Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы БСЗ с датчиком Холла

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1мм до вмт выставлял так как фуоз установлен, с ним вроде так и нужно. Потом пробовал его отключать и ставить привычные 3мм, выставлял с микрометром. а свечи эти работали у меня на контактном зажигании без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если много и долго заводил то и залил ее изрядно. А что за оптодатчики у тебя? Какого производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия - "залил" более жизнеспособна, имхо.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jarlacks"]
Цитата:
ещё момент - если в установке опережения уверен - поменяй местами фишки на щётках. Есть такая фича в БСЗ.....

это может сработать только в случае если стоит датчик холла. Оптику туда и ставят как раз для избежания возникновения помех от генератора

_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптодатчик сложно сказать чьего производства, но визуально сделан качественно. Говорят под бсз нужны другие свечи, насколько это правда, и вроде бы как белая искра это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что уже установлено БСЗ, что нужно еще чтобы на 12 в перевести? Я так понимаю проводка, планшайба, ротор, статор, реле регулятор, реле поворотов, лампочки. Что может забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем сегодня выделил час времени, начал снова все перебирать, обнаружил плохой контакт на фишке ФУОЗа, но ситуацию это не исправило. Заново проверил опережение - 1 мм, искра хорошая, тестером проверил аккумулятор - 6в. С ножки нифига не хочет, пробежал с ней метров 50, чхнула один раз так, что думал флейта вылетит с левого глушака и на этом все((( Все печально, руки опускаются Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи меняй и выкинь оптодатчик! или оба! тоже самое было у меня и не раз! Искра как у слона! а чихает и в трубы стреляет! Мой китайский любимый глушитель вообще лопнул!Едь в какой либо автоСТО к электрикам и обьясни ситуацию! они спаяют тебе новый оптодатчик из компьютерной мышки или старый принтер компьютерный найди поломанный! датчики там есть тоже!Или пошарься там на сайтах у вас на Украине-парень с Винницы продавал Совек и комплектующие к нему!Купи у него заводские датчики! они хорошие и стоил один датчик 50 гривен! Я поставил себе два и забыл про зажигание уже два года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверить что он не рабочий? Искру то он дает на выходе модулятора, в смысле что с ним может быть не так? Может опережение ставить другое, читал у некоторых на 4 мм работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOFFAN

Пионер


Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: JAWA-350


СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rinert, стоит и у меня на старушке 6в БСЗ, только с датчиком холла. После установки покапал бенза прямо в цилиндры и вкрутил свечи. Опережение 3мм по индикатору. Завел. чихи и кашли постоянные были. Добился стабильной работы только крутя контактную площадку( к которой прикручен датчик), тем самым изменяя на работающем двигателе угол опережения. Проверь напряжение на аккумуляторе. Чуть подсевший акум, и никогда не заведешь даже с толкача. Сам проверял.
Попробуй запустить с подключенными клеммами зарядного устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinert

Пионер


Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява 634, 6в


СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем на выходных путем проб и ошибок я все-таки ее завел. Перебрал всю проводку, массу прикрутил нормально, выбросил фишки с контактов установленного БСЗ, т.к. на фишке ФУОЗа контакта вообще не было нормального. Перепробовал разные свечи, в итоге осталась одна Бриск 17 и одна неизвестного производства 14, пока работает нормально. Правда интересно то, что с наличием ФУОЗ и выставленного зажигания по индикатору при заводке иногда чхает один цилиндр, не пойму почему.

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Попутный вопрос к теме, -столкнулся с тем, что из-за оптодатчика на статоре теперь не закрывается крышка картера - зазор около 5мм. Кто как решал этот вопрос? Нужно дистанционную прокладку вырезать, не могу придумать из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOFFAN

Пионер


Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: JAWA-350


СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rinert, прокладки, читал, режут из фанеры. Только если уж ставить прокладку, тогда не лучше на 12 вольт переходить? С намеком Я из-за этого на 6-ти вольтах и остался. Пока что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fx665

Новичок


Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 29
Темы: 3
Откуда: Пенза
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влияет диаметр модулятора на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты увеличешь диаметр, то где же ты придумаешь крепление для датчика холла?
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fx665, делай вырез 120", рабочую часть 60". Работает четче и 60" достаточно для заряда катушки.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 144, 145, 146  След.
Страница 141 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group