Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

проблема с явой 360.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
...илюха...

Бывалый


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 166
Темы: 6
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас
Мото: Jawa 638 Lux


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 16:26    Заголовок сообщения: проблема с явой 360. Ответить с цитатой

Здраствуйте! сложилась такая ситуация немогу завести двигатель.дело в том что был произведена сборка мотора сменил кольца ,поршня чсср.в котлах есть небольшая выроботка но компрессия хорошая!но за неименнием бензина прешлось проверить герметичность солярой.поставил двигатель, провёл проводку ,реле от 634 и генератор.. ну всё как пологается выставил зажигание по книге. карбюратор проверен, исправен. фильтр неставил. начали запуск мотора. карб полон бензин потёк. ага вспышки в цилиндрах должен завистись и такое впечатление что он выплёскивает саляру типо думали из за неё незаводится. но потом вопще вспышки прекратились скорее всего это зажигание. смотрели на кулачки искра непостоянная поменяли конденсаторы но без успешно..и вроде зазоры между контактами увеливаются после этих попыток завести мотор.. Головой об стену Головой об стену

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:

товарищи у кого какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
михаил1986

Профи


Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 455
Темы: 3
Откуда: украина.дон .обл.г.макеевка
Мото: JAWA 360/1972г.в


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но за неименнием бензина прешлось проверить герметичность солярой.
Это,как понимать?во внутрь двигателя заливали?
если точно все правильно сделано то остаются свечи,их просто могло забрызгать остатками солярки,пробуй другие свечи,и бензина немного в цилиндры попрыскай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
...илюха...

Бывалый


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 166
Темы: 6
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас
Мото: Jawa 638 Lux


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да правильно опережение отрегулировано нормально ! да заливали ну там как бэ должно было стечь из двигателя всё я его на шпильки ставил. я туда много шприцов вливал но всё равно солярой когда заводишь таранит!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

понимаешь в чём ерунда наливали и до этого соляру и всё заводилось потом нормально... а у меня прям мистика какая то Головой об стену

Добавлено спустя 51 секунду:

мы это делали с мужиком который отлично разбирается в явах !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...илюха..., твой мастер разве не в курсе что соляра наглухо убивает резиновые сальники, а тем более не новые? Это же надо было додуматься... Это одна из причин. Проверь наличие соляры в масле двигателя. Далее, ты пишешь:
Цитата:
зазоры между контактами увеливаются после этих попыток завести мотор.
причину не пробовал отыскать? Может цапфа загуляла, или чего не прикручено?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...илюха...

Бывалый


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 166
Темы: 6
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас
Мото: Jawa 638 Lux


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет люфтов подшипниках и ротор с эксцентриком сидят хорошо! это чо неужели из за соляры такая ерунда? и что мне теперь сделать? да сальники не новые но хорошо сидят на коленвале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...илюха..., ну если у тебя зазор в кулачках гуляет - ищи причину! Так ведь не должно быть!
Соляра очень агрессивна к резине, проверено не на одном тракторе, где масло в гидросистеме бодяжили солярой по причине жадности или глупости. Через пару дней все сальники гидроциллиндров начинали течь. Поэтому я предположил, что ты так-же испортил сальники. Пока не проверишь - не узнаешь. 50х50.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...илюха...

Бывалый


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 166
Темы: 6
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас
Мото: Jawa 638 Lux


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю у нас все мопеды через сорлярку прошли дело не в сальниках.
да насчёт крепления генератора щя раскажу!

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

правая половина картера покоцена потому что какой то мудак разбирал или собирал с кувалдой в руке! 2 отверстия под статор перерезаны на М8! и прешлось мне тоже самое сделать со статором и просунул длинную 8-ку! и посадочное место статора хер знат какое Эхххх Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
карбон

Бывалый


Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: украина харцызск
Мото: ява350


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на спирту заводить не пробовал? :-) Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...илюха...

Бывалый


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 166
Темы: 6
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас
Мото: Jawa 638 Lux


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что помогает? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
карбон

Бывалый


Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: украина харцызск
Мото: ява350


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага помогает, только мотоцикл становится довольным а не хозяин:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...илюха..., давай-ка без эмоций, мат и прочие ругательства запрещены в техразделах. Тебе - три дня на чтение раздела .
Может кто ни будь ещё предложит версию для решения твоего вопроса, поэтому тема остаётся.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group