Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Категория А

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che guevara

Пионер


Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 17
Темы: 3
Откуда: Краснокаменск
Мото: ява-350


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 19:29    Заголовок сообщения: Категория А Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая проблема. Хочу забрать у отца мотоцикл, водительских прав не имею. Обратился в ДОСААФ, категории А там нет, говорят учись на В потом и А поставим, категорию В мне не надо( не люблю авто). Если меня остановит сотрудник ДПС для проверки документов, могу ли я предъявить ему этот факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой факт? Что Ты не любишь авто и поэтому не пошёл получать права? Улыбка
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che guevara

Пионер


Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 17
Темы: 3
Откуда: Краснокаменск
Мото: ява-350


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю, мне В не надо, а А нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 415
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это незаконно. По закону, А можешь получать вне зависимости от имеющихся других категорий, это ведь полноценная отдельная категория! К тому же можно законно сдавать без учёбы в автошколе, а самоподготовкой, что на А, что на Б.
Поражаюсь наглости гайцов в регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che guevara

Пионер


Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 17
Темы: 3
Откуда: Краснокаменск
Мото: ява-350


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл я в ДОСААФ. Говорю мне только А надо, нету говорят такой у нас, типа на В сдавай потом заявление напишешь А так поставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 415
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причём тут ДОСААФ? На права-то сдают в ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без курсов не сдашь, сейчас самоподготовка не катит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кат. А и В по-моему по одним картам сдают. Так что иди и получай и то и другое лишним не будет. Но вот вопрос цены на две кат. - это уже другой вопрос.
А самоподготовка катит в случае сдачи с высшей кат. на низшую. Тоесть если есть В, то можно самоподготовкой сдать на А.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 415
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осенью самоподготовкой сдал.
Цитата:

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий A и В может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

- это из правил допуска к экзаменам.

Цитата:
А самоподготовка катит в случае сдачи с высшей кат. на низшую

Ну нет никаких "высших" и "низших" категорий! Кат. А - полноценная категория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю что А не является полноценной категорией.
Как такового понятия "Высшая и низшая" конечно же нет, это сленг наших местных Гайцов из МРЭО, который я лично сам слышал от них и в своём сообщении я этот пояснил:
A-Lex писал(а):
А самоподготовка катит в случае сдачи с высшей кат. на низшую. Тоесть если есть В, то можно самоподготовкой сдать на А.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 415
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже беспредел гаишников, эх, ну что за страна у нас... Грустно мне...
Я писал с позиции закона С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно писал заявление на сдачу экстерном на категорию А, в образце так же упоминалась категория В. Следовательно на кат. А и на кат. В сейчас можно сдавать по самоподготовке.
И то что "поставят А если сделаешь В" - это только незаконным путем, т.е. они могут тебе и отказать в А, когда за В заплатишь или еще что нибудь, не надежно вообщем. Иди в ГИБДД и пиши заявление на сдачу экстерном, самое простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigiy

Профи


Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 339
Темы: 9
Откуда: сподмосквы
Мото: ПС,SIMSON,CZ,XTZ


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отучись и сдавай на обе категории. Можешь не любить, а в жизни пригодится. Обучение одинаково стоит что на А что на В что на АВ. Разница в сумме на бензин(оплата вождения, инструктора). Мотик они могут и не предоставить если не имееют, но ты требуй чтобы в сопроводительных бумагах писали АВ. Потом сдашь на своем или чужем (ТО надо, страховка...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che guevara

Пионер


Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 17
Темы: 3
Откуда: Краснокаменск
Мото: ява-350


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, так сказать С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angels

Посетитель


Регистрация: 25.04.2011
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Крым,г Севастополь
Мото: Jawa 350\638 TS


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, не неси чушь и не сбивай людей с толку если сам не знаешь.Во-первых права получаешь не в ГИБДД а в МРЭО!Ни о какой самоподготовке и речи быть не может.Во-вторых,как сказал ТС,не все автошколы имеют сертификат о подготовке водителей категории "А"Che guevara, В твоем случае тебе придется учиться на "В" и потом открывать "А" У нас это счастье обходится около 4500-5000 грн(пару месяцев назад жена права получала),если только на "А" отдельно учиться ,то около 2000 грн.Так что собирай деньги и иди учись)) С пивом по жизни
_________________
Jawa350\638 1990г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group