Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 87г. Запорожье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, на счёт косынок ещё подумаю))) надо металл поискать потолще....делать объёмной у меня терпения не хватит....а вообще-то это конечно большой труд всё своими руками отполировать, отчистить, зашкурить всё...

A-Lex, красное ещё не красил....всё думаю о родном цвете, но скорей всего подберу просто поближе к оригиналу, понравился красный цвет автомобиля Сид-серато-купе, яркий такой, аж потеряться в его глубине можно)))
Крепёж только что распаковал, пересчитал...кое-чего не хватает....будем искать... Так смешно, что деваться некуда


_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, крепеж оцинкованый или никелированый? Где делал? Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, крепёж весь никелированный, правда не весь ещё сделал, колясочный крепёж ещё не делал, сейчас упор на самом мотоцикле, потом коляску буду восстанавливать...
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, подскажи, сколько у тебя на фотке болтов и гаек, их размерность и наименование, какие под какой ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон 1967, ты пошутил сейчас?)) В каталоге все это есть. Топикстартер упарится перечислять)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон 1967, можно по фото посчитать, правда размерноть трудно отпределить, а потом, Тебе же нужно знать кол-во крепежа на Старушку, а там другое кол-во и размерность.
Jarlacks писал(а):
В каталоге все это есть.

Георгий, если есть на Старушку, то покажи пожалуйста, чёт я не нашёл.
Да и вот ещё что, на Старушках маркировка "Li", а какая на 634-ках и 638-ых?

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что 634 и 638 не Ява что ли..? С намеком Там тоже присутствует маркировка "Li", но на крупных болтах, например затяжки траверсы или крепления водительских подножек встречается "SL"...

Кстати у меня дома очень много деталей, тумблеров, приборов и в том числе и крепежа с Чехословацких самолетов Л39 "Альбаторс", у нас в городе учебный гвардейский авиаполк летает именно на этих машинах, отец там без малого 10 лет прослужил техником. Вот на самолетном крепеже тоже стоят маркировки "Li", даже на очень маленьких болтиках под отвертку. Свою Яву многим из этого крепежа доукомплектовал... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, а причем здесь вообще старушка, когда тема о 63х? )) А по старушке.. в каталоге посылторга разве нет? На моей 638й , впрочем и на 634 все болты были с такой же маркировкой. Основная размерность на всех явах М4,М5,М6,М8,М10. Нестандарт болт кика - М7.
Поскольку штатные метизы меня никак не устраивали, я разыскал в каталоге и книгах что можно, а что не нашел взял с собой в магазин и там подобрал такие же.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ТУТ есть фото всего крепежа старушки. Может пригодится.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93 писал(а):
А что 634 и 638 не Ява что ли..? С намеком Там тоже присутствует маркировка "Li", но на крупных болтах, например затяжки траверсы или крепления водительских подножек встречается "SL"...

О! Точно "SL", а я думал что только на Старушка "Li", а на остальных Явах крепёж ма маркировки "SL".
Jarlacks писал(а):
A-Lex, а причем здесь вообще старушка?

Антон интресовался именно набором для Старушки. Я лишь попытался ему помочь и самому уточниться.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, вас же там несколько человек которые уже собаку съели на старушках)) Антону тогда проще встретиться с кем нить и все посмотреть и записать)) Это будет быстрее, чем лазить по каталогам. С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
ТУТ есть фото всего крепежа старушки. Может пригодится.

Вот за это спасибо, С пивом по жизни тоже отдал все свои болты на оцинковку.
Антон живёт далеко от нас, редко бывает. И не всегда обращается за консультацией, скромничает. Улыбка
Николай, сорри за флудильню в Твоей теме. Молчу, молчу. Улыбка С пивом по жизни

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93 прав, на моей 638-й болты с клеймом Li, на болтах траверс и подножек SL, правда крепёж считаю не совсем полным, т.к. дедуля у которого я купил яву явно уже кое-какой крепёж менял, наверное срывал резьбу или т.п. Кстати, на креплении заднего пластика, некоторые болтики М5 были вообще без маркировки, но похоже изготовленные на станке, на шляпке видны следы резца. А если на фото кликнуть, то в моём альбоме можно увидеть это фото:


_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И года не прошло, как я покрасил всё чёрное и приступил к сборке Улыбка
Несколько фото покрашенного:




В тот же день начал собирать, успел только это....



Сегодня появилось побольше свободного времени и я позанимался более плодотворно. Собрал в домашних условиях панель приборов и скрутил штоки в амортизаторах:





Затем поехал в гараж, собрал амортизаторы и приступил к сборке:



Раскрутил колесо Улыбка




Вот результат:



Так что лёд тронулся! Буду постепенно подкидывать новых фото, было бы только время на всё это....))

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, рад що ты начал собирать мотоцикл, ато давно тибя не видно было, получаетса класно, желаю удачи в сборке, кстати я свою уже скора тоже буду собирать Ява 638 00-0-1, после длительнова поиска новых запчастей.
_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group