, так сейчас и делаю, заодно и других сомневающихся отговариваю, всё равно почти наверняка не поймут сути.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к счастью не специалист по ежам, но ежовские з/ч в руках держал не раз... Кстати, мне абсолютно поровну, когда там делали лучшие ежи Улыбка Лучший еж - это ДКВ, а лучший ДКВ - это Ява Так смешно, что деваться некуда

А спор этот ни к чему не приведет, уже не раз убеждался - ты не побежишь разыскивать старушку, а я ни за какие коврижки не куплю ежа, ибо насмотрелся. Кто-то кайфует от движения на старой технике, кому-то надо непременно на "новой"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group