Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Купил вилки от 640 явы(литые, усиленные)...

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2005 15:12    Заголовок сообщения: Купил вилки от 640 явы(литые, усиленные)... Ответить с цитатой

Сегодня в сокольниках, в самом конце развалов (у деда, правда там сегодня его внучек торговал) купил 2 новые усиленные вилки по 450р за каждую! На мой взгляд, это не дешево и не дорого - в Зените комплект из штока,усиленной и штампованной вилок стоит 900р, при чем отдельно 2 усиленные вилки они продавать отказываются, ссылаются на то, что это комплект такой, несмотря на предоставленный им мною листок из каталога по 640 яве, где в комплекте идут 2 усиленные вилки!!!
Короче бегом примчался домой, собрал коробку, соединил половинки, проверил коробку... Резульнат меня полностью удовлетворил, коробка работает отлично, все скорости включаются четко, вилки ни на одной передаче не испытывают давлений!!! И никаких регулировочных шайб вновь не понадобилось! Посмотрим, как она будет работать непосредственно при эксплуатации мотоцикла, но пока я вилками очень доволен!!!
Эхххх Осталось только дождаться когда Моторест сподобиться доставить из чехии заказанное мною 2 месяца назад колено и центральную перегородку от 640 явы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, тамновый паренек, Евгением зовут, пришел. Он теперь за это отвечает. Это грустно, ему надо вклиниваться по новому. Хотя я знаком с Галиной, она работала там до Жени, сказала что поставки наконец налажены. Чехи перестали буксовать, так что можно наконец ожидать нормальные поставки запов. С пивом по жизни
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyraid, во, во - у Галины и заказывал! Вчера опять звонил, Евгений сказал, что в конце недели все решится, но Галина тоже обещала всего 2 недели, а прошло уже месяца 2!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pashazzz

Пионер


Регистрация: 15.10.2003
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Слободской Кировскаяя обл.
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

As , я же говорил про вилочки а кто-то в той ветке не верил ... С пивом по жизни ,а барыги они были ими и останутся такими навсегда Язык
_________________
Не бойся ложки , бойся вилки , один удар - четыре дырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, а за колено на заказ сколько хотят?
Дают ли какую гарантию, что из Чехии оно будет, а не из стран третьего мира?

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотят 220$, ну, это моторест, они занимаются поставками запов из чехии и это пожалуй самое надежное место, где можно покупать запы... Насколько я интересовался, то колено помеченно заводской краской, клеймами и и.п. Шатуны тоже с цветной маркировкой, равно как и пальцы с иглами. Я там брал кулису, поршня, а сальники и кольца вообще потрясли!-красота! На колечках сняты острые углы! Сальники - не придраться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блтн!!! Хочу тоже усиленные вилки!!!

АС, а сколько стоят поршни в моторесте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршни там по 14$, пальцы по 5$, набор иголок 7$, кольца,если не ошибаюсь 3$ штучка.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Хотят 220$, ну, это моторест, они занимаются поставками запов из чехии и это пожалуй самое надежное место, где можно покупать запы... Насколько я интересовался, то колено помеченно заводской краской, клеймами и и.п. Шатуны тоже с цветной маркировкой, равно как и пальцы с иглами. Я там брал кулису, поршня, а сальники и кольца вообще потрясли!-красота! На колечках сняты острые углы! Сальники - не придраться!!!


Понятно, Моторэсту я тоже доверяю, как ни как официальный представитель Явы на территории России. На следующей неделе у них придется взять оригинальный карб. 2928 за 2800 руб., если долго думать и за эти бабки не возьму.

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я карб новый взял на рынке за 500р, заменил жиклеры и он отлично работает!! Может мне повезло Так смешно, что деваться некуда ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iko

Бывалый


Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Москва, ЮВАО.
Мото: 638 и МТ


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS,
Слушай, ты ж на японца хотел пересаживаться? Накой тебе колено от Явы новое? Или ты думаешь при её продаже цену взвентить? 8)

_________________
Тост: Чтобы объем мозга справлялся с рабочим объемом двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iko, Именно - хочу поставить на колеса (старое колено накрылось), обкатать и продать хорошо. А раз делать, так уж делать нормально, по другому я не умею!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, не в обиду но на тех же неуважаемых вами ижах литые вилки сто лет как ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, товарищи: Дед умер на той неделе Грустно мне... Колоритный был товарищ, антипионер и явист. Пусть земля будет ему пухом, и пусть его сын ведет более пристойную ценовую политику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня все-таки нашел деньгии купил себе тоже литые вилочки.

У меня такое чувство, что усиленные вилочки эти прибывают в Россию все таки только с рассчетом на 3-4 передачи. При мне сегодня молодой распотрошил 2 комплекта, аналогичных тем, которые лежат в Зените (т.е. усиленная для 3-4, обычная для 1-2). Так что возможно, в Зените и не врут...

З.Ы. Молодой сказал, что дед умер уже как месяц... Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group