Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

SaddleSore1600K на Яве? Йесть!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 634 при 100 км/ч расход 5.75 л\100 совершенно нормален. При 75 км/ч может опустится до 3,0 л/100. Старуха не исключение - законы аэродинамики одинаковы для всех.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

После покупки я составлял планы с пробегами чуть-ли не Москва - Берлин - Владивосток (батя там работал до свадьбы - моряк) и обратно!
Однако с дружком разок съездил 550 км в один день (но при скорости 75 км/ч) и все мои планы рухнули, как карточный домик. Не железяка у меня с зади!! Посление 50 км стоя на Яве приехал домой, даже присесть не уже мог. Дома тоже не смог присесть - в пастель буквально ввалился. Наверно 2 дня я даже видеть не хотел мотоцикл.

Хотя есть люди которым 1000 км за день ни по чем на мотоцикле - зад на месте, + на следующий день еще столько-же!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя есть люди которым 1000 км за день ни по чем на мотоцикле - зад на месте, + на следующий день еще столько-же!

Есть, что и неделями с него не слазят Улыбка Наверное, вместо задницы у них мозоль, как на пятке Так смешно, что деваться некуда И можно на гвозди садиться...
Титул ЖЖ не зря дается С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Руси сидение на мотоцикле специальное - деревянное. Так смешно, что деваться некуда
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5.75/100 это очень даже хороршо. Газ-то накручивал постоянно.
И ещё пара вопросов - какое масло пользовал и в какой пропорции?

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ты просто герой! Меня даже наша с Czechом поездка в Ржев здорово вымотала, а это всего около 600км. Согласен с Эдгарсом, у многих людей по-другому, они могут в день проехать в два раза больше, и потом еще всю ночь развлекаться. Я потом три дня на мотоцикл смотреть не хотел, хотя он не виноват ни в чем, крейсерскую держал наравне с Хондой, ел 5л. на сотню, даже после падения во Ржеве спокойно доставил меня домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тоже ездил на "дальняк", из Челябинской области в Самару. Итого - 650 км в одну сторону. Ехал первый раз на такие большие расстояния, пассажиром на кувалде (yamaha v-max 1200). Попоболь поначалу была сильная, но потом задница привыкла. По личным наблюдениям - остановка каждые 50 миль (примерно 80 км) на 3-4 минуты помогает сохранить филейную часть в целости и сохранности. Самое большое расстояние, что продержался - чуть больше 80 миль (~130 км), болело все и сразу, причем сильно, ноги еле чувствовал. Дорога назад через 2 дня была немного проще.

Сложно представить чего натерпелся Руся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та то наверное как с многодетной семьёй- когда 1...2 киндера, то полно хлопот. А у кого 10- так вроде и ничего особенного. Ко всему привыкаешь.
На самом деле, больше всего пострадала как раз не Ж., а глаза. У меня на шлеме визир уже изрядно затёртый. Днём ещё так-сяк едешь, а ночью только открывать приходится. Перед поездкой хотел заменить его, да ничего подходящего не удадось подобрать. Я его вутаквот на линию взгляда открывал, чтоб он основной поток мошкИ направлял вверх. Так что ж..у ничем не лечили, а вот глаза пришлось пару дней покапать.
Никаких 80 км я не останавливался, пока тачка позволяла, дык валил от заправки до заправки. Конечно, и стоя ехал где-то, и так на одну/на другую сторону садился. Но то в рабочем порядке.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русь, как дела с офицальной частью, признают твой вояж? Я тут тоже загорелся, но пока чувствую рано, если делать то нужно мне будет ехать на Глухов, там ночевать, искать свидетелей, гнать до Одессы и обратно(в Одессе искать свидетеля) - это оптимальный вариант в плане безопасности из тех что приходит в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, не совсем понял твою мысль насчёт Глухова. Я бы на твоём месте прокладывал куда-нибудь по России. Там-то проще найти подходящий кусок.
А с официальной частью- полная тишина. Написал в форуме нашему (украинскому) Сальвадору- молчит. Написал на мыло российскому Боссу, к-рый вроде курирует и "остальное" СНГ- тоже молчит. Ждем-с.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вряд ли проще, от Глухова(а лучше от самой границы) до Одессы дорога такого качества что вряд ли вообще на бывшем постсовецком пространстве есть подобный кусок в 800 км(что бы без ремонтов, светофоров и прочих факторов понижающих скорость), можно и от Москвы тупо стартануть но скорость средняя будет ниже, так если разобратся то нормативы эти не для наших дорог, если на ипонце так нарушать придётся чтоб компенсировать низкую скорость на отдельных участках, а на Яве с её максималкой и вовсе сложно, среднее время преодоления 1610 км составляет 18 часов судя по инфе с сайта(это у них там, и я не думаю что они сильно напрягаются), согласись, Русь, 18 часов ехать проще нежели почти 24. А по поводу твоих прикидов как на Яве 2400 в сутки - это невозможно просто потому что нет подходящей дороги. Как бы основной принцип всего этого мероприятия это безопасность, то есть трассу нужно подбирать максимально комфортную по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати да, от Москвы в нашу сторону дороШка, мягко говоря, "не фонтан, но брызги есть". Просто другие российские дороги неизвестны мне. Знаю, что хороший кусок есть от Ростова в сторону Краснодара, но там конечно не 800 км. Что-то ж там такое будувалы на восток в сторону НиНо? Или всё врут календари?
Бензин зато у вас малость подешевле. А вот кстати вопрос: а квитки на заправках сложно получить? Я так понял, в самой ЮСА с этим есть проблемы.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с Москвой в радиусе 800 км по крайней мере по южным трассам на фирмовых заправках проблем никаких с квитками, а вот, допустим в Геленжике на пафосной с виду заправке мне очень долго не хотели давать квиток и не сразу поняли зачем они нужны вобще Так смешно, что деваться некуда то есть видимо никто их там не спрашивает, а по Украине насколько я понял вобще не практикуют в большинстве случаев кассовые аппараты, деньги берёт непосредственно тот кто заправляет из пистолета, естественно без всяких формальностей Так смешно, что деваться некуда

По поводу Глухов-Одесса-Глухов это конечно дороже мне выдет тысячь на 5 рублей примерно и + ещё где-то лишних 2,5 дня понадобится, но зато ехать спокойней. Русь, это как я понимаю состоится не скоро в моём случае, я имею очень скудный опыт езды вне города и выносливость у меня низенькая прямо говоря, мне ещё поднатаскатся для такого надо прилично даже если делать всё в тепличных условиях так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто на зло буржуинам делает Ж Ж на железной Яве 360! Крутой
Руся, в любом случае поздравляю с пробегом!
Горжусь Явой и такими людьми как Вы!
Не мне Вам указывать, но замечу, что 12 В оборудование и дизельный фильтр (мелкая сетка) + канистра НЗ на 3-5 литров очень помогли бы результату.
Чехи должны таких людей вносить в почетные списки и показывать на стенгазетах при заводе.
Удачи в последующих рекордах! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San40S

On-Line


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350 634-7-01


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, попробуй написать Ашоту в личку или еще лучше позвонить ему. Контакты вроде есть на сайте "Тарасова Гора" (он же ее организатор).

з.ы. аж у самого проснулось желание прокатится так Улыбка

_________________
Любовь к мото - спонтанный шизо-параноидальный приступ, перешедший в хроническую неизлечимую болезнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp писал(а):
какое масло пользовал и в какой пропорции?

Присоединяюсь к вопросу Э-э-э...
Судя по одному из постов выше то цена 30 грн/литр на полусинтетику не тянет, а на минералку многовато... Что ж за масло?)
Сорри за офтоп.

_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group