Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧЗ МОТОКРОСС. У кого кроссачи (и все остальные) сюда! флуд 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 82, 83, 84  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и говорю,что не то пальто(в смысле представлены в эндуро варианте).
Кстати,2 такта и эндуро молжно связать с очень большой натяжкой.Резвости много,а момента никакого.Да бенз жрет что бык помои(в сравнении с 4-мя тактами).Ни на дальняк,ни в горы не подходит.По кроссовой трассе отжигать как-то не логично(для этого есть нормальные моты).По городу на коссовой резине гойсать-с головой не дружить.Ну если только стритовские тапки напялить.ОДним словом,не стоит даже внимание обращать.Зяли модель 10-летней давности,прилепили свой логотип и выдают за возрождение.Присмотревшись к представленным фоткам,начали терзать сомнения:а не в китае-ли сие сбацаноЭ-э-э...Э-э-э... На дорожные Явы,Ижи,и др моты Поднебесная давно и с упоением шлепает.А почему-бы и здесь не подвязаться?? У чехов все производство медным тазом накрвлось уже давно(как,в прочем и у нас).Остается только к дядюшке Ляо обращаться.Да и ценник будет явно не гуманный(как-ни-как бренд,хоть и бывший)...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аркаха писал(а):
Не все понятно, но я о том,что это не гоночные ракеты(пока) а эндури. Сейчас народ покупает новых кетайцев(стелсы и форсажи). К примеру 450 форсаж стоит 240 тысяч. Я вот говорю если у ньючезета будет около того ценовая политика, то уверен что они будут как пирожки у нас отлетать. Думаю любой бы при наличии денег голову бы не ломал и взял чизу.

Хотя кто то 2 руками за б.у японца...


Не могу не согласиться. Того же мнения.
Смотрел на ютубе ролики про ТМ, и задался вопросом, чем кроссовый ТМ отличается от эндуро? Кстати, кроссовый ТМ под хорошим гонцом очень даже хорошо ехал. Думаю для нужд любителя его вполне хватит. И если начнется массовый выпуск и поставки в Россию, своего покупателя Чеза найдет. Не знаю кому как, а мне было бы приятно иметь такой аппарат для нечастых покатушек. Ну и как правильно подметили, вопрос конечно же в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malossi

Бывалый


Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 111
Темы: 0
Откуда: Молдова г.Кишинёв
Мото: CZ 516


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотел посоветоваться, хочу на чезет 125 (516) поставить лепестковый клапан, самый лёгкий и недорогой вариант клапан от совы, но вот будет ли его пропускной способность хватать или срежет верха всё таки, кто что думает об этом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прошел турнир по спидвею.Был первый раз,понравилось) Почти все явы)
Немного фото.
http://www.irk.ru/news/photo/20150202/moto/

_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрону тему про новые ЧЗ. Нашел на мотогоне тему про ТМ, вот сообщение про цены за 2012 год с учетом доставки в Россию

Mel писал(а):
Кроссач 250 2-х тактный в алюминевой раме 5600, тоже 250 2-х тактный эндуро 5800, есть и супермото 2т 5900 евро. Имеются даже 300 2т, примерно на 200 евро дороже 250. Все в алюминевой раме. (сегодня прайс смотрел) Моты 2012г.

Думаю Чезы будут стоить примерно в этой ценовой категории. Может чуть больше, учитывая интерес ЧЗ. Но в целом отзывы о ТМ не плохие. И диллеры в Росии есть, и с запами не проблема. Только вот курс евро....
Кому интересно, вот тема
http://f4.motogon.ru/supermoto/tm-supermoto-moped/
вот еще http://f4.motogon.ru/motocikl-jekspluatacija-i-muki-vybora/motocikl-krossovyj-marki-tm-kto-chto-nibud-o-nih-znaet/ так что новый ЧЗ должен весьма породистым получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2015 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче это будут новые чз слизанные с ктм))
_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G3p

On-Line


Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Брянск
Мото: Иж К-16


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Достался карбюратор Jikov 2936 от кроссового чезета, который 380 кубов.
Не подскажете пропускную спсобность жиклёров?
Порывшись в интернете, нашел что ГТЖ - 150, ХХ - 50. Мне почему-то кажется, что маловато будет, думаю установить на ПС. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G3p писал(а):
Мне почему-то кажется,


Пропускная способность жиклеров

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malossi

Бывалый


Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 111
Темы: 0
Откуда: Молдова г.Кишинёв
Мото: CZ 516


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://funkyimg.com/i/U8DV.jpg
http://funkyimg.com/i/U8DX.jpg
http://funkyimg.com/i/U8DZ.jpg

Много шатунов от чезета 125 новых валяются и решил про экспериментировать, надоел этот короткий шатун от которого вибраций и болтанка в цилиндре + поршень тяжёлый (аж 147 грамма весит)искать надо.

http://funkyimg.com/i/U8ED.jpg

Шатун на 107мм будет и поршень от хонды cr125 2005-2007 без окна на впуске.

В будущем планирую сделать лепестковый клапан в картер, цилиндр самодельный уже готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага по 8 тысяч за поршень с кольцом...оно те надо?
_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malossi

Бывалый


Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 111
Темы: 0
Откуда: Молдова г.Кишинёв
Мото: CZ 516


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аркаха писал(а):
ага по 8 тысяч за поршень с кольцом...оно те надо?


мне нужен рессурс и нормальный поршень без смещения пальца, не 8 тысяч а 5, я думаю стоит оно того, а вот как шатун заварили:

http://funkyimg.com/i/U9AP.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати покажи где 5?
_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malossi писал(а):
аркаха писал(а):
ага по 8 тысяч за поршень с кольцом...оно те надо?


мне нужен рессурс и нормальный поршень без смещения пальца, не 8 тысяч а 5, я думаю стоит оно того, а вот как шатун заварили:

http://funkyimg.com/i/U9AP.jpg

Вареный шатун-это круто!Улыбка Такой "тюненг" всегда убивает разум наповал.....(без обид)Улыбка Неужели проблему решить иначе никак?
Вареный шатун сродни вареной рессоре:срок работы непредсказуем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malossi

Бывалый


Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 111
Темы: 0
Откуда: Молдова г.Кишинёв
Мото: CZ 516


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Вареный шатун-это круто!Улыбка Такой "тюненг" всегда убивает разум наповал.....(без обид)Улыбка Неужели проблему решить иначе никак?
Вареный шатун сродни вареной рессоре:срок работы непредсказуем....


ну всё зависит от того как заварить, не я первый так делаю и живёт, на планете спорт такой тюненг делали и живёт и клин поршневой пережил и ничего не было, если даже сорвёт ну и чёрт с ним, всё равно с новыми короткими шатунами нечего больше делать, а так хоть польза от них будет, для покатушек обычных я думаю вполне сойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pedro de Pakas

Бывалый


Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: CZ 250/513, стадо мопедов и две волги


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это глюки из за особенностей фото, но кажется что остались подрезы на границах разделки. Если это дейсивительно так, то оборвёт без вариантов. Надо "доварить" пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 82, 83, 84  След.
Страница 58 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group