Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ новичку

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогайте человеку с конкретными ссылками на реальные примеры, а не ностальгическими воспоминаниями у кого что было и когда. За последние пару лет мотики в РФ изрядно подорожали.
Иж научит только одному - не тратить в пустую время и средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gip

Пионер


Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ~Alex~ за предложеные варианты, но там собственно, китай и россия. Вообще, я к японцам тоже склонялся поначалу так как к японской технике вообще найти запчасти не составляет особых проблем. Но все-таки, ребят, рассудите уж, в чем +/- конкретных стран производства. Да и не забываем про чизеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть деньги на японца,то покупай .Китайских у меня ни когда не было ,но были велосипеды,если моты тоже такие... (отворачиваеш гайку-грани пластилин,хром на один сезон).А вот ИЖы - у меня в течении последних 15 лет всегда были,разные планеты, и на дальняк я езжу только на них.Из запчастей выходят только бобины и кулачки.Да,ещё вилку желательно орионовскую.Ну,конечно не круто Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gip писал(а):
Да и не забываем про чизеты


Смысл эту тему жевать- сто раз уже жевали.

Чзетов полно в продаже. Покупай 250 и точка. Запчастей хватает-лишь бы денег на них хватило Так смешно, что деваться некуда Если мот живой купишь-лазить в него почти не будешь. Ну раз в сезон для профилактики.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gip

Пионер


Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а что скажете про Forsage? В инете вроде не хают их, и цена приятная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говно Балуй тут у меня! не вздумай брать Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кое что про этого зверя могу рассказать... У другана моего он уже 2 сезона и зимой постоянно ездит ...говорит что очень нравится....но правда частенько приходится что то ковырять в нем...2 раза генератор сгорал, в заднем колесе разбивало место под подшипник, 2 раза менял сальники вилки, 1 раз менял поршневую,лопался картер двигателя примерно 1 см длинна трещены в районе лапки переключения скоростей(слышал не раз что у них такое бывает ) 1 раз лопнула рама(почти отвалилась) в месте где преварена рулевая колонка(очень высоко прыгнул на кроссовой трассе!!!)....это то что я знаю Так смешно, что деваться некуда
Из плюсов...по двигателю -отличная, суперская тяга(110кубов) ....на заднее колесо он его поднимает даже с третьей передачи...заводится всегда с первого раза, запчасти на двигатель есть все,моторы эти очень распространены....
по раме более менее нормальный, он постоянно прыгает на нем и почти всегда ездит на заднем(немного занимается стантом)
В целом нормальный мотик....я сам в раздумьях что мне в итоге брать Форсаж или чизет... они конечно совершенно разные апараты но цена почти одинаковая.
НО отдавать 30 000 рублей жалко что за форсаж, что за чизет....а добавить несчего, да и второй японец , я точно не потяну...

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gip

Пионер


Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костотряс, обоснуй. Просто, как видишь, Dr.Norick написал что в целом они достаточно хороши, привел плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick писал(а):
Ну кое что про этого зверя могу рассказать... У другана моего он уже 2 сезона и зимой постоянно ездит ...говорит что очень нравится....но правда частенько приходится что то ковырять в нем...2 раза генератор сгорал, в заднем колесе разбивало место под подшипник, 2 раза менял сальники вилки, 1 раз менял поршневую,лопался картер двигателя примерно 1 см длинна трещены в районе лапки переключения скоростей(слышал не раз что у них такое бывает ) 1 раз лопнула рама(почти отвалилась) в месте где преварена рулевая колонка(очень высоко прыгнул на кроссовой трассе!!!)....это то что я знаю Так смешно, что деваться некуда


А че недостаточно написано? И Это у нового мотоцикла за два года столько Проблем Так смешно, что деваться некуда Говорюж говно и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Форсажу:
Как говорит мне друган(хозяин форсажа)и по совместительству механик на мото сервисе, " ты хотя бы будешь ездить" а не сидеть и чинить, настраивать или заморачиваться с поиском запчастей на Чизет....очень многие меня отговаривают от покупки Чизета,(люди у которых он был, но я все равно пока не решил.....что в итоге брать...
А вспомнил, на форсаже еще была заморочка с коленвалом...пришлось коленвал токарю отдавать и он снимал немного с посадочных мест для подшипника(коленвала) с меньшей внутрянкой ...а то он в родных подшипниках проворачивался Так смешно, что деваться некуда

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick, И что хорошего в Форсаже? КВ- говно, поршневая отстой, картер лопается, рама лопается, генератор накрывается и т.д. И после всего перечисленного ты говоришь что аппарат классный и с ним не надо возиться. Меня даже удивила фраза "ИЗ ПЛЮСОВ" Так смешно, что деваться некуда
Gip, Ты говоришь что не хочешь брать КИТАЙ, а Форсаж по твоему что? Ирландия что ли... Если хочешь знать , то PATRON тоже в Ижевске собирают! Но это не значит что это отечественный аппарат.

_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gip

Пионер


Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Alex~, ну китай тоже ведь разный бывает.

Значит остаются CZ, ИЖ и японцы. На CZ не найти запчастей, японцы дорогие => стоит брать ИЖика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай идёт по пути Японии и техника совсем скоро по уровню догонит остальную. То, что ввозят сюда, чтоб срубить по максимуму быстрого бабла, не показатель уровня.
Посмотрите на технику, которую торгует Стелс под маркой Форсаж 450, копию CRF 450Х 2008г. Это уже совсем другой уровень. Улыбка
Или сравните в одной ценовой категории тот же Стелсовский Форсаж 400, который тож копия какойто Хонды, с европейской Явой Трамп Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову будь сказано - сосед мой уже год ездит зимой и летом на Стелсовском скуте 2т, накатал по спидометру 10 косых с лишним без замены ничего - только масло льет синтетику. Я вот все жду, когда ж он у него кончится - но судя по всему скоро, уже жаловаться на тягу начал - все же возит на себе за 100кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я не говорю что форсаж самый лучший вариант....а то что там кв и поршневая "не очень" так это не проблема....они стоят около 1500р(поршневая в сборе)
Просто на него (на двигатель) без проблем купиш запчасти в любом мото магазине...а ремонтировать в любом случае придется,любой мотик....просто ездить не вникая и не вкладывая в него денег не получится! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group