Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Путешествие Кременчуг-Беларусь-СПБ и БЛТ-2011

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 00:57    Заголовок сообщения: Путешествие Кременчуг-Беларусь-СПБ и БЛТ-2011 Ответить с цитатой

Надеюсь, не будете сильно ругать меня за то, что добирался в Санкт-Петербург не на мотоцикле. От поездки осталась масса впечатлений, фотографии. Моей целью была поездка на БЛТ, но я успел увидеть ещё много интересного. Получились своеобразные путевые заметки.
Итак, по порядку. В Петербурге я хотел побывать давно, но всё никак не получалось поехать. А тут как раз появился подходящий повод - БЛТ-2011. Пообщавшись с Сергеем2006, я решил, что всё-таки поеду. На мотоцикле ехать не получится, до сих пор не решился вопрос с документами. Было решено добираться поездом. Обратный билет из Питера я купил без проблем, а вот туда билетов на нужную дату уже не было. Я решил ехать в Беларусь, а оттуда уже пытаться взять билет в Санкт-Петербург.
Поездом я уехал в Киев

Дальше приехал на автостанцию и взял билет на автобус


По дороге мы остановились возле какого-то придорожного кафе

Недалеко была небольшая церквушка

На дороге встретился редко используемый сейчас вид транспорта

Мы поехали дальше. Дорога проходит через Чернобыльскую зону. Жутковатые места. Вдоль дороги стоят полуразрушенные дома. Жутковато зияют пустые выбитые окна. Потом таможня, ещё пару часов езды и мы на месте.

Уже ночь. Ещё через час я приезжаю в соседний райцентр.
(Продолжение следует)

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)


Последний раз редактировалось: TOM (13 Авг 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай продолжение, всеравно здорово.
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, надо все таки как нибудь встретиться. А то живем в одном городе и ниразу не пересекались. Я может после 13.08.11 (вступает в силу закон об отмене ТО и доверенностей) пригоню свою Яву в город, тогда и сдыбаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, мы с Томом и в Кременчуге и в Москве встречались, а вы живете рядом и никак - срочно исправиться!
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, пиши ещё! Как говорится, "хочешь (путешествовать)- находишь средства. Не хочешь- "коропка сламалась" и т.п.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром я собрался съездить на ж/д вокзал, чтобы узнать, есть ли билеты. Но мои знакомые, у которых я остановился, сказали, что можно позовонить в справочную, они дают информацию о наличии билетов по телефону. Приятный женский голос сообщил, что билетов на Питер в предварительной продаже нет, но можно попробовать взять билет перед приходом поезда. В запасе у меня было два-три дня, чтобы успеть на БЛТ. Мы прошлись по магазинам, прогулялись по центру. Калинковичи - небольшой город, чистый и аккуратный. Я сделал несколько снимков.


На следующий день мы поехали в соседний районный центр - Мозырь.
Все автобусы белорусского произодства, ходят точно по расписанию.

Маршруток мало. Особенность белорусских маршруток - в каждой из них установлен кассовый аппарат, и водитель не трогается, пока каждому не выдаст чек-билетик.
Мы прогулялись по городу. Я выложу несколько снимков города, остальные можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/4tom/150095956/all/


Городской парк культуры, расположен на берегу реки Припять



Рядом находится старинная крепость.

Было очень жарко, и от прогулки по крепости мы отказались. Возле фонтана было не так жарко.

Мы продолжили прогулку по парку

Что это за скульптура, для меня осталось загадкой Так смешно, что деваться некуда

Вечером я позвонил на вокзал. Билетов не было...

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Следующим утром, надеясь на "авось", я поехал на чыгуначны вакзал (так он называется по-беларусски Улыбка )



Билет на ближайший поезд удалось взять без особых проблем. До прибытия ещё оставалось немного времени. Я погулял по вокзалу, обнаружил раритетную технику. Оказывается, старинными могут быть не только мотоциклы. Улыбка



Вскоре подошел поезд и я отправился в Санкт-Петербург. Поезд прибывал в Питер рано утром. Я позвонил Сергею2006, он пообещал встретить. От дорожной скуки я сфотографировал по пути несколько вокзалов.





Петербург порадовал меня утренней прохладой и хорошей погодой.



Я прошел весь перрон и подошел ко входу в вокзал. Меня никто не встречал...

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, в Белоруси , действительно, очень чисто
и не видно киргизских дворников,
почему-то они все в Москве, но справится не могут.
Кругом большая помойка.
Пиши еще!

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
...Я прошел весь перрон и подошел ко входу в вокзал. Меня никто не встречал...


Да ладно прибедняться то... Улыбка Оркестр и красная ковровая дорожка
в 5 часов утра ещё спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Сзади кто-то легонько потянул меня за рукав. Я обернулся и увидел полусонного Сергея2006. Каким-то образом я ухитрился пройти рядом и не заметить его. Улыбка Мы пошли к Сергею домой, попили чаю и он удалился досматривать свои сны. Поздним утром Сергей вручил мне карту города, подвез меня на наберехную Невы, и уехал на работу. Да-да, именно поздним утром. Рабочий день у многих начинается 10 утра, в это же время открываются магазины. Город для любителей поспать. Улыбка
У меня был целый день впереди и я отправился гулять по центру.











Жара была невыносимая и я немного посидел в тени на Марсовом поле.





Потом прогулялся по Дворцовой площади



и пошел к Неве



Здесь было немного прохладнее и я решил посмотреть расположенную неподалеку Петропавловскую крепость.











Выйдя из Петропавловской крепости, я прогулялся по Александровскому саду. Там я обнаружил Санкт-Петербург в миниатюре.







Жара стояла невыносимая и я немного отдохнул на скамейке в парке.
Ко мне подошел небритый мужик.
- Друг, помоги материально, - сказал он...

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...По нему было видно, что он сильно хочет выпить, несмотря на жару. Спонсировать пьянку местных алкашей в мои планы не входило. Нужно было как-то от него отделаться, и я решил побыть "иностранцем".
- Що вы кажэтэ? Я вас нэ розумию, - спросил я (что вы сказали? Я вас не понимаю)
Мужик попытался понять то,что я ему сказал и выдал следующую фразу:
- Ну... мани... мани... хэв мани?
Я чуть не свалился со скамейки Так смешно, что деваться некуда
С большим трудом, сдерживая себя, чтобы не рассмеяться, я сказал:
- А, так вам потрибни гроши? Вибачтэ, алэ у мэнэ з собою грошей нэмае (вам нужны деньги? Извините, у меня с собой денег нет)
Пока он соображал, что ему было сказано, я ушел. Улыбка

Неподалеку я обнаружил цветочные часы. Это не бутафория, они показывают правильное время.



Музей артиллерии "по техническим причинам" был закрыт. Мне удалось сфотографировать только технику, стоящую у входа.











Интересная машинка.



Я ещё немного прогулялся по городу.







Времени было ещё достаточно, и я пошел в музей старинной автомототехники "Лошадиная сила" возле храма Спаса на крови...

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...В экспозиции музея много разнообразной техники, от карет до мотоциклов и автомобилей недавних лет. Здесь я прокомментирую только некоторые фотографии.





В музее есть несколько CZ









Мотоэкипировка прошлых лет



Велосипед с моторчиком ...и коляской





Мотоцикл Ява-"кивачка". Вроде бы отреставрирован, но даже с первого взгляда заметно огромное количество ляпов. Для езды по улицам такое сгодится, но для музейной экспозиции... (Все фото можно увеличить, кликнув по ним мышкой.)









Не знаю, насколько правильно восстановлен "Индиан" 1915 г.в., но он мне понравился.





Трехколесная мотоколяска



Вот несколько примеров, как не нужно реставрировать технику. Краска "металлик", нелепая раскраска.







А эти мне понравились





Форд-Т



Ну и много мотоциклов















Внизу, в подвале находится выставка холодного оружия



Я не знаю, будет ли она интересна на этом форуме, фото выкладывать?

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, выкладывай всё что есть, очень интересно. Вообще путешествовать хорошо, как говориться нужно поменять картинку, а то каждый день похож на предыдущий. И не важно что не на Яве поехал, содержание самого путешествия не сильно пострадало.
*
Особенно понравились фотки Питера, красивый город всё таки. На этих фотках есть пару мест, где снимался "Брат" Балабанова. Крутой

_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке холодного оружия было слабое освещение. Фото получились посредственного качества. Комментировать не буду, просто смотрите.























Там же, в подвале находится спортивный клуб. Занимаются метанием ножей, топоров





Все фото, которые я сделал в музее, можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/4tom/151087123/all/
Фото Санкт-Петербурга в этом альбоме http://photo.qip.ru/users/4tom/151086672/all/
(Продолжение следует)

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Ночевать я поехал к Dmitry _638. Утром за мной заехал Сергей2006 и мы отправились готовить "поляну", а Диме предстояло встретить гостей из Прибалтики и проводить к месту встречи.
Сергею нужно было доставить его Яву с коляской на БЛТ. Я предложил ему свою помощь. Мы заехали за мотоциклом. Дальше я ехал за рулем Явы, а Сергей впереди на автомобиле. Остановились возле супермаркета., там нас уже ждал Иван (Sland). Закупили всё необходимое и двинулись дальше.
Я думал, что мы приедем первыми, но нас уже ждали. Улыбка



Место мне понравилось, вокруг лес, рядом озеро.



Народу понемногу прибывало. Совместными усилиями был установлен "домик в деревне"



Был торжественно разожжен традиционный самовар



Потом все дружно наблюдали, как я мастерил стол и скамейки из дров, которые заботливо напилил Gaspar. Не обошлось без всяческих советов и ехидных замечаний. В основном от тех, кто ничего не делал. Почти как на форуме. Так смешно, что деваться некуда



Когда организационные мероприятия были закончены, Сергей подтянул цепь на своем мотоцикле. Я лет 15 не ездил на мотоцикле с коляской и решил немного развлечься. Мои покатушки не остались незамеченными вездесущими папарацци. Они успели не только сфотографировать меня. но и заснять видео
http://www.youtube.com/watch?v=9GG_8RnP_fg


_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group