Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя jawa 360 г. Пионерский Калининградская обл.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сгниёт, если не будешь тянуть со сборкой. Можно законсервировать детали на крайняк. Старушка вообще в разобранном виде много места не занимает. Гараж можно другой арендовать или попросить коллег и друзей выделить полтора метра на временное хранение. Короче, надо искать варианты выхода из ситуации, а не оправданий себе. Если конечно ты не решил, что Ява эт не твоё и надо продать.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопись, потом жалеть будешь.
Послушай Jarlacks, законсервируй и подумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, в разобранном виде старуха много не занимает места. Я вот свою, с доками пол года искал, так что может больше и не подвернуться. Тут недавно две старухи с доками с первого объявления улетели. Я бы не торопился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судьба мне улыбнётся, то Ява останется при мне, а если не судьба, то тут, хоть головой об стену. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою старушку одно время хранили в подвале жилого дома, так что один из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,в моём доме подвалов нет!!!! У моего кореша есть подвал-вот это вариант.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон 1967, ну вот и вариант! Друзья то помогут, только дверь солидную поставьте, а то мало ли что... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой переезд из помещения пока отменяеться , насколько неизвестно . На будущее мне эта информация пригодится . Ведь ни сегодня завтра придётся съехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,что-то на меня напало,и я решил заняться поиском хозяина моего мотоцикла.Поехал в Кёник по указанному в тех паспорте адресу-"поцеловал"закрытую дверь.Но уходить очень не хотелось.Позвонил соседям.Открыл дверь молодой парень-подросток.Я у него спросил живёт ли в соседней квартире пожилой мужчина и назвал фамилию.(возраст примерно вычислил по документам).Парень ответил,что да,типо это он.Но сейчас он на работе.Тогда я ему оставил записку с моим номером телефона и с просьбой позвонить насчёт мотоцикла Ява.И для большей надёжности закинул такую же записульку в почтовый ящик.Ждал очень сильно весь вечер....ничего...всё утро....ничего....
Прошло 4 дня и на пятый я поехал опять в Калининград.Приезжаю...прихожу по знакомому мне уже адресу....Стучу в дверь...никого и ничего....В соседнюю-молчат соседи.Парня решил не беспокоить через которого передавал письмо.Поднимаюсь на второй этаж.Стучу по всем квартирам...тишина...О-о-о!!!!Повезло в одной открыл мужчина.Стал у него всё распрашивать про ту квартиру и,конечно,про хозяина.Получаю ответ-"живёт там мужчина глухонемой и жена у него глухонемая.Они скорее всего дома,так как машина стоит во дворе,но они не слышат."Думаю про себя:"Вот и причина,по которой не позвонили."Я уже расстроился.Спросил у него про возраст- и получилась загвоздка.Мужчина немой оказался примерно лет на десять моложе хозяина моей Явы.Понял,что он не он.Пошёл опять вниз-разузнать у парня,передавал ли тот записку.Повезло,он оказался дома.Объяснил,что записку отдал соседке,так как она знает язык немых,она и передала.Стал долбить к соседке.С горем попалам получилось.Вышла женщина очень приветливая и добрая.И объяснила,что хозяин моей Явы 15 лет как здесь не живёт.И даже рассказала куда он переехал.Назвав примерный маршрут автобуса,как визуально выглядит дом и этаж.Спасибо ей большое.
Поехал туда.Дом нашёл быстро.С квартирой оказалось сложнее-она перепутала подъезд.Около 2х часов поиска-и чудо.Дедушка совсем уже старенький дал номер телефона Старшего по дому.Позвонил,спросил -тот сказал,что хозяин умер и назвал номер подъезда и квартиры.Пошёл разузнать,а вдруг он ошибся.Позвонил в квартиру-никто не открыл.Соседка по площадке подтвердила,что жил здесь такой мужчина,но год назад умер.Хотел,расстроенный,уйти,потом решил всё-таки попробовать достучаться и убедиться,ну,мало ли -ошибочка или однофамилец и что ещё.Пока звонил в звонок,подъехал лифт-выходит женщина и подходит к двери,где я.Бам!Вот она судьба!!!!Оказалась эта замечательная женщина-жена хозяина моей Явы.К сожалению,хозяин умер год назад.
Рассказал ей про Яву.Она обрадовалась и предложила показать запчасти какие у неё остались.Долго изучала наши с женой паспорта,объяснив это тем,что испугалась.(ну,понятное дело-сейчас такие времена.)Ну,зашли в квартиру-а там...Боже...Коробка новеньких запчастей,пару книг.Рассказал ей про состояние мотоцикла на момент покупки его.Она была в шоке.Говорит муж холил и лелеял его.Ездил за ним в Клайпеду,привёз его оттуда.Продал,примерно,около восьми лет назад в идеальном состоянии.Очень уж хотел машину.Потом они уехали на Дальний Восток.Несколько лет назад вернулись и купили машину.К сожалению,поездил этот мужчина на ней только 2 года и умер.Вот такая печальная история.
А запчасти хранил столько лет-наверное,в голове мысли были прикупить себе Старушку-но,к сожалению,не получилось.Переоформить,вот не знаю,получится или нет,она вроде непротив.Может повезёт и всё выгорет.Вот фотки запчастей.Кому что интересно пишите,может сфокать отдельно.Так,если посмотреть захочется.Продовать ничего не буду. Нахожусь до сих пор в опьянённом состоянии.Может,это и правда судьба,что так получилось.Может,хозяин моей Явы столько лет хранил эти запчасти для меня? И жена его целый год их берегла,хотя по её словам,близкие люди очень просили её от них избавиться.Вот такая история....



http://photo.qip.ru/users/1967anton1967/200846216/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь сама судьба велит закончить начатое и вернуть старушку в строй! Вопросы с оформлением решаемы, раз вдова не против. Сходи с ней к нотариусу.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вот я так и думал.Очень хотелось бы,конечно,чтобы всё получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты проявишь такое же упорство в оформлении, как проявил в поисках бывшего владельца - у тебя всё получится. Мне моя Люкса тоже непросто досталась, хотя ситуация была куда проще...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон 1967,ты просто обязан довести дело до конца.Настоящие мужики на полпути не останавливаются.Ждем сообщения от тебя,что Ява стала твоей официально. Крутой
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Если ты проявишь такое же упорство в оформлении, как проявил в поисках бывшего владельца - у тебя всё получится. Мне моя Люкса тоже непросто досталась, хотя ситуация была куда проще...

Моё упорство не угаснет,жаль,что этого недостаточно.Будем надеяться на лучшее.

андрей1960 писал(а):
антон 1967,ты просто обязан довести дело до конца.Настоящие мужики на полпути не останавливаются.Ждем сообщения от тебя,что Ява стала твоей официально. Крутой


За "настоящего мужика"-спасибо!!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2307
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон 1967, упорство достойное уважения!
Отдельный респект жене твоей, за помощь и участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group