Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 17:48    Заголовок сообщения: Восстановил документы с нуля!!! Ответить с цитатой

Всем привет. Эту тему можно было выложить в юридических вопросах, модераторы наверное это сделают.
Вот и подошла к логическому концу моя эпопея с восстановлением документов через суд.

1.Пошел к юристу-адвокату. Он отправил меня за справкой в штаб РОВД. Справка что данное ТС не в угоне и ни на ком не состоит на учете, назовем эту справку Х. В РОВД меня вежливо послали на... со словами"кто ты такой, чтоб мы тебе такие бумаги давали, иди в суд..."
2.Обратился в мировой суд, там направили к помощнику судьи. Оставил ему данные по моту(номера агрегатов,год,цвет...) По его запросу из РОВД через 2 недели прислали справку Х.(суд-это сила!).
3.Затем нужен был акт осмотра ТС. Взял знакомого гаишника домой и показал ему яву. Он срисовал номера себе в блокнот и уже в ГАИ выдал акт. Назовем его ХХ.
Пока это все делалось бесплатно.
4.Дальше нужно было произвести оценку ТС. Пом.судьи даже номерок мужика-посредника оценщика дал. Звоню, встретились, мужик сказал сделать 2 фотки явы, и чем ява ХУЖЕ будет выглядеть, тем ЛУЧШЕ-меньше стоимость ТС в оценке поставят=меньше гос.пошлину за суд платить. Не вопрос! Сфотал раму с двигателем и передней вилкой, на колесах. Отдал ему все бумаги. Через 3 дня он привез оценку. Оценили яву в 3200 рублей и признали неисправной . Заплатил я за это 1000 руб.
5. Оплатил квитанию -гос.пошлину за суд-400 руб.
6. Основанием для признания судом моего права собственности на ТС- договор купли-продажи(ХХХ). Уговорил друга сыграть роль продавца явы. Написали с ним рукописный ХХХ.
7. Написал рукописное заявление-иск о присвоении права собств-ти на меня. Друг выучил текст, что купил яву не на ходу еще в бандитские 90-е, и прежний хозяин уже не проживает в этом р-оне, и на учете она не состояла. И потом продал мне ее по рукописному ХХХ.
8. Весь спектакль(читай-заседание) длился 15 минут. Судья вынес поставление: 1.Признать право собственности за мной. 2.ОБЯЗАТЬ ГАИ зарег-ть ТС наменя и выдать ПТС. Ну кто же, кроме суда, может ОБЯЗАТЬ наше ГАИ что-то сделать? УРА товарищи!!!
Все обошлось в 1400 рублей. И 9 месяцев все это шло...т.к. работаю вахтовым методом месяц через месяц. А по сути делов-то месяца на 2-3. Но я не спешил, особо не напрягался и всем доволен.

Оплатив страховку и постановку на учет с выдачей ПТС, сегодня получил в ГАИ новый ПТС, гос.номер, и свид-во о регистрации С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни .
Может тема поможет кому, у кого проблемы с документами. С намеком С пивом по жизни
http://photo.qip.ru/users/repaphoto/200281860/203572574/
http://photo.qip.ru/users/repaphoto/200281860/203572589/

Перенесено. Дж.


Теперь это целевая тема! Сперва читать топик - после спрашивать!

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!


Последний раз редактировалось: sergo58 (30 Мар 2011 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю С пивом по жизни прям как в сказке все. Так смешно, что деваться некуда
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносите.


В дополнение к теме
- http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20532

(Добавил J.)

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Выложи сканы искового заявления и решения суда. Это поможет последователям в восстановлении доков. У нас система суда не прецедентная, но есть формулировка о единообразии. Таким образом заявитель при подаче заявления уведомит судью о том, что подобное дело уже рассматривалось судом в РФ и шансы его увеличатся.
Я после консультации с судьей собирался писать заявление на основании статьи приобретательное право собственности. Т.е. если открыто владеешь движимым имуществом пять лет, то суд может признать за тобой право собственности и обязать ГИБДД зарегистрировать т.с. Но теперь это лишнее, коль решение есть.
Из текста не видно на какие статьи Г.К. ты ссылался при написании иска. а это очень важно.

_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен во всем!!!!Номера статей нужно знать обязательно!Особенно для глухонемых Так смешно, что деваться некуда (для меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я было тоже хотел заняться восстановлением документов. Насколько мне известно, нужна справка об отказе в постановке ТС на учет в связи с отсутствием правоустанавливающих документов. В связи с этим надо везти ТС на осмотр в МРЭО.
Но я решил для начала поговорить в начальником МРЭО. Позвонил, попал на секретаршу, которая сказала, что "транспортных средств без документов не может быть в принципе; справку о том, на ком зарегистрировано ТС дать не можем - вы никто; а если приедете в МРЭО, мы приложим все усилия для того, чтобы изъять у вас неправомерно принадлежащее вам ТС".
Последнее меня сильно испугало (мало ли идиотов на шем мире - возьмут да будут отбирать), поэтому пока дело заглохло.

Тем не менее, я сам был свидетелем в деле по прзнанию прав собственности на старый мотоцикл. Знакомый мужичок получил по суду и поставил на учет свой NSU 1933 года на основании того, что открыто и честно владеет им уже хренову тучу времени. Улыбка

_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach, перечитай внимательно тему. Вроде бы в алгоритме тописктартера не было никакой справки "об отказе в постановке..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У топикстартера ее нет. Я написал "насколько мне известно". Известно мне со слов юриста, который обитает на мотороллерном форуме motoroller.org.ru и поставил на учет уже два ТС таким образом. Дело в том, что топикстартер пытался получить справку о том, на ком числится (и числится ли вообще) его мотоцикл. Если точно известно, что мотоцикл не стоит на учете, надо идти и пытаться поставить, тобы получить "заветный отказ", с которым и идти в суд, который обяжет МРЭО поставить ТС на учет. А если суд признает право собственности, то в процессе еще и проверит сам, на ком зарегено ТС.
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально тоже хотел сделать "по владению ТС в течение 5 лет", но пом.судьи объяснил, что теперь все делается как описано мной выше.
У меня справку о "заветном отказе" не потребовали.
Скана искового заявления выложить не могу, т.к. заявление написал с 1-го раза от руки и отдал в суд, а копию себе не оставлял. Образец иска мне дал пом.судьи, там мужик оформлял трактор какой-то... И там были номера статей, которые я забыл... Потом попробую узнать-отпишусь. С пивом по жизни

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А решение осталось?
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58 писал(а):
Я изначально тоже хотел сделать "по владению ТС в течение 5 лет", но пом.судьи объяснил, что теперь все делается как описано мной выше.
У меня справку о "заветном отказе" не потребовали.

Правильно - зачем справка об отказе в постановке на учет, если есть хотя бы что-то - например, договор купли-продажи...
Помщник судьи объяснил, ПОЧЕМУ "всё делается так как описано выше"? Интересна аргументация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение отдал в ГАИ, т.к. это главный аргумент для каких- либо действий с их стороны. На радостях даже ничего не копировал, да и некогда было, о чем теперь сожалею...суд и поход в ГАИ были в один день.
Пом.судьи особо не аргументировал, сказал, что сейчас ТАК делают все. Я просто подумал, что так проще, не надо никаких соседей-свидетелей (5 лет владения ТС) искать и тащить их на заседание, и т.п.....
Да обратитесь в мировой суд, вам подробно объяснят все ньюансы(должны во всяком случае).
Главное- НАЧАТЬ С пивом по жизни

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем варианте действий самое главное - получить справку о том, что не состоит на учете. А может получиться так: вы за справкой из МРЭО придете, а окажется, что ТС стоит на ком-то на учете. Если этот кто-то умер, то... Никакой силы ваш договор купли-продажи не имеет. И вот тут-то придется доказывать, что вы владеете мотоциклом 5 лет, есть свидетели. Еще надо будет суду уточнять, есть ли претенденты на имущество. Например, родственники.
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможен был и такой исход событий. Этого я и боялся, но в моем случае все обошлось С пивом по жизни .
_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Мне только предстоит всё это пройти.
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group