Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Из грязи в князи. г. Добруш (638)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 13:47    Заголовок сообщения: Из грязи в князи. г. Добруш (638) Ответить с цитатой

Вот первый раз пишу про свою Явку, хотелось бы узнать мнение народа и конечно предложения. Купил я сию технику после комиссионки, задница была задрана, выхлопухи тоже(до меня уже опустили), двигатель был в нелучшем состоянии, оборудование было всё в мешке, поршневая неочень....... вообщем можно продолжать очень долго. Сразу же принялся за востановление. Через полторы недели практически бесссоных ночей она уже была на ходу. Замена была в мортёрах задних, моторной цепи, поршневой, аккума(старый стоял 2 года и естественно ему пришла смерть), тросиков, покраски(правда покраска отстой, потому как купил балон самый дешовый за тем что в деньгах был урезан), замена сломанной карзинки сцепления(была стойка отломана и наполовину обломан болт), выпрямлялась рама и потом заворилась, замка зажигания...... Вообщем полный список думаю что будет нудно вам читать. Результат виден на второй фотке, осталось только заменить ручки сцепления и тормоза(закручены рагами), заменить выхлопуху на левом боку, поставить лягушку и реле поворотов и по возможности заменить дуги. Зекрала на фотке подлежат замене, да и руль собираюсь поставить более ровный. Прёт этот аппарат довольно прилично, тем более что ща стаит поршневая 4 ремонта и разница с предыдущим 0 ремонтом есть ещё какая! Плохо только что поршневую поменял кроме пальцев(остались со старой от 0 ремонта), вот вчера как только дал жару, снова пальца застучали. Конечно первые деньги пойдут на расточку катлов и установки новой поршневой(т.к. которая ща стоит тоже не идела, но лучше старой).


13.jpg
 Описание:
результат
 Размер файла:  121.08 KB
 Просмотрено:  10688 раз(а)

13.jpg



1.jpg
 Описание:
была куплена
 Размер файла:  76.97 KB
 Просмотрено:  10688 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло переднее не очень.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это не прародитель того синегА ужОса на две темы ниже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который имхо?
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morpheus писал(а):
Крыло переднее не очень.


Крало было такое, я его не изменял. Вообщем то мне от его погоды мало, так что пускай пока такое стоит, а пока других затрат на её хватает.

ViteK152 писал(а):
а это не прародитель того синегА ужОса на две темы ниже?


Только что посмотрел на две темы ниже, конечно интерестный моц для размышлений, но с тобой я всё же соглашусь! По мне не нужно всяких понтов 8) , ява по заводу очень красивая. В свою явку я координально не собирался вносить, только что стоит снизу подсветка, когда включаеться подсветка тахометра, то она тоже очень красиво начинает гореть. Собираюсь сфоткать вечерком такую радость, тем более что сейчас поставил неоновый свет. Что главное, что эту подсветку тяжело найти т.к. она особо не выделяется. Отдельно ещё сфоткаю и её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В князи говоришь?...ну,ну Так смешно, что деваться некуда

"туманка" светящая ни пойми куда - нах оттуда!
Зеркала, синие стаканы вилки...брррр, бяка пионеры, блин! Пыльники сделаны из шланга от пылесоса? Так смешно, что деваться некуда
Где накладки на бак? Без них еще отстойнее. Глушак, замятый кувалдой..."обрубок" вместо переднего крыла, ахтунг!!!

Заднее колесо как будто в саже, ужас Эхххх у меня волосы дыбом встают. С сиденьем че сделал? Кал один, а не мотоцикл. Прежде чем выкладывать на обсуждение хотя бы доделал как следует.

А разница меджу 0м и 4м ремонтом 1мм. Наверно кобыл 10 добавляет Так смешно, что деваться некуда Если собираешься все переделать в будущем (что вызывает сомнения), то зачем сейчас писать? Чтобы все сказали какой ты хороший.... Так смешно, что деваться некуда ага, жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, ты это все всерьез или в шутку?
То есть, понятно конечно, что моц еще не доделан, до понятия "князи" еще далеко, но направление правильное. Не вижу смысла обс...ать автора. Пусть доделывает.

Schah, главное ИМХО не останавливаться на достигнутом, восстанавливать дальше. И не увлекаться противотуманками и подсветкой днища...


Последний раз редактировалось: Lexa (17 Апр 2008 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно умиляет изолента на рычаге сцепления и ПОЛНОЕ отсутствие переднего тормоза...
Schah, ты бы прежде чем обливать грязью чужие моты свой бы в порядок привел...
Но седло и глушитель эт нечто..
Lexa, у просто у них взаимная перепалка. Один опустил мот другого, а другой ответил... Следим за развитием событий.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schah, А что это за призрак Ижа там стоит в гараже? Расскажи, что это.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, вообще то "из грязи в князи" это только название, понятно что в князи он не тянет, моц в доработке, но я вовсе не собирался вылаживать чтобы сказали что я такой хороший! Вообще я ценю оригинальный вид Явы, особых изменений я не собираюсь делать, да я вовсе не собираюсь переделывать как ты написал, а просто ДОДЕЛАТЬ!!! Доделывать до идеала нужно ещё много, но на самом деле ИДЕАЛОВ очень мало. Я считаю что идеальный моц, это в таком сост., в котором он после завода.
Противотуманку стоит ставить, т.к. она намного лучше светит! Если ты не пробывал(может ты видел только от машины туманку), то лучше не пиши!
Зеркала я уже снял, т.к. взял только на время пока небыло лягушки на тормоз. Синие стаканы помойму нормальные, зачем они должны выделяться? Накладки на бак от того времени что моц стоял 2 года в гараже просто задыбенели и чуть не сыпяться, хотя без них мне даже больше нравиться. Глушак я уже нашёл новый, но пока временно денег на его покупку нет, позавчера 2 кольца прям на ходу порвало, теперь на поршневую новую каплю Грустно мне... . Заднее колесо немного грязноватое, у нас в городе далеко не идеальные дороги, а до гаража лужи и бездорожье неплохое, задалбываеться постоянно чистить. С сиденьем ничего не делал, зад выпрямлялся и ты сам попробуй потом идеально подгони под раму сиденье! Когда узнаешь, тогда и поймёшь! Между 0 и 4 ремонтом намного больше кабыл добавляеться, сьезди на СТО и проверь!
Lexa, спасибо на поддержание, но подсветка и противотуманка была с моцом(только в отдельном мешке), так что грех было её не поставить. Конечно я бы не покупал бы это(по крайней мере в ближайшее время), но т.к. уже было....
Sarmat, если ты читал, то ручки подлежат замене, изоленту налепил бывший хозяин и теперь от них остаються только липкие пятна. Передний тормоз уже сделал.
Руся, на заднем плане переделка, там стоит двигло от МТ, остальное самодельное. От фары и заканчивая рамой. Мы все моты делаем в одном гараже, переделок там 2 мота, всего 6 мотов. Про мот ничего говорить не буду, т.к. я не хозяин и пока рано вылаживать.

_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ты не знаешь что такое ксенон, то лучше про свои туманки мне не чеши. Накладки и должны быть жесткие, а не как резиновые. А вообще, читая такое название темы, я ожидал увидеть идеальную яву, а не этот хлам. Или хотя бы начало, которое обещает из явы сделать князя... И обычная оригинальная ява далеко не князь. Доведенная до ума, сделанная от души - вот какая претендует на такое звание. Зайди в галерею классики и посмотри.
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласен с me4enos-цом,это обычная потрёпаная Ява, да и к тому же не в лучшем виде,ничего особенного.
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вык человеку домотались ? Хороошая ява , только глушак поменять и туманку нах. цвет тоже нормальный.

Schah, Туманки надо в дуги вешать, при том не такие а покрасивее. А если отказался от резинок на баке , то надо было и крепления срезать.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, хватит на человека наседать, не нравиться не пиши, у всех вкусы разные, че вы всех стараетесь под свой стереотип загнать ?? хотите лишний раз утвердиться в своей правоте Э-э-э...

Вы себя обманываете, и осуждаете других, невидя того, что в этом мотоцикле видет его владелец.
me4enosets Мможно ведь свою позицию вполне вежливо и коректно высказать. не нравиться так и скажи мне не нравиться то и то, а осуждать кого то за то что у него такой вкус это как минимум некоректно.

ЗЫ
Если вы видите только то что выдят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры а ее жертвой (с) Хайакава

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schah, обычная видавшая виды Ява каких тысячи... Совершенно ничего особенного... Непонятна только позиция: "ЛЮБЛЮ ОРИГИНАЛ" и в то-же время синие стаканы вилки, противотуманка, отсутствие накладок на баке... Эта позиция должна называться не "люблю оригинал", а "сам не знаю чего хочу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group