Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Передняя вилка 638. Вопросы, проблемы, опыт.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратор, для этого на сайте есть раздел "барахолка".
Посмотри у постоянных торговцев, либо сам создай тему о покупке (только перед этим рекомендую внимательно ознакомиться с правилами раздела).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть б.у. Состояние нужно смотреть, если нигде не найдешь то пиши в личку. И это, лучше бы самовывоз был бы на уме, потому как почтовых коробок под негабарит нет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Это при удачном раскладе, если все понравится в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Объявление в разделе "Барахолка" дал, спасибо...

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

skinonsan, Если ни чего не найду - буду смотреть Ваши. У самого две пары. Одна в ржавчине и углублениях мелких(сальников на два дня не хватит) , а вторая сильно истрёпана но без корозии. Хочу поработать наждачкой и с начала поставить сальники с КПП москвича, так как Гумоковские сразу ставить жалко - брал их за 600 рублей. Но всё же хочу купить перья со стаканами новые - что бы не лазить в вилку постоянно. Не пойму, почему эту запчасть так тяжело найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь71rus
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Новомосковск
Мото: Ява 634 7.00


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, весь прошлый сезон вилка текла зверски, менял сальники, но не помогало, в этом сезоне решил починить, перья на помойку надо, но всвязи с тем что денег на другие нет решил попробовать отполировать в усмерть ушатанные старые(и так есть куда деньги в Яву вложить). Перья все в канавках и рисках были, после полировки новыми они не стали, но всё же лучше чем были. Вопрос, если поставить сальники с коробки Москвича будет лучше чем поставить обычных Явских по 2 сальника? Хотя бы на сезон чтоб хватило, а там бы я уже купил хорошие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь71rus, У меня почти так же. Купил яву - перья в ржавчине и глубоких сколах. Сразу понял - сальники не помогут. Подвернулась ява за 6 тыс. с на вид удовлетворительной вилкой, мот после пионеров - живого ни чего нет. Заводная и трубы на сварке, проводка -ни одна лампа не горит. Вся белая с разбитыми зеркалами и поворотниками. Залил 1 литр бензина - сразу завелась и движок совсем не звенит.Забрал с неё перья - они уже успели поработать без масла. Состояние удовлетворительное. Поработал самой мелкой наждачкой поперёк а не вдоль труб, но гумоковские сальники досих пор не отважился на неё поставить, они стоят 600 руб.Ищу неподвижные получше. На форуме есть предложение - вилка за 16,5 , но я яву взял за 15. Вот такая ситуация - два мота- куча запчастей, даже есть 5 отличных колёс и и два коленвала, а вилку собрать не могу. Стоит ява с разобранным передком - езжу на скутере. Может с кем поменяться железками на перья?

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

Игорь71rus, Совсем забыл - сальники с КПП москвича покупал - пробовал сточить как написано в инете - не получилось. Одно из двух - либо руки не из того места или это просто статья тех, кто решил двинуть залежалые и ни кому не нужные сальники( москвичей то уже почти нет). Мои москвичёвские купленные сальники были 2008 года. У кого это получилось - поделитесь опытом. Я считаю это не возможным. Стачивая внешний диаметр( даже аккуратно и на конус) огромная вероятность получить не то что подтекание а даже струю масла из внешнего диаметра прямо в резиновые гофры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь71rus
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Новомосковск
Мото: Ява 634 7.00


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пример, что-нибудь придумаю, на крайнях с текущей вилкой поездию, может Мастера-Ветераны ещё что нибудь посоветуют, как решить вопрос не надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решается новыми или б/у трубами в хорошем состоянии. Я пробовал и сальники и алюм. кольца направляющие, и новые перья мне точили. До тех пор пока не купил бушные в отличном сохране.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Буду искать трубы неподвижные б/у в отличном состоянии. А вот стаканы подойдут старые? Или их тоже желательно поменять. Москвичёвские с КПП сальники не пробовали поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь71rus
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Новомосковск
Мото: Ява 634 7.00


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autodoc.ru/Web/part/jp%20group/4071/art/1119500300
Думаю может стоит попробовать такой сальник приколхозить.
Размерность почти то что нужно (35-48-10), доработка только небольшая понадобиться, кто что скажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратор, Игорь71rus, вот тема где мы активно обсуждали всевозможные способы реанимации http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26214&highlight=
До сальников Москвича у меня дело так и не дошло. Ярослав с Нижневартовска выручил хорошими перьями с ЧЗ в сборе. Только сальники поменял и масло.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где то писал, что в своем таком же случае нашел временно -постоянный выход из положения с вилкой ЗиД 50 сс. Перья были покрашены МС 2000, проработали около или более 10 лет, затем потекли, еще не менял пока на найденные новые перья в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Спасибо за наводку, а что именно с зидовской вилки брать - или подходит только вся вилка в сборе? Можно ссылочку про то "Что где то писал" - я бы почитал. Загрызла меня эта вилка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратор, вилка ЗиД как пример. Ищи МС2000.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Буду искать МС2000. А за одно и нормальные перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел в каталоге по 638 про переднюю вилку и случайно наткнулся на деталь (№33), которой вживую никогда не видел, да и в списке чето не увидел, хотя там если б и было, то как всегда - "подкладка" или "проставка" Так смешно, что деваться некуда
Вопчем что это и зачем?))


_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.
Страница 30 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group