Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нововведение: подкатегории в РФ.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:24    Заголовок сообщения: Нововведение: подкатегории в РФ. Ответить с цитатой

В РФ утверждены новые подкатегории для водительских прав

Народные депутаты одобрили введение новых подкатегорий в водительских удостоверениях, а также запретили шоферам-гастарбайтерам ездить по иностранным правам.

Теперь согласно новому законопроекту, который вчера получил одобрение нижней палаты парламента, в России запрещается нанимать на работу водителями граждан, не имеющих российских водительских удостоверений с соответствующими категориями и подкатегориями. В случае нарушения закона должностных лиц планируется наказывать штрафом в 20 тысяч рублей, пишет Газета.ру.

Как портал Kolesa.RU сообщал ранее, текст нового законопроекта вводит дополнительные категории для мотоциклов, легковых автомобилей, грузовиков и автобусов в зависимости от их массы и вместимости.

В "мотоциклетной" категории "A" появится подкатегория "А1", которая касается мотоциклов с объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см и мощностью до 11 кВт (около 15 л. с.). Получить права категории "А1" мотоциклисты смогут с 16 лет, если объем силовой установки больше 125 кубов, то с 18 лет.

Трициклы и квадроциклы приравниваются к автомобилям: для этих транспортных средств в категории "B" вводится подкатегория "B1", водительские удостоверения для которой можно получить с 18 лет. Имея права категории "A", также можно управлять квадроциклами, относящимися к категории "B1".

Водительское удостоверение категории "С1" будет действительно для машин максимальной массой от 3,5 до 7,5 тонн, а также с прицепом массой до 750 кг. Категория "D1" для автобусов включает машины, в которых более 8, но не более 16 мест для пассажиров (не считая водителей). Также в водительских удостоверениях появятся категории "Tb" и "Tm" для водителей троллейбусов и трамваев.

Те, кто учился водить машину с "автоматом", получат права, в которых будет особо оговорено, что водитель имеет право управлять только автомобилем с автоматической трансмиссией.

По словам президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, введение подкатегорий в водительских удостоверениях приводит российское законодательство к требованиям Венской конвенции о дорожном движении. В то же время необходимость получать водительские удостоверения для водителей-гастарбайтеров, работающих в России, на дорожную ситуацию повлияет мало, считает эксперт, поскольку причиной нарушений ПДД является стремление больше заработать, а не плохое знание правил.

© kolesa.ru
Подробности того, что предлагалось

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigiy

Профи


Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 339
Темы: 9
Откуда: сподмосквы
Мото: ПС,SIMSON,CZ,XTZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Эту бадягу уже года четыре ввести хотят.
2. И что мне теперь чтобы тележку прицепить надо сдавать на С1(у меня АВ). (представляю себе "хочу на телегу отучиться")...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз одобрили, то теперь введут уже точно. Президент вето вряд ли наложит, осталось только дождаться публикации в "Российской газете" с окончательным текстом и датой введения.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigiy

Профи


Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 339
Темы: 9
Откуда: сподмосквы
Мото: ПС,SIMSON,CZ,XTZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне новый гемор немечается. Я подобное с охотбилетом (да и всем с этим связанным по части закона)сейчас вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу, мы про такие древние подразделения уже успели забыть, а в России их только сейчас вводят! Ничего... будет и вас маши М, А1, А2, А. А вроде с 24 года только!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, опять новый вид прав вводить придётся? Так смешно, что деваться некуда Не прошло и года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже пора Улыбка

Такими темпами, может, и для дорожного покрытия новые нормативы введут лет через 10 Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, но посмотрим как всё это будет реализовано.

По-моему через жопу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jonson
Забанен

Профи


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 459
Темы: 17
Откуда: Россия. Ростов
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через нее, причем дважды.
_________________
2013 года не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
По-моему через жопу Улыбка

В качестве иллюстрации:
Цитата:
Кстати, от введения категории М решено было отказаться по неизвестным причинам. А ведь это нововведение было бы очень полезным – оно обязывало водителей мопедов и скутеров с двигателем объемом менее 50 куб. см сдавать теоретический экзамен.

http://www.avto.ru/review/post_34669.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и хорошо что отказались. От этого только гимора больше.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
ну и хорошо что отказались. От этого только гимора больше.

Праальна. Пусть ездят как вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит стереотипов. В своей массе они так не ездят. Никто добровольно в хрустика превращаться не желает! А безбашенные, они и на машинах ездят и будут ездить наплевав на всё.

Кстати, как насчет пожилых людей для которых скут или мопед единственный способ доехать от дачи (дома) до магазина? Я таких больше вижу чем малолеток.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Хватит стереотипов. В своей массе они так не ездят. Никто добровольно в хрустика превращаться не желает! А безбашенные, они и на машинах ездят и будут ездить наплевав на всё.

Так может и на авто не требовать прав, безбашенных не станет же больше?

Jarlacks писал(а):
Кстати, как насчет пожилых людей для которых скут или мопед единственный способ доехать от дачи (дома) до магазина? Я таких больше вижу чем малолеток.

Ну давайте пожалеем и дедушек на жигулях. Ну раз купил мопед, ну неужели так сложно сдать теорию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем здесь дедушки на жигулях? Мы вроде о мопедах и скутах говорим? Те , что до полтинника )) Машиной в силу возрастных особенностей им управлять уже не стоит учиться, а скут хорошая альтернатива велосипеду! Легкий, элементарно управляется и что самое главное - не надо крутить педали!
Не нужно уподобляться модному стереотипу придуманным офисным планктоном в оправдание собственного нежелания смотреть в зеркала своих кредитомобилей во время езды! Вот им всюду малолетки не умеющие ездить по дорогам и мерещатся... Вечно читаешь- чуть не раздавил, чуть не сбил... А нехер рот разевать, раз за руль авто уселся! Все что меньше полтинника не является мотоциклом и люди управляющие ими приравнены к пешеходам. А от пешеходов не требуется сдача теоретического экзамена ПДД)) Кстати автомобилисту любого скутериста именно и следует воспринимать как пешехода и действовать соответственно.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group