Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 350-638 c VELOREX 562

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dosich1990

Новичок


Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 36
Темы: 2
Откуда: Ukraine - Simferopol
Мото: JAWA 350\638 84г.в. с VELOREX 562 в состоянии восстановления...


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 16:03    Заголовок сообщения: JAWA 350-638 c VELOREX 562 Ответить с цитатой

Добрый день!
Вчера приобрел переходную Яву(638двигатель, облицовка как на шестивольтовке) с коляской VELOREX 562, 1984г.в., пробег 44т.км. Стояла 6-7 лет под навесом, вся в пыли и грязи, алюминиевые и хромированные части все в налете и окисленные. Краска родная,еще ни разу не красилась. Глушителя и колена немного помятые. Рама на коляске слегка поржавела
Со слов владельца коленвал не прессованный и не шумел...,но мне не довелось ее завести, т.к. со слов хозяина что то с проводкой.
В комплекте заводской насос,набор родного инструмента и съемников (не совсем полный), чехол на коляску на заклепках из брезента(довольно дряблый), новые прогрессивные пружины в переднюю вилку, практически новые дуги и куча разной мелочевки.

Все удовольствие стоило мне 3000грн.(375 у.е.) + доверенность на 10лет 400грн. (50 у.е.)

Вопрос: с чего бы следовало начать предавать ей первозданный вид?

Фото кину позже, еще не успел щелкнуть ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать надо с мелких косячков: проверка регулеровок, чистка/мойка (вдруг есть "тайная засада" о которой пред. хозяин забыл сообщить или специально не сказал). Ну и "подлатать" проводку и попробовать завезти. А там уже видно будет что и как и что тебе от мотоцикла нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dosich1990

Новичок


Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 36
Темы: 2
Откуда: Ukraine - Simferopol
Мото: JAWA 350\638 84г.в. с VELOREX 562 в состоянии восстановления...


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу восстановить в первозданный вид!
Я думаю что на выходных выставлю зажигание,залью пару литров бензина и попытаюсь завести.
Потом солью масло из коробки, сниму двигатель и тщательно его вымою. Сниму цилиндры и левую крышку. Хочу посмотреть на состояние моторной цепи,корзины, состояние коленчатого вала и поршневой группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dosich1990, нескромный вопрос. А что твоя тема делает в разделе "реставрация"? Ну купил мотоцикл, очень хорошо. Напиши о нем в раздел "ваши письма", а далее как уж получится. А так реставрацией здесь пока и не пахнет...
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dosich1990

Новичок


Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 36
Темы: 2
Откуда: Ukraine - Simferopol
Мото: JAWA 350\638 84г.в. с VELOREX 562 в состоянии восстановления...


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зкройте пожалуста тему, или перенесите в другой раздел.
Перенёс. Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@re$t

Бывалый


Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 184
Темы: 4
Откуда: UA =Украина
Мото: ЯВА 634, ЯВА 638-5, ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно будет посмотреть на твою явку. у меня тоже переходная 638-5 и тоже колясочная версия Это же чешская техника!
себе взял за 1500 из абсолютно новой коляской, но двигу била жопа.
вот почти закончил делать скоро вложу в Крутой ваши письма Крутой
жду фотки твоей явки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group