Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопросы новичка по тех. части Pannonia T5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect Сазонову Роману и Никсону. Такие подробные ответы даже в википедии не увидишь.
Захожу всегда в тему, как "ящик Пандоры" открываю, ответ на любой специфический вопрос.
Уверен, что такая информация будет полезна не только мне , но и всем, кто собирает свой первый мотоцикл своими руками.
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова столкнулся с проблемой:
Необходимо установить новый высоковольтный провод. Но крепится от под кожухом магнето. Насколько я понимаю, его можно снять только с помощью съемника?




Если только съемник мне в помощь, подскажите его характеристики, либо с радостью возьму в аренду на пару дней за пиво ( в первопрестольной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никсон

Новичок


Регистрация: 14.11.2010
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: Московская обл. г.Дмитров
Мото: Pannonia Т5 и др.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobra,Для снятия магнето,необходимо использовать специальный съемник.
Но,можно воспользоваться и обычным трехзахватным съемником и ОЧЕНЬ АККУРАТНО,что бы не повредить обмотки и само магнето.Следует выбрать оптимальное положение захвата магнето(чтобы три лапы съемника обхватили магнит-не касаясь обмоток зажигания)Все зависит от того,как сидит само магнето на цапфе.Такой съемник продается в магазинах Автозапчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, а поточнее характеристики съемника можно? его посадочное там, может картинка есть? Он универсальный или особенный?

*У меня есть съемник плоский, как толстая пластина (как я понял из мануала, для располовинивания картера), а вот съемника магнето нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что уж точнее!Даже фото сделали!И описали как пользоваться!Ну если только еще написать про характеристики стали из которого он сделан.Замерь диаметр магнето,расстояние до центрального болтта от края магнето и все прочие размеры и иди в магазин за съемником.Поверь,эти деньги не пропадут зря.Этот съемник тебе еще пригодится в жизни. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Yukon:Картинку вижу, cпасибо Никсону за вариант решения, но спрашивал не про универсальный, а про родной, именно для этой операции предназначеный.


* Например у Vespa под разные модели - разные съемники одного и того же агрегата, того же магнето.





Вот 28x1mm, и 27x1mm и они не взаимозаменяемы.


Поэтому и спрашиваю, про родной съемник магнето, его размеры, универсальный ли он для всего (Явы там, еще что)?

Конечно, если универсальный съемник магнето, то схожу и куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobra, у меня есть родной съёмник для маховика . Вечером выложу фото , если интересно . Он похож на вышеозначеные !
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сазонов роман

Профи


Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 367
Темы: 5
Откуда: иваново
Мото: pannonia


СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый dodra! Вот универсальный съёмник для магдино и звёздочек PANNONIA. Поскольку конические посадки самозаклинивающиеся, то не пытайтесь дубасить моллотком. Впринципе часть обозначенную "А" можно не делать и тогда инструмент можно сделать из болванки диаметром 36 мм и возить в бардачке (с конца 60-х завод так и сделал включив его в комплект инструмента). Для звёздочек можно сделать пластину толщиной 6-10мм, шириной 18-20мм и длиной 65-70мм. В середине сделать резьбу М12Х1, а покраям отверстия, соответствующие резьбовым отверстиям звёздочек. Думаю всё понятно. Успехов! ROMI (OROSZORSZAGI PANNONIAS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobra, вот такой съёмник мне достался с Паннонией :
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150834778/168619700.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150834778/168619747.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150834778/168619769.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150834778/168619791.jpg
Резьба на фланце маховика 30мм , шаг 1 .

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Альберт, полезная инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinia

Пионер


Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Т-5


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobra, могу выделить во временное пользование съёмник))).сделаешь - отдашь.
химки,ленининский - что удобно.

_________________
http://photo.qip.ru/users/grinia90.photofile/200436689/204115183/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinia писал(а):
dobra, могу выделить во временное пользование съёмник))).сделаешь - отдашь.
химки,ленининский - что удобно.


Спасибо Grinia, попробую сначала в сокольниках найти, если не получится - обращусь))

*Кстати, небольшой офф топ, вчера был в музее ретро-автомобилей, в экспозиции там Панни приметил, состояние , конечно, не совсем выставочное, но ничего так, бодренькая

Сам музей очень достойный, экспозиция большая и распологается в старом гараже, атмосфера - космос...

http://www.auto-retro-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коробке с мелочевкой в другом гараже нашел съемник



*Как я понимаю, это для звезд, судя по фиксирующим болтам.

вопрос: Можно ли просто вкрутить высоковольтный провод в посадочную пластмасску на правой половине картера? Как вообще крепится высоковольтник под кожухом магнето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никсон

Новичок


Регистрация: 14.11.2010
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: Московская обл. г.Дмитров
Мото: Pannonia Т5 и др.


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobra,Съемник на твоем фото самодельный-но думаю для снятия звезды пойдет(надо померить).
Для замены высоковольтного провода не требуется снятие магнето.Он просто вкручивается в "соединитель-изолятор" на правой половине картера(по-принципу как провод вкручивается в свечной колпачок).

"посадочная пластмасска на правой половине картера":Представляет собой изолятор,в центре которого расположен подвижный стержень который упирается под действием пружины в высоковольтную катушку(обмотку) зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobra

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 103
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, высоковольтник заменил не снимая ротора магнето, спасибо за информацию.
Но уже 3 день бадаюсь с переключением передачи сцеплением.
После того, как поменял цепь мотора и поставил новое сцепление, закинул движок на раму.
Оба защитных кожуха сняты, пржде чесм ставить снова патрубки решил разобраться со сцеплением.

Работает вроде ОК, отжимает, туговато, но, думаю притрется.
Проблема с переключением передач. Втыкаются нечетко. а после того как до последней дошел (4) не могу скинуть обратно на нейтраль. может мне там что-то провернуть нужно? или отрегулировать?

Посоветуйте что можно сделать.



И еще вопрос: Для того, чтобы заменить ось переключения передач (внутри оси кикстартера) нужно половинить движок или можно обойтись снятием сцепления и заменой вместе с сектором кикстартера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group