Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Путешествия: г.Луганск - о. Байкал.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 14:01    Заголовок сообщения: Re: Путешествия: г.Луганск - о. Байкал. Ответить с цитатой

deKoster писал(а):
Этим летом собираюсь на озеро Байкал. Может кто то бывал в тех краях? Подскажите какие там дороги, климат и т,д. Выдержит ли мот такой дальняк!? Улыбка


Почитай, может что для себя возьмешь из этих отчетов 2х-3х летней давности.:
http://www.moto.kiev.ua/journals/1202113580300
http://www.moto.kiev.ua/journals/1210960713542

Может тут найдешь себе попутчика, если захочешь, но во всяком случае среди всякого флуда местами обсуждается поездка Улыбка :

http://www.moto.kiev.ua/trid/travel/1202202586228/0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего так маршрут...
_________________
JAWA 350 634.5 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deKoster
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 327
Темы: 11
Откуда: Луганск
Мото: ява-634-1978г


СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 16:37    Заголовок сообщения: Re: Путешествия: г.Луганск - о. Байкал. Ответить с цитатой

Почитай, может что для себя возьмешь из этих отчетов 2х-3х летней давности.:

SYAVA-огромное спасибо за ссылочки! В них я нашел много полезной информации. Сейчас моя ява проходит последнюю подготовку к дальняку. На прошлых выходных сделал пробный заезд на расстояние 800км. 3 раза попал в грозу. 1 раз остановили гаишники около Бердянска, ограничились проверкой документов и пожелали сч. пути. Из этого небольшого пробега сделал для себя много выводов, особонно при движении в дождь и по мокрому асфальту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На прошлых выходных сделал пробный заезд на расстояние 800км.

deKoster, расскажи, куда ездил, чего видел

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 09:42    Заголовок сообщения: Re: Путешествия: г.Луганск - о. Байкал. Ответить с цитатой

deKoster писал(а):
Из этого небольшого пробега сделал для себя много выводов, особонно при движении в дождь и по мокрому асфальту.
- Если резина новая и дождевик есть так мне кажется дождь это не беда. Можно на самом деле просмотреть погоду на две недели вперёд по всем точкам маршрута и примерно знать как будет с дождиком.

http://news.gismeteo.ru - Прогнозы: на 1-3 дня/ на 3-5 дней/ на 5-7 дней/ на 2 недели/ месяц. Можно достаточно точно "подгадать" с погодой. А маршрут удобно считать по км тут http://maps.yandex.ru/ - достаточно точно и быстро. (это работает и для Украины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, чё-то с маршрутами я не понял ничо. У меня из С-ля в Россию не считает, пишет "Невозможно проложить маршрут". И это не только Яндекс, но и Гуугль тоже так же.
А метео это- фигня полная. Тут дома сидишь и то не знаешь, будет дождь в течение дня или где. А тем более если ещё географию задействовать... Проще уже на удачу да на дождевик надеяться.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, С маршрутами всё просто, их по территории Украины + России нельзя проложить, по крайней мере мне не удавалось. Но можно проложить их самому и замерить расстояние(по мне только это и нужно чтоб рассчитать расход горючьки и время на дорогу, а маршруты сами прокладывать по моему элементарно). По поводу погоды - я смотрю, по крайней мере знаешь к чему готовится, достаточно точно предсказывают с дождиками большими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ati.su/Trace/?City1= от эта хреновина прокладывает маршруты и расстояния считает. Ей по фигу, по России или Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, классная весч! Попробовал- таки прокладывает!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deKoster
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 327
Темы: 11
Откуда: Луганск
Мото: ява-634-1978г


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Цитата:
На прошлых выходных сделал пробный заезд на расстояние 800км.

[б]деКостер[/б], расскажи, куда ездил, чего видел


Руся! Подскажи как отправить то что написал? Уже три раза сидел сочинял отчет о поездке, только начинаю отправлять, все кудато исчезает безвозвратно!
http://i044.radikal.ru/1106/9c/a69dc68a9412.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1106/9f/241853033715.jpg
Вот пару фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deKoster, я делаю проще- если что-то долго пишу, то пишу не в форуме, где кнопка Ответ, а открываю программу Блокнот, там пишу и редактирую всё, что надо, вставляю вручную тэги (картинки, ссылки и пр.). Затем делаю там в меню Правка "отменить перенос по словам" и файл сохраняю на вс.случай. Потом делаю "выделить всё" и "Копировать". Всё, теперь остаётся зайти на форум, открыть окно Ответ и "Вставить". Если даже по какой-то причине потеряется, то нет проблем снова скопировать и вставить.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grot

Пионер


Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 13
Темы: 0

Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deKoster Спрашивай, что интересует. Много раз бывал на Байкале, но в основном греб по нему на байдарке. В 2006 году ехал один из Питера во Владивосток на четырехтактном Минске - проезжал вдоль Байкала. Скажу одно: Байкал с этой стороны не очень интересен. Много людей - все засижено! Следует отметить кругобайкальскую железную дорогу . Построена в царские времена. Современная ж.д построена выше. Самые красивые места на Байкале (мое мнение) - это берег от Северобайкальска, до пролива Малое море - пролив между о. Ольхон и Приморским хребтом. Мой совет один: Хочешь увидеть настоящий Байкал - бери друга или подругу, байдарку (мне нравится надежный Таймень 2). Садись на поезд и до Северобайкальска. От Северобайкальска на юго-запад, вдоль берега. На Котельниковском мысе горячие, полезные источники. От-туда есть тропа вдоль реки Куркулы на высшую точку Байкальского хребта г. Черского. С Елохина мыса (граница Бурятии и Иркутской области) горный хребет (средняя высото2000м) подходит вплотную. Надумаешь пиши - расскажу и покажу видео материалы. Если поедешь на мотоцикле, то советую доехать до Владивостока - сейчас дорога хорошая. Не знаю как сейчас с границами пограничной зоны. Если можно ехать в Находку, то дам ардес и тел. Виктора Самовара - Замечательный человек - у него в цокольном этаже мужей мотоциклов.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Питер т. +7 921 747 1967grot,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deKoster Приветствую, случайно наткнулся на твою тему, мечты существуют для того чтоб сбываться, не так ли?!!
Искренне надеюсь что у тебя все получиться в лучшем виде!
Кстати как там ДВС с шестеренчатой моторной передачей поживает, уж больно интересно!
Кстати, молибден мой пригодился?
Если чем смогу помочь обращайся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deKoster
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 327
Темы: 11
Откуда: Луганск
Мото: ява-634-1978г


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергеевич! Твой молибден пригодится для эксперементального ДВС с шестеренчатой моторной передачей. Сейчас пока не до него. Очень много времени уходит на подготовку к поездке. Прийдется ехать одному. Мой компаньен свалил в командировку в Африку. Если хочешь поехали со мной. Планирую выезжать 29-30го июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grot

Пионер


Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 13
Темы: 0

Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка журнала Мотомания . С 34 стр. читай про мое мотопутешествие от Питера до Владивостока - возможно пригодится. http://www.motomaniya.ru/images/M_images/arhiv/pdf/11_2006.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group