Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

барахлит (не едет, как надо) 638

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди лезть в карбюратор! Перед этим ответь:
1. Сколько и какое масло смешиваешь с бензином?
2. После прогрева обоготитель на карбюраторе вуключаешь? И конкретно как это делаешь.
3. После того как мотор заглох приблизительно какая температура у бабин?
4. Сними каленья с цилиндров и посмотри сколько нагара в коленьях и в быхлопных окнах цилиндров!
Далее до ответов сделай эксперимент - уменьши зазор электродов в свечах до 0,3 мм и проедь!! Можно-ли дальше проехать?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rob

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 10
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензин лью 76, масло ТНК 2Т, 30 грам на литр бензина. зазор в свечах 0,7мм.обогатитель выключай сразу как движок завелся и поднял обороты.
глушитель и коленья прочищены месяц назад.нагар не большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PREF
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 274
Темы: 5




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rob, застрелись))76 бензин лей в свою машину,если она у тебя есть,и посмотри как она будет греться или нет??!! Колхоз! Шпион
греется из за бензина))моя 638 даже на холостых не могла работать на 76)) Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rob

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 10
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет в городе 80го и 92го бензина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй уменšхить компрессию - в место штатной прокладки под головки цилиндров поставить другую 2,0 - 2,5 мм. Но как-то не верю что из-за этого такие проблемы.
А вот у нас уже с трудом можно 92 найти, все 95 и 98 бензины, да и местами метилово-бензиновая смесь. А таких 76 или 80 уже в помине нету.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blin

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 87
Темы: 0
Откуда: Москва(ВАО)



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуй уменšхить компрессию - в место штатной прокладки под головки цилиндров поставить другую 2,0 - 2,5 мм

+1. похоже на детонацию из-за слишком высокой степени сжатия. Было у меня такое. На холодную мот ехал отлично. а как нагревался переставал тянуть. Вылечил переходом с 80го на 92 бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAZ

Посетитель


Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Беларусь Могилевский р-он
Мото: JAWA 638.5 85 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rob,
Цитата:

двигатель начинает громче работать и жоще...холостые резко падают или ваще не держит оборотов...
Прежний хозяин, какой бенз лил? На нейтрале когда даешь газу тоже работает жестка, неохотно "бу-бу-бу, какой звук в цилиндрах, глуховатый?
Если богатит смотри уровень, может клапан обогатителя плохо держит?

_________________
Люблю"как по заводу",но допускаю хороший тюнинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rob

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 10
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неохотно "бу-бу-бу, какой звук в цилиндрах, глуховатый?

именно такой звук, незнаю и не узнаю уже какой он лил бензин... так как нет возможности с ним встретиться. попробуй найти 80 бензин, отпишусь тут, разве компрессия может быть слишком большой? ведь по заводским установкам она 8.2 а у меня всего 7.5 хотя для ненового двигателя это вполне нормально думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А-76 и АИ-80 это одно и то-же, только метод определения другой!!! На 638 бензин не менее АИ-92. Запрото на АИ-95 можно ехать.
Комрессия измеряя компрессометром меняется от оборотов проворачивания двигателя!!! Чем выше обороты тем выше компрессия. А если кикстртер рукой проворачивать то и 3 можно запросто получить.
На 76 при согреве и в жаркую погоду (выше + 20) у меня мотоцикл становился вялым и при большой нагрузке появлялась детонация - а это на 634 у которой компрессия чуть меньше. При чем не менялась даже при полностью изношенной поршневой!
2. Если свечи черные, то карб переливает...

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAZ

Посетитель


Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Беларусь Могилевский р-он
Мото: JAWA 638.5 85 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрой кран и выжигай бензин с карба. Если будут изменение в работе, скорей всего богатит карб.
_________________
Люблю"как по заводу",но допускаю хороший тюнинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rob

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 10
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел причины, небыло времени отписаться раньше..
первая причина.. неправильная регулировка карба, ребята с работы решили подшутить и закрутили винт качества, вторая трабла, при нагреве начинала троить свча левого цилиндра.. отсюда посторонний шум и не стабильная работа двигателя..хотя на холодную никаких траблов со свечой небыло.. стоят свечи Бриск N17.

Всем спасибо что откликнулись... перешел на 92 бензин проблем не стало воабще.. кроме одной... иногда мотоцикл глохнет после 1-2 км проьега и не заводится... и тогда я вспоминаю что нужно открыть краник бензобака..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_army
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 19.05.2008
Сообщения: 137
Темы: 1
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, подскажите, не могу найти причину. 638. Завожу - холостые держит нормально. Выставляю хорошие обороты, регулирую качество. Работает нормально, как часы, без перебоев. Втыкаю первую, подгазовываю, потихоньку отпускаю сцепление и вот беда... Постояно пытается заглохнуть и не тянет нифига. Максимум я на ней проехал 200 метров она протянула, потом залохла. Ставил иглу карба на 1 паз сверху - не тянула вообще! Поставил на вторую вроде покрепче стала схватывать но все равно очень слабо, не едет толком. Снимал свечки после этих дел: левая черная как ночь, а правая нормальная светло коричневая. Блин, седня какой-то кекс на мопеде китайском и тот ехал намного быстрее чем я Смущенный Двухцилиндровый 350 кубовый движок а тянет хуже велосипеда Головой об стену ПОмогите, я больше не вынесу такого издевательства Так смешно, что деваться некуда Что может быть? Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rob

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 10
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RedArmy
не работает левый цилиндр, проверь зажигание, она и не будет тянуть тебя на одном цилиндре толком. поменяй свечу, проверь катушку и надсвечники..
у меня такое уже было, оказалось свеча искру не пропускала ваще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 20:22    Заголовок сообщения: барахлит(неедет как надо) 638 Ответить с цитатой

Помогите разобратся Грустно мне...

заводится отлично, рукой можно завести,работает тоже хорошо,холостые держит, на малых оборотах (до 1.5 об/мин) если ехать всё хорошо,но когда даёшь газу,набираешь разгон,начинает барахлить и не разгоняется,но спустя +- 5 секунд, держа дросель-газ открытым
прорывает и начинает ехать как надо,даже очень хорошо Улыбка
в чём может быть проблема ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, заливает свечи мб. настрой карб.
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.
Страница 4 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group