Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638 Повышение оборотов при прогреве.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кстати малый нюанс.

При многократном дерганьи ручки газа обороты могут упасть.

Но один раз на 10-15.

Бывало раньше даже думал что заслонка заедает. Тогда такое дело зависало при сбросе на тыще с копейками.

А жара у нас была похлеще чем в сочи.
30 в тени. Вот тогда и начиналась такая муета на каждом перекрестке.


Хм начну с тросика=)))))))



А на холостую 800-900 на горячую 1100 у меня было всегда.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖЯВА

Посетитель


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 88
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: JAWA-634+12В


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 21:56    Заголовок сообщения: Высокие холостые на 638. Ответить с цитатой

Прикупил себе люксу, все отлично вот только бешенные обороты на нейтрали всех пугают на перекрестках. Винт количетсва полностью выкручен, на лицо подсос воздуха, но где? под коллектором прокладка цела, на всякий поставил еще одну, между карбом и коллектором резинка целая. Заводится с полпинка, цилиндры не отрубаются, пуляет отлично. Пока холодная холостые нормальные, но стоит хорошенько прогреть и.... обороты 4 тыщи, кстати дальний свет иногда сбивает до 2 тыщ, что делать ума не приложу. Да, забыл, пробывал ставить другой карб, картина тажа.
_________________
Все мы перед Ним равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shparnet

Новичок


Регистрация: 22.08.2008
Сообщения: 37
Темы: 3
Откуда: Россия, Севастополь
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичная картина. Правда обороты при прогреве 2500-2000.
заменил все прокладки: - под цилиндрами, впускного коллектора, сальник коленвала со стороны генератора. Менял на другой карб и ставил этот на другой мот - все в норме. Поливал ВД-40 все места возможные, работа была неизменной.
А всего то - мот простоял зиму с неслитым бензом. Раньше проблемм небыло. После прогрева холостые всегда были в районе 900-950 оборотов, мог на холостых хоть минут 15 стоять и не глох.
Ума не приложу что делать.
Тока у меня винт почти полностью закрыт, что бы сбить обороты до 1500.
правда мот уже не так активно реагирует на ручку газа.

А дальний сбивает обороты - так как идет нагрузка на гену, вследствии идет потребление мощности, т.е. вырастает нагрузка на двигатель вследствии этого обороты падают. так же как и на машие, тока там это менее заметно из-за более мощного гены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖЯВА

Посетитель


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 88
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: JAWA-634+12В


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сальник под геной еще не успел поменять.
_________________
Все мы перед Ним равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tracer

Бывалый


Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 177
Темы: 4
Откуда: Ярославская обл.
Мото: Восход2, Восход3м, Явка


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЯВА, Это можно ездить газ вообще не давать. Попробуй под колектором герметиком помажь. У меня похожее было когда под колектором подсос был, но на винт количества мот реагировал и мне удалось настроить холостые.

Последний раз редактировалось: Tracer (27 Июл 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЯВА, у меня подобное было когда на 80-м бензине ездил, стоило только притопить, как после этого обороты на холостых бешанные. Немного поработает и обороты падают. Залил 92-й бенз и все нормально стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖЯВА

Посетитель


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 88
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: JAWA-634+12В


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин 92-й, на холодную работает отлично, но как только хорошенько прогреется на ходу, то сразу обороты под 4 тыщи, под коллектором мазал герметиком, вообще незавелась, вернул старую прокладку плюс еще одну новую и сразу заработала. Купил правый сальник, буду менять, больше вроде нечего менять. Кстати на ходу, если газ не давать, то все нормально, движком тормозит, но стоит выжатьл сцепление и затыкайте уши!
_________________
Все мы перед Ним равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы соединил.
Почти клон. Устное предупреждение.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЯВА, либо тросик, либо гавно бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неудержимый
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: Ульяновская область
Мото: Ява 350/638 1986г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980, а при чем тут повышение оборотов от плохого бензина? У меня бывало что от плохого бенза наоборот не заводилась и тяги небыло...но чтоб повышенные обороты-ни разу Шпион
ДЖЯВА,
ДЖЯВА писал(а):
под коллектором мазал герметиком, вообще незавелась, вернул старую прокладку плюс еще одну новую и сразу заработала.

Мистика Хитрость

_________________
Не имеешь терпения....к яве не подходи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖЯВА

Посетитель


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 88
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: JAWA-634+12В


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял статор, идеальная чистота, все блестит как у кота фаберже Улыбка . Пока не стал трогать сальник ибо не хочется менять родные детали. Под колектором было сыро, все вытер буду наблюдать. На болт количества не реагирует вобще.
Эврика!!! Завернул на пару оборотов винт натяжки троса газа и холостые пропали даже на холодную, вывернул на полоборота - стали 1000, на болт количества не реагирует, на горячую больше не поднимаются, но стоит буквально чуть повернуть болт дроселя и обороты сразу подскакивают до двух тыщ. Вобщем ерунда какая-то.

_________________
Все мы перед Ним равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже возникла проблема с повышением оборотов при прогреве .
На холодную нормально стоит проехать 3-4 км обороты начинают повышаться до 2000 тысяч.
как остынет снова нормально .
В чем проблема может быть , не могу понять Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanЬ)4..

Посетитель


Регистрация: 14.09.2009
Сообщения: 54
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург-66 rus
Мото: Jawa 350/638-8


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наоборот на холодную 1200 на горячую 900!
_________________
Явист Урала, летаю на 638.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 635
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanЬ)4.., как у меня на рено). Заводиш 1200-1500 в зависимости от температуры среды. При прогреве падет до 500об.м
Так и должно быть. У меня тоже так. Заводиш они чуть выше, по мере прогрева немного уменьшаются и становятся более стабильными.

Датчик холостого хода рулит Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только начинаю уменьшать винтом обороты холостого хода, то мот работает немного и потом глохнет (работает около 30 секунд .)
В чем проблема незнаю даже . Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group