Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: установка, настройка, диагностика неисправностей.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smit_box, Молодец! Занёс ссылку на твой пост в топик. Надеюсь фотки не пропадут! С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет =)
может ктото выложить или сказать по какой схеме можно Vape на 638 12в подключить?
ищу уже 4 дня своими силами не получается найти..


нашел вот такую схему на форуме:
http://forum.jawaold.su/files/vape___________._150_156.gif

будет ок? 8) или сгорит чтото ))


Последний раз редактировалось: butbka1 (21 Июн 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее с лазерами! Свет не должен никому попадать в глаза. Общая мощность ничтожная, а спектральная на порядки больше чем у солнечного света. Берегите сетчатку!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Может я невнимательно читал, но я не увидел освещения вопроса подключения звукового сигнала. Достаточно ли установить сопротивление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, а что смущает? снять генератор вместе с проводами, выпрямителем, РР-ом и катушки.
установить VAPE по найденной схеме и ВСЁ Крутой

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
butbka1, а что смущает? снять генератор вместе с проводами, выпрямителем, РР-ом и катушки.
установить VAPE по найденной схеме и ВСЁ Крутой



смущает то что может схема неправильная,
схем множество и все разные,
поэтому и спросил верная эта или есть другая?
оригинальной у меня нету в комплекте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой схеме странным образом используется пятиконтактное реле.

Вместо того , чтобы "обслуживать" замок зажигания, оно используется для глушилки на руле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
На этой схеме странным образом используется пятиконтактное реле.

Вместо того , чтобы "обслуживать" замок зажигания, оно используется для глушилки на руле.


вроде 4-х контакта на картинке...

запутался я уже,что куда идёт.. =(


мне обьяснили вот так,

синий от катушки вапе на 87а
на 86 синий от явы на замок 15
85,30 минус

красно зелёный на один из синих который шел на лампочку от старого черного реле от явы .

но что-то я в схеме вижу всё иначе ... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, на 640-ой, помоему, так и собрано...
фишку под баком разъединил, завел и поехал...
правда там и конструкция замка другая...

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, имеется в виду, что купить можно и пятиконтактное. Цена одна, а возможностей больше.
Тем более невозможно будет ошибиться при покупке (замкнутого или разомкнутого) реле. Улыбка

Там важно один раз понять суть процесса : когда между 85 и 86 контактами подаётся сигнал (напряжение) - цепь 30-87 замыкается,
а цепь 30-87б (у пятиконтактного) - размыкается.

Далее возможна масса вариаций соединения и использования.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, вобщем, на этой схеме вместо голубого провода нарисован красный,это тот что на 85 клемму реле, а реле использовано 4-х контактное, т.е. нормальноразомкнутое... 87а(в) это на 5-ти контактном...
Т.е. всего-то надо реле подключить к голубому проводу, который на катушки идёт и остальное по схеме... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, в эту схему встраивал реле 4 х контактное я, дорисовывал его подключение в схему тоже я. Схема сама штатная с завода в инструкции к подсоединению ВАПЕ с заволда. Я там в посту где схема указал, что еще на практике не применял ее (схему), только дорисовал подключение. Поэтому попросил того кто попытается раньше меня по ней собрать стоп. двиг. отписаться, работает схема или нет. По логике схема должна работать. Схема предназначена для работы мотоцикла с аккумулятором. Для ее работоспособности без аккумулятора, схему следует изменить.
Тебе же необходимо вначале понять что за реле ты купил, и разобраться в его распиновке перед попыткой его подключить. В моем подключении реле по конкретно этой схеме что неясно? Постарайся поточнее сформулировать свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
butbka1, вобщем, на этой схеме вместо голубого провода нарисован красный,это тот что на 85 клемму реле, а реле использовано 4-х контактное, т.е. нормальноразомкнутое... 87а(в) это на 5-ти контактном...
Т.е. всего-то надо реле подключить к голубому проводу, который на катушки идёт и остальное по схеме... Крутой


спасибо )
вместо красного просто старый провод от катушек

зелено красный- через лампочку на 15 контакт замка

или же по схеме скиносан через глушилку на руле

спасибо =)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

skinonsan писал(а):
butbka1, в эту схему встраивал реле 4 х контактное я, дорисовывал его подключение в схему тоже я. Схема сама штатная с завода в инструкции к подсоединению ВАПЕ с заволда. Я там в посту где схема указал, что еще на практике не применял ее (схему), только дорисовал подключение. Поэтому попросил того кто попытается раньше меня по ней собрать стоп. двиг. отписаться, работает схема или нет. По логике схема должна работать. Схема предназначена для работы мотоцикла с аккумулятором. Для ее работоспособности без аккумулятора, схему следует изменить.
Тебе же необходимо вначале понять что за реле ты купил, и разобраться в его распиновке перед попыткой его подключить. В моем подключении реле по конкретно этой схеме что неясно? Постарайся поточнее сформулировать свой вопрос.



класно,реле будет обычное в магазине куплено,я буду в гараже сфоткаю выложу.

по твоей схеме всё понятно теперь =)
просто я е знал рабочая ли она,теперь знаю

я выше ответил ЭВМ, если так сделать просто будет глушится через замок,но ТО без глушилки на руле не пройдешь у нас.
буду пробовать по твоей =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, а что мешает использовать оставшееся не у дел реле контрольной лампы штатное? На 86 клемму голубой от катушек, а на 0 голубой от глушилки рулевой и на массу, на 30/51 голубой от катушки, 87а просто на массу...
Как говорится, и волки сыты и овцы целки... Крутой
Т .е. при воткнутом ключе и среднем положении глушилки реле разомкнуто, искра есть...
ключ вынул или глушилку рулевую в крайнее положение подвинул, реле сомкнулось, искры нет...
переделывать практически ничего не надо, искать и покупать тоже, все штатно и аккуратно Крутой


Последний раз редактировалось: ЭВМ (22 Июн 2015 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже вариант хороший =)
супер, буду пробовать,скоро в гараж
а там и отпишу что получилось С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочки же в комплект вапе не входят? Какие надо искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  След.
Страница 34 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group