Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Всё о колясках и прицепах !

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, прошу объяснить что регулировать в мотороллере муравей, что бы не было расколбаса?
Как мне кажется это проблема трехколесных колесницы, раз их обустраивают устройствами для демпфирования.
Глеб ты в своем ответе никак не сообщаешь о варианте работать руками, для предотвращения вредного эффекта.
Может ты имел ввиду, этим "неперфект", но я как-то не понял...

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (30 Май 2018 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
А что, можно пересечься на вертолетной площадке, покатать восьмерки С намеком вечерком, после работы, еще Максима крикнуть айда С намеком Так смешно, что деваться некуда
Как вам такое предложение? Улыбка


мне зацепиться надо, я на одиночке на работу гоняю

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Я с коляской на открытие ехал в первый раз в жизни. Коляску регулировал за день до этого и то только подогнал крепления к люксе, долго игрался с нижним задним пришлось гнуть его, демпфер вообще колхоз жуткий и вроде ничего, нормально даже в колонне проехал, и после покатался по области с коляской

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87 писал(а):
обод заднего колеса сместился по отношению к ступице, в сторону коляски, и замена колеса помогает лишь частично, потому что маятник тоже ведет.

У меня маятник уже на момент приобретения был уведеный, покрышка правый болт крепления крыла лизала, все по тому что с коляской и при полной загрузке влево поворачивали не тормозя почти. Вот езда восмеркой с поднятой коляской и пассажиром в ней частично исправляла ситуацию с маятником.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb

Пионер


Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Dortmund
Мото: Jawa 634-7-07, Honda NTV 650


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 20:47    Заголовок сообщения: Всё о колясках и прицепах ! Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
i_edgars, прошу объяснить что регулировать в мотороллере муравей, что бы не было расколбаса?
Как мне кажется это проблема трехколесных колесницы, раз их обустраивают устройствами для демпфирования.
Глеб ты в своем ответе никак не сообщаешь о варианте работать руками, для предотвращения вредного эффекта.
Может ты имел ввиду, этим "неперфект", но я как-то не понял...


да в общем говорить то нечего особенно, попробовал конечно уперется руками, помогает малость но не так чтоб завтра уже сесть и поехать, да ещё детишек с собой набрать. Попробую наибольшего результата добится с выставлением и демпфером, родным или не родным, там посмотрим. А ездить конечно после одиночки не просто, aсабливо правый поворот. Наверное надо тоже восьмёрок покрутить, но в целом прикольно, здешний народ такое чудо не видел ни разу....дикарисс что тут говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биение руля на колясочной технике абсолютно схоже с биением руля на авто! Причины одинаковы.
Не идеально выставлено схождение или люфты (на любой из трех вилок).
Уже говорил, что на мою псовскую вилку невозможно поставить демпфер, однако со всей семьей я ездил по 400 км в день.
Увод в сторону это развал.

Тяжело почитать ОДНУ тему?

п.с. я не "шварценегер"

30 мм схождение от чего? Переднее колесо уже заднего, а надо мерить по осям, да и оба колеса на моцике должны быть устоновлены строго по оси моцика.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

IgorE писал(а):
i_edgars, прошу объяснить что регулировать в мотороллере муравей, что бы не было расколбаса?

Невозможно что-то отрегулировать на заведомо (исходно) хлюпкой конструкции!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "колбасило" Вишнёвку. Недавно обнаружил причину : не был затянут болт зажимающий ось колеса в передней вилке.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb

Пионер


Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Dortmund
Мото: Jawa 634-7-07, Honda NTV 650


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, завтра гляну, недавно колесо снимал...может забыл подтянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fhk

Бывалый


Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 106
Темы: 18
Откуда: Москва
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Купил себе 562 велорекс без колеса. У меня вопрос по ступице и тормозному механизму -они от 18 колеса подойдут или надо со старухи искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Насколько помню, опорная, тормозная крышка, такая же как на заднем колесе, и ступица идентична, что на 16-ом, что на 18-ом колесе. Было дело, пробил заднее колесо, поставил колесо с коляски на зад, пассажира тоже посадил сзади, и доехал до дома, держа 18-ое колесо на коляске приподнятым, изредка касаясь асфальта, резину не убил. Все подошло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fhk

Бывалый


Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 106
Темы: 18
Откуда: Москва
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо. Буду тогда колесо себе собирать. Ступица есть запасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2018 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87 писал(а):
Привет! Насколько помню, опорная, тормозная крышка, такая же как на заднем колесе, и ступица идентична, что на 16-ом, что на 18-ом колесе. Было дело, пробил заднее колесо, поставил колесо с коляски на зад, пассажира тоже посадил сзади, и доехал до дома, держа 18-ое колесо на коляске приподнятым, изредка касаясь асфальта, резину не убил. Все подошло нормально.
Вилки не жалко было?
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нет. Жалко было потом, и маятник и колесо, когда обнаружил деформацию. Это сейчас ява антиквариат, а в те времена, транспорт на каждый день, и на все случаи жизни, вплоть до перевозки грузов. И вообще, я был молод и любил на ней погарцевать. В конце концов, я для мота, или мот для меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italyanec писал(а):
явавод87 писал(а):
Привет! Насколько помню, опорная, тормозная крышка, такая же как на заднем колесе, и ступица идентична, что на 16-ом, что на 18-ом колесе. Было дело, пробил заднее колесо, поставил колесо с коляски на зад, пассажира тоже посадил сзади, и доехал до дома, держа 18-ое колесо на коляске приподнятым, изредка касаясь асфальта, резину не убил. Все подошло нормально.
Вилки не жалко было?
Если пассажир "увесистый" С намеком , а коляска пустая, то колесо почти вывешивается даже на прямой, не говоря о правых поворотах. Так что на все случаи езды с коляской, такие как маятниковая вилка, спицы, резина, цепь испытывает большую чем в соло нагрузку, не нажалеешся С намеком. Тем более когда ехать надо, а другие варианты хуже Улыбка
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях резину на колесе коляски надо было заменить,заглянул в Сокольники,смотрю резина на 16 с красивым рисунком, махнул рукой и купил,были сомнения что будет внутри об крыло тереть,так как она шире и выше чем стандартная 3.50-16, но всё Ок, ,с пассажиром в коляске ничего не задевает,за габариты крыла не выступает.
Вот такая,я раньше такую не видел,похоже новинка от Петрошины.
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, на коляску открытого типа стандартный размер вообще-то 3.25 х 16.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
Страница 51 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group