Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Lexa: мечты о мотоцикле (с продолжением)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Добро пожаловать в клуб убийц аккумуляторов!


Я-Я! Я самый злостный убийца аккумуляторов))) За последние пару сезонов наверно штук шесть их убил)))) Про АГМ клаву топтать лениво, но могу много рассказать при встрече. По сути -
1. Гнаться за брендом не надо. Проверено.
2. На моём мотаке требуется АКБ емкостью 12-14 А/ч. Я на это забил и взял подешевле на 9 А/ч. Мир не перевернулся, нормально заводит, нормально заряжается и нормально работает. А сэкономил существенно.
3. Про АГМ основное - они все продаются с колбами с электролитом. Заливаешь, запечатываешь и через полчаса можно юзать и даже не заряжать. Некоторые продаются с уже залитым. Вся эта жижа впитывается в стекловолокнистую структуру на пластинах и живёт своей жизнью. Т.е. если в уже залитом прозрачная крышка и ничо там не плещется, значит так и должно быть. (АКБ Хюндай и им корееподобные)

Из самых доступных - "Форс" или "Делкор". Ну и "Мутлу".

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, посоветуй магаз где подешевше.
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас уже и не знаю. Последние я в Можайске покупал. Какие-то в Экзисте, какие-то в автомаге..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

3. Про АГМ основное - они все продаются с колбами с электролитом. Заливаешь, запечатываешь и через полчаса можно юзать и даже не заряжать.


Заряжать нужно обязательно, причём крайне желательно использовать зарядное устройство, пригодное для АГМ-батарей.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Jarlacks писал(а):

3. Про АГМ основное - они все продаются с колбами с электролитом. Заливаешь, запечатываешь и через полчаса можно юзать и даже не заряжать.


Заряжать нужно обязательно, причём крайне желательно использовать зарядное устройство, пригодное для АГМ-батарей.

Для самоуспокоения. Оно и так работает сразу или этот конкретный АГМ говно. Там даже в инструкции пишут что юзать можно сразу. А вот насчёт зарядника согласен полностью, хотя сойдёт и обычное автоматическое с интеллектуальным управлением.

з.ы. кстати, Виталь, я опробовал способ зарядки малой АГМ обычным автомобильным через стандартную автоАКБ в параллель! Сработало))) А АГМ Палыча "продавил" напрямую этой же зарядкой. Вольты держит, а вот емкость как держит пока проверить не могу...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вольты она и так держала, равно как и предыдущая. Лампочки загораются, бибикалка дудит. А при попытке нагрузить стартёрными амперами - только треск релюхи...

Подозреваю, что аккум с таким диагнозом на какой-нибудь 638 ещё пару сезонов проживёт без проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
для самоуспокоения


Если батарейка продаётся залитой и запечатанной.
В случае, если в упаковке отдельно находятся электролит и крышка, правильный ввод в эксплуатацию - залог долгой жизни АКБ. В противном случае - "Китай говно, надо было на Yuasa раскошелиться".
То, что Юасу производят в том же Гуанчжоу, что она тоже требует ввода в эксплуатацию и что мощность генератора на мототехнике слегка отличается от таковой у автомобиля, большинству юзеров неведомо.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по крайней мере все АГМ купленные в магазе после заливки и выдержки зарядки не требовали.. Буквально 10-15мин и ЗУ уже показывает что батарея полностью готова к эксплуатации. На машины АГМ не ставил и не поставлю никогда. Глупость это, имхо. Весь кайф АГМа в том, что он непроливается и виброустойчив. Мототехнике это в плюс, а машине пофиг. Тем более что как пишут, АГМ очень не любит морозы. Хотя я свою первую АГМ-ку с мопедки наверно сезона три не снимал)) Работала и даже зимой как-то раз запустила. Но мне кажется что это скорее исключение, чем правило. Был обычный Делкор, но подозреваю что качество нынешних всё таки упало, раз даже при всех перестраховках, (ввод, зимой не на морозе и своевременной подзарядке), долго не служат даже проверенные бренды, а пресса всячески поддерживает мнение о том, что АКБ на мото - это частый расходник, т.к. работает совсем уж в жёстких условиях. Какая-то полуправда, имхо.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Czech, ты бы РР бы свой проверил, как-то маловато БОШ у тебя проработал.. Это же ведь тот из РБ? И вся та дополнительная светотехника что ты поставил суммарно даёт нормально подзаряжаться во время поездок на средних режимах?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

вот, до кучи, нашёл старую ссылку, интересное обсуждение АГМ
http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/37963/
там же есть ссылка на вскрытый, с фотками.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Czech, ты бы РР бы свой проверил, как-то маловато БОШ у тебя проработал.. Это же ведь тот из РБ?


Я же вроде рассказывал, каким способом я его угрохал, не? На мотике он работал абсолютно исправно Улыбка

Цитата:
И вся та дополнительная светотехника что ты поставил суммарно даёт нормально подзаряжаться во время поездок на средних режимах?


"вся та светотехника" это две LED противотуманки в сумме жрущие чуть меньше ампера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, точно, рассказывал. У меня из башки вылетело))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу тему. В формате "У меня сегодня радости! А может и горести..."

Заправлял вчера фазера и пролил немного бензина. Вроде не катастрофа, потекло чуток по бензобаку и вниз, дождался пока высохнет, завел - все в порядке.
Но по приезду в гараж не пойму в чем дело: слева появились какое-то липкие пятна на раме и на крышке генератора. Стал оттирать - отходит вместе с краской.

Оказалось: мотоцикл был в скользячке на левом боку, рама целая, но в одном месте краска протерлась, а крышка генератора походу пострадала сильно и ее заменили - причем поставили от мотора серебристого цвета. И чтобы все это скрыть закрасили тупо черной краской. И краска какая-то странная, бесконтактную мойку выдерживала, а от бензина поплыла. Дуги, кстати, тоже потертые и так же покрашены - немного странно, почему в таком случае крышка пострадала, но в детектива играть мне что-то уже неохота.


Все это конечно мелочи, на скорость не влияет, раму я покрашу, а крышку заменю на черную. Но вера в человечество немного подорвана, жду новых "открытий". И мотоцикл хочется новый FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто краска из баллончика.
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож ты такой невезучий-то, а... Прям даже не знаю, что сказать.

Крышку (а лучше обе, для симметрии) зимой снять и вместе с дугами отдать в порошок, на раму наклеить наклейку с голой бабой, и обязательно выпить грамм триста коньяка для профилактики дурных мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мотак тоже побывал в нехилой скользячке у предыдущего владельца! "Последствия" периодически вылезают в тех или иных обстоятельствах, но я воспринял это философски)))) Устраняю по мере поступления)))

имхо, редко когда мот с небольшим пробегом продают вот так вот вдруг, обычно или продавец упал и испугался, или ещё какой косяк... А "порошок" - тема!

з.ы. не факт что это была скользячка, может мотак консерву таранил, а те же дуги ставились потом бэушные. А может просто крышкой ударился обо что-то на излёте скользяка))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group