Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Прикупил Чезет 250 (513)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне говорил один товарищ то что в скором будующем может появится у него за 4000 ...но по моему это просто нереальная цена.... Крутой
читая форум я примерно расчитывал что оно может стоить в районе 2000 может немного дороже, но не как не 4000 Головой об стену

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи товарищу что в скором времени за 3.5 появится С намеком
шучу.

я за 2.5 себе брал и не переживаю....а два рубля красивая цена

_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел сегодня домой с хорошими новостями...
Заехал в кантору...товарищ тот что выпивал почти 2 недели наконец то вышел на работу Так смешно, что деваться некуда , генератор перемотал в течении 2ух часов.
Притаранил я его домой поставил на место отрегулировал зазор на кулачках...и очудо!!! после того как ядернул ношкой искра появилась! и такая что слона на повал бы убила Улыбка залил бензин и на огромное удивление мне он ЗАВЕЛСЯ Это же наша техника!
я просто не поверил...буквально с 2-3 раз как я дернул ножкой...
Карбюр бензин держит, не течет и не капает.
Ну я конечно не удержался ине смотря на проливенный дождь который шел часа 3
раскрыл ворота гаража и полайту всек по району.Вымок но настроение поднял как следуетТак смешно, что деваться некуда все вродибы в норме. Единственное есть ощутимые затыки на небольшых оборотах , типа провалы....а когда выше средних почти на самых верхах набирает обороты просто зверски!!!...в принципе я доволен своей покупкой только теперь надо разобратся из за чего провалы...

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фоттге выложишь? Писька!
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick писал(а):
Единственное есть ощутимые затыки на небольшых оборотах , типа провалы....а когда выше средних почти на самых верхах набирает обороты просто зверски!!!...в принципе я доволен своей покупкой только теперь надо разобратся из за чего провалы...


Подскажите ребят. С пивом по жизни

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие жиклёры? где игла стоит? насколько отткручен винт качества? фильтр чистый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сегодня я отвел душу!!! Поле ближайшее перепахал вдоль и поперек! Так смешно, что деваться некуда
Заводится он с пол пинка....даже удивительно.
Приехал к другану...и снял у него в гараже свой карб ...жиклер у меня стоит 135 помоему или 137 ну не больше не меньше...игла стоит в самый низ опущена(хотел еще опустить но дальше некуда)
уровень поплавков отрегулировал , а то один был выше другова и немного набок....
Винт качества откручен на 1.5 -2 оборота, фильтрующий элемент поставил от днепра (новый)
На месте обороты берет бешено, а когда скорость втыкаеш, начинаеш трогаться и он прям почти глохнет и плохо развивает обороты...но когда чуток разогнался(обороты средние или чуток выше) тогда начинает набирать просто пипец как!
Думаю попробовать подобрать от авто жиклёр примерно 120 может сним получше чуток будет С намеком

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

И отдача бьёт в ногу неслабо...особенно когда до половины ножку опускаеш.

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander82

Главный спец


Регистрация: 28.09.2010
Сообщения: 548
Темы: 3
Откуда: Чебоксары
Мото: cz 250 500


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick, Нужно настроить зажигание как положено,да и с карбом поковырятся,может будет нужно сминить жиклеры и с иглой поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick - что то с жиклерами у тебя не того, посмотри в мануале как:

Остальное можешь здесь прочитать:
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96383779/116053883/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал я уже читал и не 1 раз Язык и знаю что должен быть 145...у меня стоит меньше, и явно его переливает чтоли, но тогда почему на верхах он нормально едетЭ-э-э...
Просто у меня на минске недавно было так что с 165 жиклером(он с завода с ним идет) явно переливало и он не набирал обороты максимальные, а когда я туда вкрутил 125жиклер он просто изменился до неузнаваемости и стал крутится просто до поросячьего визга...вот и думай после этого Язык

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиски жиклера пока не увенчались успехом Грустно мне... ...
От авто (Российских) не подходит! они меньше по толщине в той части где резьба, а Чизетовский жиклер пошире, там где резьба вот думаю может попробовать подзапоять его немножко и дырочку оставить чуток поменьше чем сейчас там.?
Пока искал жиклер время зря не терял, снял и разбортировал заднее колесо, а то восьмерка была сильная и многие спицы очень слабо натянуты.

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проволочку в жиклер подобрать проще от многожильных медных проводков любую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIESEL777

Пионер


Регистрация: 11.07.2011
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Иркутск
Мото: CZ514/ ИЖ Ю-5/ ВАЗ21099


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я приобрел себе 500-ку тоже столкнулся проблемами зажигания позже выяснилось что у меня магнит вообще откручен поставили шпонку с урала (мотоцикла) затянули хорошенько стояло две катушки с медной проволкой как попало на мотанной думали в них дело но перматывать нестали посколько искра была в одно мгновение как лапоть потом исчезла проблема крылась в катушке зажигания как мы думали заменили чешскую 8-ми вольтовую бобину на 6вольт от мопеда "рига" чизет неподовал искры тогда было решено попробывать заменить проводку на катушку заменили и вуаля все полочилось... если кратко то меняем бобину кондер желательно контакты (жигулевские подходят только надо их подточить чтоб неупирались) и кусок проводки меняем которая идет на бобину и радуемся искре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яха

Бывалый


Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 134
Темы: 6
Откуда: Белгород
Мото: CZ 513, CZ 981


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick писал(а):
Поиски жиклера пока не увенчались успехом Грустно мне... ...
От авто (Российских) не подходит! они меньше по толщине в той части где резьба, а Чизетовский жиклер пошире, там где резьба вот думаю может попробовать подзапоять его немножко и дырочку оставить чуток поменьше чем сейчас там.?
Пока искал жиклер время зря не терял, снял и разбортировал заднее колесо, а то восьмерка была сильная и многие спицы очень слабо натянуты.

Подходит гл. топливный - от 2108 -го карба воздушный, с эмульсионной трубкой (трубку надо отделить от жиклёра).Там он идёт на вторую камеру, бывает 125-й, 135-й, 145-й.
Как вариант запаять жиклёр наглухо и просверлить сверлом 1,2 мм.С учётом биения сверла будет 125 жиклёр.Пробуй, подбирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за советы!!! помаленичку буду заниматься своим Чизетом...глидиш и настрою С намеком
А как проволочку то закрепить ?(слышал про такой способ много раз) чтобы она не вылетела из жиклёра...как правильно это сделать?

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group