Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dasas12

Пионер


Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: беларусь
Мото: mz etz 150


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что если у меня нет шильдика и номер на раме спилен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
denn, Попробую проконсультировать.Моя история.Мото-ЦЮНДАПП,1933г.в.,доки-техпаспорт,выд.в 1946г.Последняя запись о смене хозяина и получении номеров-1960г.Хозяин умер.Дочка дала доверенность на вступление в права наследования.Нотариус дал запрос в ГИБДД о том,состоит ли мото у них на учете.В базе данных его не было,я это знал и так.Запрос отвез в Центральное ГАИ,Садовая-Самотечная,дали телефон исполнителя.Звоню через несколько дней,отвечают,что запрос отослали нотариусу,написав в нем,что мотцикла не существует.Я позвонил в ГИБДД России,обьяснил ситуацию.Мне ответили,что архивы бумажные хранятся 75 лет,что сотрудники обязаны были найти сведения,а не заниматься отписками.Перезваниваю исполнителю,рассказываю про звонок и ответ,на следующий день получаю на руки ответ для нотариуса,что мотоцикл существует.Дальше проблем не было,сейчас он оформлен на меня.В общем,помог звонок высшему начальству.И еще мне там сказали,что если карточку не найдут,то можно привезти им техпаспорт на экспертизу,если он подлинный,то они восстановят документы,так как утеря учетной карточки-это их вина.То же и с номером.
Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Кстати,номера у меня не было,потерялся.А в ответе нотариусу была ксерокопия архивной карточки с этим номером и ФИО умершего хозяина,его адресом.

У меня подобная ситуация. Мотороллер 62 года, последняя записать в птс 71 года. Хозяин по птс мертв. На прошлой неделе забрал запрос суда из гибдд, где написано, что он не числится в центре учета автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. При этом у меня на руках птс и гос.номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хозяин по птс мертв

хорошо написал)))) Где там такая графа?
(шутко)
Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Цитата:
Хозяин по птс мертв

хорошо написал)))) Где там такая графа?
(шутко)
Так смешно, что деваться некуда

это мне подсказал сайт госуслуги, когда я сделал запрос Улыбка

Моя история с судом к сожалению затягивается, т.к. я в исковом заявлении указывал, что мотороллер с птс/гос.номером и мертвым хозяином Грустно мне...
Надо было изначально это не указывать. Побоялся, что в гибдд в любом случае откопают на него данные(что не произошло) и смущал тот факт, что он итальянского производства. Мне казалось(да и сейчас немного кажется) ведь могут отказать в регистрации(даже признав хозяином), заявив, что мотороллер никогда не проходил таможенного оформления. Соответсвенно я мог его ввезти нелегально и сейчас пытаться поставить на учет.
В итоге, ходатайство о замене ответчика/уточненные исковые требования/запрос о наличии наследственного дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас задумываюсь оформить ЧЗ через суд.И думаю,что мне будет по барабану,что он не проходил таможенного оформления,если у меня на руках будет решение суда о признании меня владельцем.Почему то мне думается,что ты бы быстрее все оформил,если бы не указывал про ПТС и прочее!В любом случае желаю тебе удачи и пиши как у тебя будет продвигаться дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ж знал, что получу такой ответ из центра учета автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Владельцем то Вас признают, а на учет возможно и не поставят. Право собственности не является основанием постановки на учет. Желательно в том же иске просить обязать ответсвенный орган зарегистрировать т/с

Сегодня забрал определение мирового судьи. Дело перенаправляют на рассмотрение в районный суд согласно ч.ч. 3,4 ст. 23 ГПК РФ. Выжидают 15 дней(время на обжалование по закону) и передают. Думаю пауза минимум на месяц с учетом нашей "голубиной" почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите пожалуйста.
Вобщем, года 4 назад купил старушку 360 без доков, думал пойдёт "на гайки", да рука дрогнула разбирать. А теперь, вот, решил, что буду легализовывать её изложенным выше способом.
История такова:
Ява за свою жизнь сменила черырёх хозяев. Последний, вместе с мотом, отдал мне бумаженцию (скан ниже) справку "об освобождении от уплаты налога на ТС"
в которой прописан и юридический владелец Явы, и его адрес, и гос рег знак мотоцикла.
Как удалось выяснить, этот самый владелец давно уже мёртв, но жил совсем рядом со мной. Родственники возможно и есть, но искать и связываться с ними - дело неблагодарное, имхо. На этом я встал в тупик. Что делать дальше??

Как я понял, для целесообразности моего предприятия, первым делом мне нужно (каким-либо способом) удостовериться, что мотоцикл не в розыске и, что в базах гиббд этот самый собственник не найдётся.
Вопрос в том, что это за бумага и как мне с ней грамотно поступить??
Отберут ли у меня Яву, если выяснится, что она всё-таки прописана в базе Гибдд и у неё есть владелец (пусть и мёртвый)
Какими вобще должны быть мои дальнейшие действия??
Зарание спасибо! Извините если чего криво написал Улыбка

вот та самая справка:
http://s52.radikal.ru/i137/1208/56/41f5bc4c1291.jpg

_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pic-nic писал(а):
Последний, вместе с мотом, отдал мне бумаженцию (скан ниже) справку "об освобождении от уплаты налога на ТС"
в которой прописан и юридический владелец Явы, и его адрес, и гос рег знак мотоцикла.
вот та самая справка:
http://s52.radikal.ru/i137/1208/56/41f5bc4c1291.jpg
Есть предположение, что такая справка делается при утилизации транспортного средства. Хотя есть строанности: справка от налоговой, для ГИБДД. Вот если бы наоборот было бы, то логично. А так абсурд, ГИБДД не пофиг ли кто и как платит налоги, это ведь не их профиль Э-э-э...
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная справка выдавалась гражданам имеющим льготы, а нужна она была для того что бы пройти тех осмотр вроде бы!! Ранее такое практиковали ГИБДД-шники, при принятии документов на прохождении в том числе должна была быть квитанция об уплате транспортного налога!!

P.s. могу ошибаться.

А насчет востановления документов с нуля у тебя Pic-nic, думаю не получится, так как справка выдавалась в 2003г. когда уже были электронные базы ТС ГИБДД и ЯВА с хозяином светилась в то время судя по справки, так же если даже не высветится в ГИБДД то может произойти конфуз с налоговой, когда прийдут данные с ГИБДД о постановки тобой мота, у них в свою очередь высветится что мот числится на бывшем покойном гражданине, хотя мы живем в России и всякое бывает Так смешно, что деваться некуда

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. действительно не радужно Грустно мне... Спасибо за разъяснения, ребят!! С пивом по жизни
_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс2313

Посетитель


Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 64
Темы: 7
Откуда: Великий Новгород
Мото: Ява-360 1972 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Если у вас нет документов на мотоцикл(не было никогда,сгорели,потеряли,нет возможности найти хозяина и т.д. и т.п) то поступаем так:
1-через знакомых или другим путем пробиваем в ГАИ информацию о мотоцикле(стоит ли он на учёте,за кем числится)Ни в коем случае не указываем,если есть старый гос.номер и тех паспорт.
2-если ответ нет,то идем в суд и пишем заявление,как у меня в образце,только в шапке не указываем 3 лицо(ГАИ) и не просим суд,чтобы он обязал ГАИ поставить мот на учёт!
3-одновременно делаем оценку мотоцикла(по ней суд определяет сколько с вас содрать пошлину)
4-нужен договор купли -продажи
5-чек об оплате пошлины
Вроде все так.После этого ждем месяц и письма из суда о назначении дня слушания вашего дела.После суда,если вас признают собственником,то еще месяц пока отдадут на руки решение суда(хотя в самом решении написано,что на обжалование отводится 10 дней,но не суть важно)А дальше все ясно,с решением суда и страховкой и дете в ГАИ,платите за регистрацию с выдачей ПТС и ждете их решения!


мне ещё тока это с явой все предстоит пройти, так что небольшой вопросик... вот допустим после суда когда уже признают собственником как страховку оформить ведь сейчас она обязательна при постановке на учет ТСЭ-э-э... из моего опыта постановки на учет юпитера мне для страховки нужен был талон ТО пройденный. А для прохождения ТО нужен госномер и малёк ну и исправный моц... так как оформить страховкуЭ-э-э... замкнутый круг?

_________________
Ява-360 1972 г.в.
Иж Юпитер 4 1983г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс2313

Посетитель


Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 64
Темы: 7
Откуда: Великий Новгород
Мото: Ява-360 1972 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто низнает?
_________________
Ява-360 1972 г.в.
Иж Юпитер 4 1983г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс2313, проконсультируйся в своем учреждении где выдают ТО!! А по сути если разобраться то получится так, когда будешь проходить ТО, ты уже будешь собственником, и в правилах вроде ни где не прописано что нужен гос номер для прохождения ТО, да и в самом талоне не пишется сейчас цифры гос номера, туда вписывается VIN а если его не имеется то что то другое я не знаюТак смешно, что деваться некуда (могу ошибаться) А после прохождения ТО и получения страховки с гос номерами вернешься обратно в учреждение где выдали талон и впишут твой полученный гос номер!!
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда регистрировал ИЖ,то тогда еще не надо было в первую очередь проходить ТО.Это пошло через месяц,как я зарегистрировал.Не мне судить наши законы,но считаю неправильным сначала после покупки проходить ТО а только потом регистрировать ТС.Часто мы покупаем коструктор и он никогда сразу не пройдёт ТО. Алекс2313 не забивай голову раньше времени,лучше оформи документы сначала. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс2313

Посетитель


Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 64
Темы: 7
Откуда: Великий Новгород
Мото: Ява-360 1972 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей, пишу заявление в суд
_________________
Ява-360 1972 г.в.
Иж Юпитер 4 1983г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group