Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он из этого замкнутого круга выйти не может! А читать в школе не научили Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФГъЖКъ

Пионер


Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял про акт осмотра ТС, что это за акт и каково его назначение?
А если нет знакомого гаишника, то везти мотоцикл(номерные детали) самому в мрэо, где могут спросить - "Что это такое? А документики на это у тебя есть?" Чем докажешь что оно твоё?
И с какой стати они должны выдавать какие-то акты осмотра неизвестно чего и неизвестно чьего притащенного неизвестно кем?

Юкон, прочитал историю регистрации вашего мотоцикла (возможно невнимательно) и не нашёл ничего про этот акт, так он не нужен оказался в вашем случае или я что-то пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФГъЖКъ, хоть раз что нить регистрировал или снимал с учёта? Вот АКТ осмотра и есть та самая бумажка, которую тебе выдают в окошке и с которой ты идешь показывать своё ТС инспектору на площадке. Он по ней сверяет номера и ставит нужные отметки. Если ТС по объективным причинам не представляется возможным привезти на площадку,(ТС неисправен, другой регион), то получаешь этот акт и вызываешь инспектора на место нахождения ТС. Если все ок, он ставит свои пометки и этот акт действует в течении 20 дней.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФГъЖКъ

Пионер


Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, вы удивитесь, но регистрировал. В окошке выдавали бланк заявления о снятии постановке, про акт не помню, но помню что бумага была одна и что инспектор, как ВЫ сами упомянули СВЕРЯЕТ номера, сверяет с документами!!! и ставит отметки на бланке (акт,заявление). В данном случае выходит он должен перенести циферки с каких-то железок на бумагу? В нашем мрэо этого (даже если это прописано в нормативных актах) точно не сделают (бесплатно). Нужно заводить знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФГъЖКъ, вот этот как вы назвали "бланк-заявление" та самая бумага и есть. Только сейчас она называется АКТ ОСМОТРА и в ней нет графы двигатель.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,не выйдет сейчас инспектора вызвать,осматривают технику только на площадках специальных у отделов ГАИ,фотографируя при этом.По крайней мере в Москве.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказать не имеют права, но ждать будешь долго. Причина должна быть объективной. Обстоятельства разные бывают.
Цитата:
В первую очередь, каждый владелец должен знать, что любое регистрационное действие, за исключением снятия с учета 'в утиль', требует предоставления транспортного средства для осмотра в МРО (межрайонное регистрационное отделение) ГАИ. Случается так, что транспортное средство предоставить затруднительно - для мотоциклистов это особенно знакомо: многие покупают мотоциклы зимой, и исполнить обязанность по регистрации мотоцикла в течение пяти дней с момента покупки представляется крайне затруднительным. В этом случае существует два пути - либо грузить мотоцикл в грузовик или автобус и везти на регистрацию, либо вызвать на место стоянки инспектора ГАИ, который оформит акт осмотра транспортного средства по месту стоянки, с этим актом в течение 20 суток можно обращаться по поводу регистрации транспортного средства без его предоставления. Второй вариант предпочтительнее в случае, когда транспортное средство находится, например, в другом городе. Вызов инспектора будет стоить каких-то денег, уточнить стоимость этой услуги и порядок действий для вызова инспектора можно в районном отделе ГАИ или в регистрационном подразделении ГАИ по месту нахождения транспортного средства.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня прошел суд по поводу ЧЗта.В результате суд признал мое право собственности на мотоцикл Так смешно, что деваться некуда Через месяц заберу решение и как станет тепло поеду регистрировать ЧЗтик на себя.
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=8962.30
ФГъЖКъ Сверху ссылка.Ещё эту темку Антона33 почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, мои поздравления!!! У меня тоже радости не было предела!
_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!В этот раз только со сравнением по оформлению ИЖа попросили еще заявление от продавца,что он притензий не имеет к моему заявлению в суд,просит удовлетворить мой иск и рассмотреть мое дело в его отсутствие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей поздравляю!
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
capul

Пионер


Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: SPb
Мото: ИЖ-5


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всетаки у меня вопрос, почему ответчиком являеться налоговая?они каким боком к этому? может вообще не стоит писать ответчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ломай голову,а сходи в свой суд и спроси там у секретаря,какие документы надо подавать.Потому что сам видишь,вроде область одна а судьи решения принимают по разному,что уж говорить о стране целиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
capul

Пионер


Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: SPb
Мото: ИЖ-5


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот и сходил)))) и получил вопрос, а почему вы подаете на налоговую, они причем? а на кого надо? незнаю....., пришлось ретироваться и поднять юристов, и гаишников, ответ был такой:кто тебе налоги будет выставлять? гаи точно нет, им по барабану, решение есть и все, они регистрируют и передают данные в налоговую, а которая является второй денежной стороной, то следовательно налоговая должна либо согласиться, либо распухнуть и вякнуть что против что бы это была моя собственность......я так понял на текущий момент....

Последний раз редактировалось: capul (18 Мар 2013 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capul,из моей практики-по твоему заявлению суд вызовет письмом представителя налоговой на заседание,они не придут,второе письмо-они тоже не придут,потом судья рассмотрит дело без них.Они не приходят потому,что им это нафиг не надо,но такой порядок...Советую письма в налоговую брать у секретаря суда и самому отвозить их в налоговую,отдавая секретарю налоговой под расписку,это ускорит процесс.И там какой-то временной промежуток должен быть между первым и вторым письмом,я точно не помню...Удачи.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group