Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
najawa

Пионер


Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Оренбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще: Начальник МРЭО говорит, что если суд признает право собственности и обяжет ГАИ зарегистрировать мотоцикл, то он будет обжаловать решение в вышестоящем суде. Если я приду в МРЭО с решением суда, то они меня также попрут, но законно ли? Может есть статьи, на которые мне можно опереться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ерунда всё это. Собери мотак, не обязательно чтоб он заводился, но внешне чем он будет целее, тем лучше. Глушаки, светотехника и.т.п. (тогда тебе справка из НАМИ не понадобится) Пройди все остальные экспертизы - угон, перебивка номеров и.т.п. - тебе скажут что именно, когда обратишься с письменным отказом в суд. То что они тебя отговаривают - чисто их заморочки. Чтоб опротестовать решение суда у начальника д.б. веская причина. А суд просто так и не проверив ничего тебя собственником не признает. Твоя ошибка была в том, что ты в гаёвню с голой рамой попёрся. Это для них как красная тряпка для быка, потому что "самосборы" они стараются не регистрировать! Делай всё как в топике расписано. Должно получиться.

вообще - сколько раз рекомендовали - не представляйте на осмотр только агрегаты! Это очень неправильно, т.к. даёт повод гайцам отправить вас на кучу ненужных процедур с неизвестным результатом! И если где-то и кого-то такое прокатило, то совсем не значит что прокатит и у вас! Потому что они призваны регистрировать ГОТОВОЕ ТС, а не набор номерных запчастей, даже частично собранных! И в этом они правы.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

najawa, "....Начальник МРЭО говорит, что если суд признает право собственности и обяжет ГАИ зарегистрировать мотоцикл, то он будет обжаловать решение в вышестоящем суде...." Это он тебя "на понт" берёт. Чтобы ты даже не пытался. Решение суда - это не хухры мухры.... Делай, и ничего не бойся. Они только по времени тянуть могут. (кстати , мотоцикл собери до комплектности. Голую раму и картер тебе точно не зарегистрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
najawa

Пионер


Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Оренбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертизу прошел, письменный отказ получил. В нем написано, что номера на двигателе и на раме сделаны заводским способом. В угоне не числится. Теперь на оценку, собирать мот, и в суд. Спасибо С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

najawa, удачи!
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene160

Пионер


Регистрация: 24.04.2013
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: МО
Мото: Jawa 350


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго дня! в 2013 году купил яву 360 в другом городе, из документов - старый тех.паспорт. Продавец - не собственник. Продавец написал ДКП (простая рукописная форма), расписку о получении денег, и объяснительную - откуда у него появился мотоцикл. А теперь вопрос знатокам - как проще оформить на себя любимую яву, имея эти документы на руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Попытаться найти собственника.
2. Если это не даст результатов - спрятать техпаспорт подальше. Проверить (как угодно), числится ли он в базе ГАИ. Если числится - пока не найдёшь собственника или наследников - ничего не выйдет. Если не числится - выдумываешь историю, как ты его нашёл в лесу (например). И долго хранил (лет 5). Находишь этому факту свидетелей. И пишешь заяву в местный мировой суд,с целью признания тебя собственником. С решением суда идёшь в МРЭО ГИБДД. И борешься с ними, как предыдущий najawa Улыбка

Добавлено спустя 46 секунд:

Главное - не спиливать нигде номера. А то вообще ничего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eugene160

Пионер


Регистрация: 24.04.2013
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: МО
Мото: Jawa 350


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!!! Советуйте как быть! В общем ситуация такая:
Купил старушку родом из Таджикистана, хозяин ее привез в Россию в 1996 году, в тех паспорте есть отметка, снят с учета для убытия в воронежскую область, последний тех осмотр 92 года. Мотоцикл 70 года выпуска, зарегистрирован в том же году. Хозяин мотоцикла умер в 2011 году, его сын сделал свидетельство о наследовании и мы с ним заключили ДКП. С этими доками и мотоциклом я отправился в свой город. Сделал страховку, оплатил госпошлину, написал заявление, мотоцикл осмотрели, уже думаю все, получу новую птс, но не тут то было, инспектора поизучав тех паспорт пришли к выводу, что мотоцикл не растаможен! И как тут быть? Растаможить мотоцикл, хозяин которого умер наверное не совсем реально, да и как это сделать, ведь мотоцикл уже на территории рф, никакой декларации естественно нету! Почитав ветку призадумался, может попробовать узаконить указанным способом, ведь я 100% знаю, что в базе он нигде не числится, но тут у меня не хорошая мысля, ведь я уже засветился со своим тех паспортом в ГАИ! Как тут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС приобретенное собственником до распада СССР в 1991 году, при ввозе на территорию России, тем же собственником на ПМЖ, таможенным сборам не подлежит.
Сам переезжал примерно в тот период, потому знаю.
Даю тебе как наводку, для подтверждения в ГАИ, тебе или наследнику необходимо обратиться в таможню с имеющимися документами.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, Мне в Гаи тоже сказали, что в таможню надо идти, но я не понимаю что мне от таможни надо справку или птс? Или с какими документами туда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден396, для начала сходи в ГАИ объясни им данную ситуацию, узнай у них, в каком виде им нужен документ, для решения твоей проблемы. Потом пойдешь в таможню, объяснишь, что от них нужно. Кмк, нужна в итоге справка, ПТС будут выписывать ГАИ.
Для обращения нужен будет наследник.
Из документов нужен ПТС, подтверждающий приобретение ТС до 1991 года собственником(наследодателем) и документ подтвержающий вступление в наследство наследником(продавца). Я думаю этого достаточно.
Еще совет, внимательно ознакомиться с ТКодексомРФ, касательно ввоза ТС на территорию РФ, найти нужную статью, на нее и ссылаться. Если не хочешь сам, обратись к адвокатам.
ПиСи. Я думаю можно попробовать пойти другим путем:
Чтобы продавец обратился по месту своего жительства в МРЭО за выдачей ПТС нового образца, по получению оного составить ДКП.
Возможно там работники ГАИ окажутся более разумны.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наследником проблематично, он в 700 км от меня! Попробую в областное ГАИ обратиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор9817

On-Line


Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Украина Дон. обл.
Мото: М-72-Н


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
Прочитал тему, очень меня увлекла и дала надежду на то, что есть шанс зарегистрировать на меня старенький м-72 1959 года.
Итак, имеем мотоцикл, как я уже писал м-72 1959 года с техпаспортом выданным в 1977 году, последний тех. осмотр проходился в 1988 году, связи с владельцем нет т.к. мот куплен через третье руки в селе.
Скажите пожалуйста, возможно ли получить право собственности на него проделав ту же операцию что и sergo 58 или Юкон, только в Украине?

С Уважением Егор9817.


Последний раз редактировалось: Егор9817 (10 Окт 2015 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине наверно свои законы. Искать, читать и т.д. 88г - не так и поздно. Ищи хозяина. Гуглы-шмуглы, фейсбуки-контакты, гайцы, паспортные столы, налоговые, пенсионные фонды, коньяки-тортики-шоколадки - тебе в помощь. Можно даже попробовать транспортными компаниями пол мешка картошки хозяину отправить! Это иногда тоже работает! В транспортных компаниях к персональным данным лояльнее относятся. Называешь ФИО и они по базе клиентов смотрят, а адрес в чеке-накладной печатают!
В общем - твоя проблема пока не по теме этой ветки. Вот когда руки полностью опустятся и в порыве гнева ты сожжешь этот техпаспорт - тогда сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group