Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ФУОЗ независимый от размера модулятора

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif_Александр

On-Line


Регистрация: 20.03.2013
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Нежин
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Помогите, кто может, у кого осталась печатка в .lay ? А то ссылки уже просроченные, скачать не получается.. Эхххх


__________11_203.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.25 KB
 Просмотрено:  8401 раз(а)

__________11_203.jpg



_________________
- В чём сила, брат ?
- В амперах, брат, в амперах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReVolter

Профи


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 439
Темы: 3
Откуда: Шостка, Украина
Мото: CZ 472.5 1982г.


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держите, удаляем jpg в конце и радуемся


fuoz2.lay.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.17 KB
 Просмотрено:  8368 раз(а)

fuoz2.lay.jpg



fuoz.lay.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.36 KB
 Просмотрено:  8368 раз(а)

fuoz.lay.jpg



_________________
ремонт явы это праздник, поэтому как он закончится никто не знает, вариантов куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мастерю БСЗ по схеме http://www.motoizh.ru/pic/ellek/umka/scan1.jpg , схема Кулхацкера перегревалась и отказывалась работать.
В архиве с прошивками ув. KOT_637 есть две прошивки для двухканальной схемы с одним датчиком, с искрой по переднему фронту и по заднему. Но ведь при такой схеме сигнал в один коммутатор должен идти при входе шторки, а в другой - при выходе.
Допустим, если я прошью контроллер прошивкой по переднему фронту, то в какой коммутатор искра пойдет при входе шторки в датчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReVolter

Профи


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 439
Темы: 3
Откуда: Шостка, Украина
Мото: CZ 472.5 1982г.


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это трудно проверить на собранной системе?
_________________
ремонт явы это праздник, поэтому как он закончится никто не знает, вариантов куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что пишите в ЛС, я тут редко бывать начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНе тут уже несколько часов не дает покоя работа ФУОЗА у одного из форумчан, так вот он сделал по плате приведенной выше, чет я не наблюдаю подключение левой вертикальной дорожки с 8 ногой микроконтроллера, как оно вообще работаетЭ-э-э...
Нужно впаять перемычку нарисовал желтым цветом .

Появилась прошивка с экономией электричества, пока в тестовом варианте, протестировал только я - мне понравилось, если нужно обращаемся в ЛС



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  76.72 KB
 Просмотрено:  8201 раз(а)

2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там под контроллером перемычка нарисована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел , перемычка другие дорожки соединяет.

Мне форумчанин платы прислал, теория отсутствия связи по земле подтвердилась тестером, но у него другие проблемы были, что-то с программатором - фузы не прошивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не очень хорошо в разводке плат разбираюсь, эту делал по твоей схеме с учетом советов из интернета. Тут просто несколько мест ввода земли, одно из них справа внизу на схеме. Или нельзя эти ноги оттуда питать?


2_128.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.4 KB
 Просмотрено:  8087 раз(а)

2_128.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня собрал БСЗ с оптодатчиком по этой схеме http://moto.w6.ru/uploads/posts/2008-03/1206887281_2.jpg (могу печатку скинуть, если кому нужна). Проверял питая от компьютерного блока питания, перепрошив контроллер по двухканальной схеме с одним датчиком. Работает, светодиоды на схеме мигают, уровни на выходных каналах меняются, завтра ставить пойду. Сначала не догадался, что надо входные каналы соединить вместе, думал контроллер спалил.

Огромное спасибо КОТ_637 за разработку и поддержку проекта.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть новая версия прошивки- экономит электроэнергию)), C_joker и я использую, так сказать тестовый режим прошла, в общем C_joker она помогла, теперь аккумулятор не садится на холостых или как-то так.BRM, Давай я тебе на мыло скину, просто пока руки не доходя в порядок привести схемы, прошивки, поэтому для каждого отдельно, в зависимости от потребностей.
Только скажи сколько датчиков какая шторка, сколько и каких комутаторов? Может какие хочеш графики.

На счет платы перемычка там нужна однозначно!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припаял у себя перемычку.

У меня 1 датчик, шторка 180*, коммутаторы какие-то вазовские от восьмерки. Когда проверял - на входе шторки в датчик срабатывает сигнал на 1 канал, на выходе - на второй. Я пока попробую твою стандартную характеристику, если нужны будет другая, напишу, скинь, пожалуйста, мыло в личку.

Спасибо за совет про перемычку, если еще есть советы по улучшению платы, я исправлю и выложу.

А какая характеристика по умолчанию залита в контроллер? Как их переключать?

Сегодня поставил БСЗ и ФУОЗ. На холостых работает нормально, но когда обороты превышают 1400 об/мин, начинаются пропуски зажигания в одном из цилиндров (это видно на электронном тахометре, он занижает обороты, а иногда в спящий режим уходит), а после 2500 об/мин один из цилиндров вообще отключается (произвольно). Причем если отключить один из коммутаторов, то другой цилиндр работает нормально.

Я схему давно паял, когда у меня еще БСЗ Кулхацкера стояла, и с ней ФУОЗ работал нормально, сейчас спаял одноканальную БСЗ с оптодатчиком (ссылка на схему на пару постов выше). Прошивал прошивкой для 1 датчика и двух каналов с искрой по переднему фронту. Когда подключал БСЗ к ФУОЗ обнаружил, что состояние выходных каналов ФУОЗ меняется, если сигнальный провод от БСЗ подключить одновременно к двум входным каналам ФУОЗ. Помогите, пожалуйста, совсем не хочется контакты обратно ставить.

Провода силиконовые стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В последней прошивке из-за связи с компьютером тумблера я перенес на вывода для программирования MOSI и MISO

Если k1 и K2 разомкнуты то работает ФУОЗ в штатном режиме по первому графику.

Если выключить зажигание, замкнуть К1, К2 при этом разомкнут и включить зажигания то фуоз будет работать с графиком2

Если К1 разомкнуть, а К2 при этом замкнуть, и опять выключить и включить зажигание то будет график3.

Если оба выключателя включить, (опять же выкл/вкл зажигание) то будет постоянно ити искра на свечи, пока не выключить зажигание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRM

Посетитель


Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 78
Темы: 5
Откуда: г.Волжский_Волгоградская_область
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня схема нормально работает только на холостых, после 1000 начинаются пропуски, после 2500 один цилиндр отключается совсем. С прошивкой по задней шторке вообще не заводится. Вероятно проблема в разводке платы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка какая? Перемычка на плате есть? Скинь мне в ЛС почту я тебе прошивку вышлю последнюю

Добавлено спустя 1 минуту:

BRM, а еще у тебя схема Кулхацкера стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group