Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

SaddleSore1600K на Яве? Йесть!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Масло завтра постараюсь сфоткать бутылочки. Но короче это- самое дешёвое из 2Т, называется Юкойл, г.Запорожье. Обычное М8 стараюсь не брать, т.к. оно сильно дымит. И это брал бы "разливом", да нет разлива, только 1л- фасовка. Кстати, когда как, но бывает, что дыма из глушаков совсем не видно.
2. Из Москвы Владимир "Босс" ответил, нормально так с ним пообщались. Но он по этическим причинам не спешит принимать заявку "из чужой епархии", пока не будет согласовано с Сальвадором. Тому написал на почту, ждём-с.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вот как обещал, фотки бутылочек от масла:

(Фотку можно тыцкать)
Слева направо:
1-2. Две жёлтые бутылочки- это мой "основной" Юкойл, он был раньше в такой (№2) угловатой бутылочке, сейчас чаще в округлой (№1)
3. Чёрная бутылочка НоуНейм- по ошибке купил в Михайловке. При внимательном прочтении оказался всё тот же Юкойл, но фасованый для другого ди,сри,ибютора.
4. ВАМП- вот на этом и ехал, т.к. Юкойл не успел приобрести на рынке. Разницы не заметил, но синяя бутылочка непрозрачная и не имеет прозрачной шкалы сбоку= не совсем удобно ею пользоваться
5. Довольно уважаемая мной польская фирмА Лотос. Тоже недавно купил в супермаркете, цена- 27 грн. Но само масло не внушает доверия. Это типа как "Обычный порошок" в рекламе Тайда, т.е. всё, что угодно, только не порошок. Воняет каким-то растворителем

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Вамп вроде тоже юкойл делает))
Ну как там, контакт наладил с представителем ЖЖ в Украине?

_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пропорция какая?
_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp, пропорция обычная: 300 мл на 10 л бензина. Т.е. 1:33
ПыСы ну как, ты позвонил насчёт Ижа?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvaka2004

Бывалый


Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 102
Темы: 4
Откуда: г. Екатеринбург
Мото: 350/360, 250/559, Yamaha FJR1300A


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле поршневая на Старушке стоит от 634?
_________________
559 + 360 колясыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршни- да. А цилиндры и втулки ВГШ- старуховские (развёрнуты на 16)
San40S писал(а):

з.ы. аж у самого проснулось желание прокатится так Улыбка

Вот это кстати оч.правильная реакция. Тем более, пока моя поездка официально не признана, есть довольно реальный шанс стать таки первым на Яве.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Прими мои восхищения!!!! Я с отпуска вышел недавно, на даче нету тырнету, а то бы сразу поздравил. Столько вытерпеть, я имею в виду поcтоянные мелкие неисправносnи, дано не многим.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):

San40S писал(а):

з.ы. аж у самого проснулось желание прокатится так Улыбка

Вот это кстати оч.правильная реакция. Тем более, пока моя поездка официально не признана, есть довольно реальный шанс стать таки первым на Яве.
Если только на "реальной" Яве (старуху ещё поискать придётся чтоб доехала)Так смешно, что деваться некуда Я подожду пока признают Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, А если не признают, повторишь?
_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp, Я уже работаю над этим, шило в мешке не утаишь, а когда и чего это я и сам не знаю. Я на самом деле первые несколько дней ходил и вскрикивал, жена даже пугатся начала, типа ай да Руся, ай да... молодец Так смешно, что деваться некуда , и ведь ни слова не сказал когда я у него был, несколько дней не спал признаюсь. Сейчас всё устаканилось в голове. Будем работать над этим, естественно, теперь то придётся Так смешно, что деваться некуда Руся загнал планку очень лихо Так смешно, что деваться некуда

писи это как заноза теперь в одном месте и вынуть её можно только одним способом Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland писал(а):
это как заноза теперь в одном месте и вынуть её можно только одним способом Так смешно, что деваться некуда

... сделав это "одно место" железным Так смешно, что деваться некуда

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, и jopp, м.б. вам стОит в личке списаться (надеюсь, не выдал ничьих секретов)? Так смешно, что деваться некуда
Насчёт лихо загнаТОй планки- приведу слова 1 киевского ЖЖ-щика, с ником Слоненятко, к-рый этот норматив назвал "для девочек". Кстати, Стайёр на своём ЮБРе-125 выдал "для начала" ВВ2500К. Так что ещё есть нам всем, куда расти.
Вот собственно и сами "девочки":
http://moto.kiev.ua/journals/1257541397458 часть 1
http://moto.kiev.ua/journals/1257627943430 часть 2
http://moto.kiev.ua/journals/1269337030837 эпилог

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русь, согласись, к такому нужно быть готовым, постепенно готовится. На данный момент я проезжаю в спокойном для себя темпе не более 650 км за раз, и я бы хотел когда нибудь в таком же состоянии ненапряжённом преодолеть 1610 заветные, форсировать события я боюсь, такой небольшой страх, это ненормально, нужно всё делать спокойно мне кажется. Просто какой смысл обманывать самого себя.

А по поводу девочек - я вешу как три девочки на самом деле, и я бы посмотрел что стало с попой девочки если бы на неё залезли сверху ещё две подруги, сколько бы км она проехала Так смешно, что деваться некуда


Руся писал(а):
Кстати, Стайёр на своём ЮБРе-125 выдал "для начала" ВВ2500К.
- Вопрос веса, обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, только прочитал эту темку. Как-то редко я захожу в этот раздел.
Поздравляю, молодчина! Аж у самого в голове закрутилось. Но нужно еще мотоцикл подшаманить. И дождаться вступления в силу Закона об отмене ТО и доверенностей.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

Кстати по маслу. Лотосом тоже пользуюсь, нареканий нет. Заметил что на моем ИЖе заметно убавился нагар на коленях, можно сказать вообще пропал. Я было уже хотел выжигать, но при снятии обнаружил отсутствие оного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group