Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БИСМАРК

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 23:47    Заголовок сообщения: БИСМАРК Ответить с цитатой

Писька!
Кто-нибудь клеит модель кораблика БИСМАРК? Чё, я один такой неумный человек (цензура)? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, Ты не один такой, правда не модели кораблей, а автомобилей, я уже месяц в свободное время собираю вот такую модель Волги 24-ки в 43 масштабе. http://rcforum.ru/album.php?albumid=371&pictureid=12747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я было начал клеить, но посчитав примерные затраты, бросил эту затею...
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, Бисмарк - Звездовский?
Раньше собирал БТТ и фигурки 1:35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksik писал(а):
Я было начал клеить, но посчитав примерные затраты, бросил эту затею...

Тк выходит уже скоро 2 года Не буду выражаться при всех... , то на руках у людей до 96-ти номеров из 140. Штук 10-12 подарили, месяц назад, докупил вышедших по 100-200 рэ/шт, свежие покупаю по 195 или 250 рэ , иногда 270-290 Не буду выражаться при всех... 250 рэ/неделя на 140 недель=35000 максимально за 3 года. Если 60 номеров по 100 рэ+80 по 250=26000 за год в моём случае. Ну, там клей+наждак+инструмент до кучи... С намеком
Итогом имеем модель корабля 125 см в длину, 18 в ширину и 35 высоты, сложного класса с высокой детализацией!
Только представьте - БОЛЬШЕ МЕТРА В ДЛИНУ!
Вот человек делает уже 2 года (не я!) http://photofile.ru/users/skvrn/150716971/165177250/ я пока на 17 номере, первая обшивка... Улыбка

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Norton писал(а):
IvanKow, Ты не один такой, правда не модели кораблей, а автомобилей, я уже месяц в свободное время собираю вот такую модель Волги 24-ки в 43 масштабе. http://rcforum.ru/album.php?albumid=371&pictureid=12747

С пивом по жизни
Шутил я, конечно про Не буду выражаться при всех...
Зимой в гараже не всегда комфортно у многих, знаю товарища - он с сыном 1/35 военную технику ВОВ "Звезды"+"Таммиа" и ещё каких-то контор штук 100!!! склеили: самолёты, танки, броневики, мотоциклы, грузовики, солдаты, пушки...
Респект, коллега! С пивом по жизни

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

МихаилС писал(а):
IvanKow, Бисмарк - Звездовский?
Раньше собирал БТТ и фигурки 1:35

Не, Амати/Хачетт 1/200 из дерева+латунь+пластик+оргстекло+текстиль
Тот, который в киосках печати продают по номерам Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз зашла речь о моделизме,хочу поделится ссылкой,это Украинская фирма выпускающая пластиковые модели,некоторые просто поражают своей реалистичностью.Например-

http://www.mbltd.info/3590.htm

http://www.mbltd.info/3560.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилС писал(а):
раз зашла речь о моделизме,хочу поделится ссылкой,это Украинская фирма выпускающая пластиковые модели,некоторые просто поражают своей реалистичностью.Например-

http://www.mbltd.info/3590.htm

http://www.mbltd.info/3560.htm

Ну, что сказать... По первой ссылке красноармейцы идут к немцу сначала в ПИЛОТКАХ. а на последних фото уже в КАСКАХ (холхинголка? Должна быть уже в 1941-42 годах "трёхклёпка"!) Это я ещё мот не рассматривал Улыбка
По второй ссылке-усрутся мотор всборе с КПП из рамы доставать! Косяк дешёвый. Вроде похож мот на BMW r75 ранний (резинки на баке, центрподставка), а там хз... Хитрость
Надо себе такие заказать Улыбка

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

У "Звезды" недавно вышел набор BMW r12 с экипажем СВИНЬЮ везут в коляске (яйки, курки, шнапс!). У мну есть, пока не собран.
Ещё никак не куплю Кеттенкрад гусеничный от ТАММИА (450 рэ в "Паровозе").
Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет касок и пилоток-этот набор только готовится к выходу,думаю МВ еще не определились что лучше каска или пилотка.вот просто про каски http://forum.exler.ru/uploads/127/post-1268317714.jpg что было то и надевали,хахлиголку можно было встретить и в 1945 году(правда в Маньчжурии)
http://forum.exler.ru/uploads/127/post-1266711563.jpg
На счет мотоцикла модели все таки делают скульпторы а не мотоциклисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилС писал(а):
на счет касок и пилоток-этот набор только готовится к выходу,думаю МВ еще не определились что лучше каска или пилотка.вот просто про каски http://forum.exler.ru/uploads/127/post-1268317714.jpg что было то и надевали,хахлиголку можно было встретить и в 1945 году(правда в Маньчжурии)
http://forum.exler.ru/uploads/127/post-1266711563.jpg
На счет мотоцикла модели все таки делают скульпторы а не мотоциклисты.

Вот то-то и оно! Делают как зря, даже не вникая Сердитый
А потом наши дети говорят, что войну выйграли американцы и дрочат на свастику пацаньё слабообразованное Грустно мне...
Известные факты, конечно, использования трофейной техники всеми участвовавшими сторонами, но одно дело с МП38/40 партизаны на экране, другое дело в касках м40 пехота по Красной площади, к примеру.
А по поводу скульпторов-такое фуфло порой выдают! "Брестская Крепость"-весь фильм на мосту валяется мотоцикл Днепр (или к750-я хз), немцы поголовно прут с автоматами МП38 (40)-откуда столько? Ещё не уверен, но выясню про танки Гудериана. Да совкино тоже-"Мерседес уходит от погони", "Проверки на дорогах", "Семнадцать мгновений весны" косяки по технике сплошняком Эхххх
Есть тематические сайты, WW2, например, где исчерпывающе инфу дадут. По мотоциклам есть реставраторы Попов и Шестаков, музеи Задорожного и прочие (Ломаковка-это не Музей, а склад хламья, прошу не причислять Улыбка ).
Вот как-то так...
С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про косяки в кино можно отдельную тему создать.Во всем советском кино НЕ БЫЛО немецких танков! Но больше всего понравился фильм-Спасение рядового Раяна,вроде Голливуд все дела и... Тигр на базе Т-34-85 Так смешно, что деваться некуда
Про Брестскую Крепость - танки копии,максимально приближенные к оригиналу(лучше так чем бы это были крашеные в черный цвет БМП).К стати вот про эти танки http://www.aif.ru/society/article/29765
На мой взгляд,самый достоверный фильм в плане немецкой техники,фильм Свои.
Тем кто покланяется свастике стоило бы посмотреть фильм - Иди и смотри.Лично на меня этот фильм произвел не изгладимое впечетление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, Штирлиц - это вообще песня !!! Я всегда так радуюсь, когда
показывают, как он со своим авто спит, стоит, слушает
внутренний голос Капеляна возле ДЕЙСТВУЮЩЕЙ
автомагистрали. Там , то ЗИЛ-130 с прицепом проедет на заднем плане, то ещё чего-то Так смешно, что деваться некуда

Во, http://www.youtube.com/watch?v=jic_SfIOwcU&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
...Там , то ЗИЛ-130 с прицепом проедет на заднем плане, то ещё чего-то

Вот этот эпизод меня всегда буквально бесил!! Ну такие элементарные вещи сделать не могут?!
А по поводу Бисмарка - Австрийский единственный военный карабль, который потопили буквально на 3-ий день плавания?
п.с. я моделями не занимаюсь...

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
IvanKow, Штирлиц - это вообще песня !!! Я всегда так радуюсь, когда
показывают, как он со своим авто спит, стоит, слушает
внутренний голос Капеляна возле ДЕЙСТВУЮЩЕЙ
автомагистрали. Там , то ЗИЛ-130 с прицепом проедет на заднем плане, то ещё чего-то Так смешно, что деваться некуда

Во, http://www.youtube.com/watch?v=jic_SfIOwcU&feature=related

Посмотри "Мерседес уходит от погони" со срочниками в колонне 131-х Зилов - полюбишь Штирлица.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

МихаилС писал(а):
Про косяки в кино можно отдельную тему создать.Во всем советском кино НЕ БЫЛО немецких танков! Но больше всего понравился фильм-Спасение рядового Раяна,вроде Голливуд все дела и... Тигр на базе Т-34-85 Так смешно, что деваться некуда
Про Брестскую Крепость - танки копии,максимально приближенные к оригиналу(лучше так чем бы это были крашеные в черный цвет БМП).К стати вот про эти танки http://www.aif.ru/society/article/29765
На мой взгляд,самый достоверный фильм в плане немецкой техники,фильм Свои.
Тем кто покланяется свастике стоило бы посмотреть фильм - Иди и смотри.Лично на меня этот фильм произвел не изгладимое впечетление.

Голливуд? Увольте! Индиана Джонс в "Святом Граале" едет с отцом полфильма на Днепре! Потом за ним гонятся фрицы на мотах-кроссачах с задней подвеской все! Косяк на косяке!
Прочие "Брестскую крепость" - Угольникову госденег хватило бы ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ копанину немецких каких средних танков, меньше п*здить деньги надо!
Что касается "Свои"- если Володя К. своих "ублюдков" поставлял-тот ещё вопрос соответствия, поверьте!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

i_edgars писал(а):
Сергей2006 писал(а):
...Там , то ЗИЛ-130 с прицепом проедет на заднем плане, то ещё чего-то

Вот этот эпизод меня всегда буквально бесил!! Ну такие элементарные вещи сделать не могут?!
А по поводу Бисмарка - Австрийский единственный военный карабль, который потопили буквально на 3-ий день плавания?
п.с. я моделями не занимаюсь...

Что касается Бисмарка, да и вообще немецкого отношения к истории, респект - да, было, говорят немцы, мы поимели урок, но историю свою уважаем. Молодцы, так и надо. Нам, победителям, урок. Мало того, что своего мотопрома не имеем, так то, что было, сохранить не можем!
Про Бисмарк от Амати-сложная дорогая модель корабля с максимальной для серии детализацией. Косарь в сумме. Не дёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow писал(а):

Посмотри "Мерседес уходит от погони" со срочниками в колонне 131-х Зилов - полюбишь Штирлица.



Ну там (и в остальных перечисленных фильмах)
- это задумка режиссёра, от бедности. А в "Штирлице" - просто ляп. Ведь можно было пару человек "на шухере" поставить... Или
переснять ещё один дубль... Или они эти ЗИЛы только в кинотеатре заметили ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
IvanKow писал(а):

Посмотри "Мерседес уходит от погони" со срочниками в колонне 131-х Зилов - полюбишь Штирлица.



Ну там (и в остальных перечисленных фильмах)
- это задумка режиссёра, от бедности. А в "Штирлице" - просто ляп. Ведь можно было пару человек "на шухере" поставить... Или
переснять ещё один дубль... Или они эти ЗИЛы только в кинотеатре заметили ? Улыбка

Вот вы тута на сайте всё роетесь и роетесь, оригинальщину устанавливаете - правильно! Так и нада! Что бы потом не подходил ко мне на выставке хрен какой и не говорил: "Да, красота, только поворотники надо! Как не надо?! Я такую в магазине брал в конце 80-х! Это же "ВИШНЁВКА"! Эээх, пионеры, блин! , блин!" Занавес. Кто не в теме-юзаю 350/360.
Сергей С пивом по жизни

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Или в современной какой киношке гопники в колхозе подкатывают в конце 80-х в клуб на "Урале" с большим квадратным стопаком, выхлопом в одну трубу и пластиковой нахлобучкой на спидометр! Прям не "Урал", а машина времени! (-Постой, оглянись назад и ты увидишь как вьётся листопад и вороны..." сорри, навеяло Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group