Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: установка, настройка, диагностика неисправностей.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это колечко вытащить, съемник какой или легким постукиванием сверху и снизу, по краешку?
_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А2 Буквально вчера я тоже вынул штифт , правда у меня стоит сальник от Ижа , иначе не хватает регулировки . Без штифта выставил , боюсь только как бы не провернуло при работе . Была идея , может сразу немного фиксатором резьбы намазать синим , всё какая то доп защита .
_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглагубцами потени на себя ,должно легко выйти,его сальник держит

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

валерий михайлович писал(а):
А2 Буквально вчера я тоже вынул штифт , правда у меня стоит сальник от Ижа , иначе не хватает регулировки . Без штифта выставил , боюсь только как бы не провернуло при работе . Была идея , может сразу немного фиксатором резьбы намазать синим , всё какая то доп защита .


а ты открути болт ротора и попробуй провернуть,у меня не получается С намеком
после того как ты выставишь зажигание и закрутишь болт
А если рукой не получается без болта,я думаю нечего боятся
А вот сами болты,ротора датчика надо на клей,особенно датчика вот если датчик открутится,будет не весело ..


Последний раз редактировалось: butbka1 (22 Май 2017 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1 писал(а):
Круглагубцами потени на себя ,должно легко выйти,его сальник держит

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

валерий михайлович писал(а):
А2 Буквально вчера я тоже вынул штифт , правда у меня стоит сальник от Ижа , иначе не хватает регулировки . Без штифта выставил , боюсь только как бы не провернуло при работе . Была идея , может сразу немного фиксатором резьбы намазать синим , всё какая то доп защита .


а ты открути болт ротора и попробуй провернуть,у меня не получается С намеком

Я понимаю что не получается . Просто видать были случаи что сбивалось зажигание , читал где то на форуме . И на Ютубе в видео говорил человек об этом .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну я неслишал о таком,не скажу что у самого сомнений небыло,полет нормальный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за такую оперативную консультацию. сегодня вечером в гараж - собирать, подключать )) потом фоточки выложу с подробным отчетом установки.
_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадка ротора на конусе очень надежна потому не нужно бояться проворота в отсутствие штифта.
Но штифт нужен для согласования момента зажигания и разве при установке Вайпе, он не используется? Ротор должен имеет свое место на валу, метка именно на нем. Я не помню, подскажите.
ПиСи Кстати поглядел инструкцию по установке, штифт остается, просто нужно уменьшить его высоту.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, я когда Vape устанавливал,шрифт оставил как есть. Ни чего не подпиливал.Всё плотно садится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks 79-31, я вот не помню, чтоб в моей практике была проблема с этим, но тут написали и фото выложили, что не садится ротор.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем кольцо не снимается, плотно сидит на цапфе и крутится вместе с валом. Это нормально?

Насчет подпиливания шпонки, а зачем это делать, ничто нигде не задевает и без этого.


_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, я устанавливал такое зажигание года три назад. Может в последних комплектах паз под шпонку в роторе меньше стали делать. Хотя в инструкции сказано,что нужно вытащить шпонку и уменьшить её высоту. Не знаю,но у меня ротор тоже садится без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

A2, значить и не подпиливай. То что кольцо плотно сидит на цапфе,то это очень нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2 писал(а):
В общем кольцо не снимается, плотно сидит на цапфе и крутится вместе с валом. Это нормально?

Насчет подпиливания шпонки, а зачем это делать, ничто нигде не задевает и без этого.
Это нормально. Чтоб кольцо не сместилось наружу, ставится родная пружинная шайба, с прежнего генератора.

Про шпонку, это ты спросил, как снять. Подумали мешает! Вот и понеслось... Теперь ты с вопросом, зачем это делать? Так смешно, что деваться некуда

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот в ВМТ вал стоит вот так , а как говорят должен штифт смотреть строго в верх . Вот мне и пришлось его вынуть иначе не хватало даже расхода датчика что бы до конца горки пододвинуть .

И потом парни подскажите сколько всё таки надо отвести назад после ВМТ ? . А то слишком уж большой разброс в цифрах , кто то говорит что надо около 2 мм кто то до 3.5 мм . Я выставлял 2.8 мм .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Посадка ротора на конусе очень надежна потому не нужно бояться проворота в отсутствие штифта.
Но штифт нужен для согласования момента зажигания и разве при установке Вайпе, он не используется? Ротор должен имеет свое место на валу, метка именно на нем. Я не помню, подскажите.
ПиСи Кстати поглядел инструкцию по установке, штифт остается, просто нужно уменьшить его высоту.


у меня к.в. перепресовывался много раз,токарь видимо на свое место цапфу не поставил,и невыставить зажигание,и это у многих так было.

зажигания отличаюся тем,что шпонка раньше держала другую часть
зажигания


Последний раз редактировалось: butbka1 (23 Май 2017 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на картинке выше статор правильно установлен?

У меня статор повернут против часовой стрелки и "черная катушка" смотрит почти на датчик. Провода я продел вот в это отверстие:


_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.
Страница 43 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group