Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Передняя вилка 638. Вопросы, проблемы, опыт.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я как то примерялся насчет гофр от Жигуля -коротковаты мне они показались по сравнению с Явскими и пробовать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekirinmoto

Профи


Регистрация: 26.07.2010
Сообщения: 419
Темы: 8
Откуда: Вятка
Мото: Ява 638L, самопал эндуро, Урал м67-36


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, буду думать, примеряться...
С минска пока стяну, может подойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда брать будешь сальник в вилку, посмотри на мою фотку -там две надписи есть кроме цифр размеров сальника и если такой увидишь то бери не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekirinmoto

Профи


Регистрация: 26.07.2010
Сообщения: 419
Темы: 8
Откуда: Вятка
Мото: Ява 638L, самопал эндуро, Урал м67-36


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже имеются только вот такие



Это я в левое перо сегодня поставил, тоже гуферо, но отличаются от тех, что стояли , т.е. от этого

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то выкроил время для экспериментов над донорской вилкой. Я думаю всем известна проблема, когда вилка течет, и замена сальников не дает положительного результата. Вариант решения даной проблемы будет описан ниже, а тех, у кого есть возможность купить новую вилку за гроши, попрошу дальше не читать.
Итак, по моим скромным догадкам, больше всего вилка "устает" в этом месте



В итоге, вилка работает кагбэ наизгиб немного, тем самым одну сторону сальника прижимая, а противоположенную освобождая (получаеться зазор, через который масло выходит).
В технических условиях, которые мне были доступны, я произвел следующую манипуляцию

http://youtu.be/X63asJZLdKw

Проточил посадочное место на 60мм (сколько резца хватило), и диаметром 39мм для втулки из капролоктана.



Задача втулки - убрать эллипс в верхней части подвижной трубы ( и течь масла ессно). Также советую сразу заменить поршень, который отвечает за плавность хода.



"Хитрый" заводской разрез можно повторить канцелярским ножом, а диаметр подгонять аналогично поршневым кольцам.
Вот таким вот простым способом мы продлеваем жизнь вилочке еще на каких-то несколько сезонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tar60

Пионер


Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Ковров
Мото: г.Ковров


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня такой вопрос стал менять сальники на вилкии в одном пере стоял ёще круглая манжета, она должна стоять или нет, вилка от 638 явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должна. Она похожа на резинку, которая устанавливается в стыке колено-глушитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tar60

Пионер


Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Ковров
Мото: г.Ковров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да похожа только у глушителя диаметр больше, а уэтой 36. Значит ставить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмиль

Пионер


Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Краснодар
Мото: CZ350 472.4


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резиночки там под верхними пробочками на стальных несущих перьях стоят... поменяй их чтоб перо стало герметичным и при ходе сжатия в нем создавалось давление( проверяется снятием пружины из пера, заливкой масла чуть больше нормы и плотным закручиванием верхней пробки.. когда нажимаешь на перо в собранном виде оно пружинить назад иза этого давления). тогда при ходах вилки этим давлением манжету( те кторорые на фото) немного прижимает к трубе... если вилка не герметична то она будет течь из под манжеты....
сделаете перья герметичными и будет вам ЩАСТЕ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята кто может подсказать...
есть вилка от 638 (стоит на мото)
так вот проблема......когда покупал ее то не заметил......т.к. был доволен покупкой и проверял рабочий ход.....

проблема вот в чем....внизу правого *стакана вилки есть отверстие куда должен вставляться болт закрепляющий ось переднего колеса......
но так как до меня с этой вилкой работали дегенераты, то даже если закручивать этот болт он не закрутится.....так как предусмотренный зазор для него зажат.....походу когдато до меня ктото очень хорошо стучал чемто по концу этого *стакана чтобы забыть перо в траверсу....
*"стакан"-нижняя часть вилки куда вставляется перо

что делать?

уже даже подумывал пропилить немножко болгаркой.. Так смешно, что деваться некуда
впринципе все хорошо......ось пролазит колесо крутится))))но тормозить передом да и ездить ОПАСНО
Головой об стену Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, не пойму я что - то ... На твоей вилке не зажимается ось колеса посредством винта М8 ? Верно ? Если так , то лучше всего пропаять прилив оси ( утолщённую часть ) или изготовить новую ось с увеличеной в диаметре частью под зажим в правом стакане . Делать пропил шире не следует - при затяжке может отломиться кусок стакана по отверстию оси колеса .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, так зажат за счёт чего, забоин снизу по сторонам "зазора" или нижняя часть стакана уже настолько деформирована, что "зазора" уже почти нет?
Болгаркой не вариант,имхо. Ножовкой пройди и достаточно.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussiaDRM

Бывалый


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 210
Темы: 5
Откуда: Набережные Челны
Мото: jawa 638 88г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, вставить полоски жести туда где ось зажимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там внизу стакана что-то типа клемного крепления про болт которого он и говорит. Чтоб болт стягивал ось - сделан пропил в стакане, вот с этим пропилом проблема. Поэтому жесть, наплавки и прочие советы по ремонту разбитого отверстия оси колеса здесь не помогут.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Альберт, вы обое меня правильно поняли......
там ктото хорошо постучал молоточком засчет чего в нижняя часть зазора.......туда залезли пару заусенцев и низ немножко сомкнулся......
но вижу лупили хорошо Головой об стену Головой об стену

отверстие под ось не разбитое.......без пробойчика в "ушке" оси ее вынуть из перьев не реально.......ну максимум выбить.....
а вот зажать не получается.....или сорву винт или еще хрень какаято......
кстати винт блин туда тоже фиг подберешь т.к. походу изза того что лупили отверстия под М8 не совпадают по соосности....


и че с этим всем делать? или бежать за новыми стаканами....?!
изза этой ерунды уже как на пол года забыл по передний тормоз.....

кстати то добро которое делаешь не возвращается Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
1.5 года назад пионеры собирали яву.......так вот я им подарил вилку от моей явы (оригинал) были согнуты только перья .......стаканы идеал(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.
Страница 6 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group