Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: установка, настройка, диагностика неисправностей.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirsan

Пионер


Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Серпухов
Мото: Jawa 638-1.03 89г.в. Jawa 356 175 59г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2019 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался, поменял высоковольтные провода. Теперь все работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

On-Line


Регистрация: 10.04.2019
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Мото: Jawa


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, 3 года назад установил на свою Яву бесконтактную систему зажигания фирмы Vape. Все прекрасно работало, но вот недавно без каких-то видимых причин вышло из строя реле-регулятор напряжения R 67. И по этому собственно два вопроса: может кто-то сталкивался с этим и подскажет причину и второе может есть электрическая схема этого реле чтобы попробовать его восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений!
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.01.2006
Сообщения: 320
Темы: 24
Откуда: Моск.обл., Наро-Фоминск
Мото: Ява 350/639.2 Chopper '98


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2019 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
мне с мотоциклом досталось уже установленное зажигание Vape, но какого-то старого образца, генератор обычный, на нём скоба с датчиком, катушка как на новом зажигании. Когда снимал мотор, набросал схемку какой куда провод, теперь найти её не могу. Подскажите какой провод куда ставить! в интернете пока ничего не нашёл..
на катушке контакты обозначены 1 и 15.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык этож Z04, у DimonStavRusа такая же...
под изолентой что за провода, какого цвета?
Если я все правильно понимаю, то...
Зелёный на щетки(DF), белый и желтый местами поменять, желтый идет на реле контрольки заряда(86), белый масса на щетках и на реле конрольки заряда.
Под изолентой коричневый на датчик и на катушку где 1, черный как дублер массы от гены на сердечник катушки, а на 15 катушки голубой провод от стопдвига(правый пульт), а туда от 15 замка С пивом по жизни

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений!
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.01.2006
Сообщения: 320
Темы: 24
Откуда: Моск.обл., Наро-Фоминск
Мото: Ява 350/639.2 Chopper '98


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты!! спасибо!! завтра попробую!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fhk

Бывалый


Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 106
Темы: 18
Откуда: Москва
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2019 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хотел узнать, на Vape искра одна в цилиндре за один оборот или по две как в китайском от скутера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2019 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fhk писал(а):
...или по две...

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fhk

Бывалый


Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 106
Темы: 18
Откуда: Москва
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Просто поставил себе от скутера и как-то мне не нравится как оно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2019 22:51    Заголовок сообщения: Напряжения в точках схемы Ответить с цитатой

Вот и я пришёл в эту тему..
Обратился ко мне 1 уважаемый человек, у него красивая Ява-360, 73 г.в., он единственный хозяин (!!!). Он поставил ВАПЕ 12В, но искры нет. За первый день я успел только проверить правильность сборки схемы и прочитать все страницы темы. Я попробовал отсоединить от катушки красный провод, что идёт от генератора, и промерить переменное напряжение на нем. Но т.к двигатель не заводится, то замер возможен только при прокрутке киком. Там получилось ок.20 В. Как я понимаю, обмотка зажигания выдаёт высокое напряжение, номинал ~300 В.
Так вот, вопрос такой: у кого есть какие-то напряжения в разных точках схемы? Сопротивления обмоток катушки в теме видел, но полагаю, что первичную обмотку катушки звонить бесполезно- перед ней же коммутатор.
Вообще, кто подскажет, в какую сторону копать?
( Улыбка замену деталей на заведомо исправные не предлагать- в радиусе 300 км больше ни 1 вапе нет)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2019 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же байда была, вроде не чудо, все собрал по схеме, кручу киком - искры на свечах нет, вставляю палец в колпак- ничего не чувствую, бросил на другой раз, после поговорил с человеком об этом, он сказал, заводи, все будет Ок. Приехал, все подоткнул, завелась с полпинка, все работает, зарядка все замечательно, заводится и без акума. Человек сказал, что теперь вот так на новых комплектах, раньше искра была видна, сейчас нет. К сожалению ничего не замерял, потому как все завелось сразу, покажи схему по которой собирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2019 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinosan, да собственно ни по какой: как в мануале расписано, 4 провода: два чёрных на РР, красный и белый- питание на катушку, жёлтый- сигнал с датчика на катушку, с РР красный- на акум. Релюшка с НЗ контактами тоже есть в к-те, её он подключил на ключ зажигания, она щелкает, как надо. Но синий провод пока не подключаем, он просто в воздухе висит.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2019 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, че то я забыл кто есть ху... Все так, единственное проверь фишку соединения проводов катушки с альтернатором, не перепутаны ли там в ней провода, по замерам как и писал выше, подсказать ничего не могу, не мерил...
Если в фишке все так, значит какой то элемент зажигания кырдык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2019 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда "Советские люди знают: где партия, там успех, там победа!"
Короче, взял прибор, начал всё по порядку прозванивать, и нашёл ошибку, аж в самом конце. Во-первых, я не учёл, что свечи здесь работают в послед, и если одна не искрит, то и вторая не будет. Я же, по старой памяти, пытался искать искру одной свечой. Но это не всё. Оказалось, что из 4 имеющихся надсвечников (все с резисторами) исправен только 1. Всё собрали, как надо- искра появилась, хотя действительно жиденькая , как и предупреждали. Зато завелась прямо как по учебнику. Заводили, глушили, работу релюшки проверяли, все лампочки проверили. Всё работает, всем большое пролетарское СПАСИБО за помощь и сочувствие.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:


_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2020 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто проверит?

https://www.aliexpress.ru/item/-/4000433070542.html
https://www.aliexpress.ru/item/-/4000469473528.html

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2020 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушки точно рабочие. По крайней мере с китайскими ac-cdi работают. Коммутатор внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.
Страница 49 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group