Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

из Явы - транспорт

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 21:44    Заголовок сообщения: из Явы - транспорт Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот думаю сделать из своей явы транспортное средство. Хочу сделать спинку позади седла и кофр для транспортировки необходимого дорожного инвентаря и к примеру сумки с продуктами до дачи)) Как сделать лучше сей "тюнинг"? Из чего делать спинку\кофр, как крепить, и как это сделать, чтобы не получить "колхозный трактор". Кто делал, поделитесь опытом\идеями\своими фотками.
Заранее лабгодарен.

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спинка на яве - сугубо колхозный тюнинх, и смотрится там не очень. Плюс спинка при падении как правило ломает позвоночник пассажиру. Не стоит заниматься ерундой...

Кофр если и брать - то крашеный, т.к. они продаются как правило очень веселеньких цветов, и придется перекрашивать ближе к родному. Из неокрашеного пластика тоже будет смотреться не очень...
Я полагаю, что кофр будет удобно размещать на верхней полке "южного" багажника, хотя о целесообразности постоянной езды с ним могу поспорить - у меня весь необходимый инструмент помещается в планшете с документами, а мелкие з/ч вроде заплаток на камеры или БКСа - в бардачке.

Для дальней дороги я зимой купил два кофра (см. старую ветку в модификациях), крепятся по бокам багажника. Смотрятся относительно неплохо, но их надо перекрашивать (чем пока и занимаюсь), и изобретать надежное крепление. ИМХО неплохо будут смотреться кожаные переметные сумки, но надо как следует подобрать дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motosearfer

Посетитель


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 97
Темы: 4
Откуда: novorossiysk
Мото: jawa 350(360)


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кожаные сумки по бокам-штука универсальная и пожалуй наиболее подходящий вариант.Высокую спинку если надумаешь делать,то только с небольшой мягкой опорой и не стоит,по-моему лепить за ней какой-нибудь саквояж,центр тяжести повысишь и вид будет конкретно колхозный.На вилку под фару можно небольшой кожаннй бардачок присобачить,но только если вещь стильная и аппарат не 638й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.moto.kiev.ua/_people/_01915121101/jawa_01.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штука под фару называется батон С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дунай 0,5

Пионер


Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Спб
Мото: Jawa 250/559


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй сделать как у моего дружка. На багажник сзади на пластиковые хомуты крепиться изнутри подголовник от машины, лучше всего мягкий - и не выпадет пассажир и попе удобно... Только хомуты д.б. из толстого пластика и болтом стягиваться. Внутри такого подголовника есть металлическая трубка(она тонкая). Крепишь хомуты через неё на багажник, болтом прихватил и усё. Результат - и колхозность почти нулевая и удобства гораздо больше. А кофр действительно лучьше кожаный.
_________________
Кофрам - тару!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это любимый прибамбас дачников 8)
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazzz писал(а):
http://www.moto.kiev.ua/_people/_01915121101/jawa_01.jpg

Выглядит неплохо, но на нем уже мало что осталось от явы. Хотя наверно для дальнобоя и не плохо.
Сумки мне побокам понравились, где бы такие же надыбать?! Вообще где подобными штуковинами торгуют, почем реально достать?!

А багажник я у себя снял... он у меня кривой какойто и вообще мне он не нравится. Есть в нем что-то велосипедное.

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то читал журнальчик российский, один тип кофр сделал из унитазного бачка, и общил[хз что за слово] Смотрелось неплохо, не скажешь, что то унитазный бчк там как раз рассказывалось про бсз в том журнале, как тут и на сайте, с термометром головок.


КГ/АМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROBOT, что не предусматривает постановки знаков препинания - твоя клавиатура, или твоя голова?

Про унитазные бачки читал. Уж больно они большие и квадратные, ну не мотоциклетный у них дизайн Так смешно, что деваться некуда ИМХО получилось что-то а-ля мотопутешественник 60х, когда под багажом мотоцикла не видно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только сегодня докрасил правй кофр. Завтра на очереди левый.
Покрашено на самом деле куда хуже, чем видно на фото - присуствует весь букет от шагрени до потеков. раньше у меня получалось лучше Грустно мне...

Крепится к багажнику пока просто - с обратной стороны металлическая пластина, к ней двумя болтами притягивается кофр.

Т.к. кофр "висит" над полкой багажника, а не "стоит" на ней - под него можно засунуть еще что-нибудь полезное.

Сейчас как докрашу второй - займусь светодиодами, заготовки готовы. В каждый стоп на кофре - по 4 тусклых и маленьких на габарит, и 2 больших ярких на стоп.



kofr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.61 KB
 Просмотрено:  15285 раз(а)

kofr.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, да, загляденье... Конфетка, а не мотоцикл! Просто сказать, что <впечатляет> - все равно что ничего не сказать... Респектимус!
_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila

Рожденный в СССР


Регистрация: 23.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 5
Откуда: Бессарабия, Кишинёвъ
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Czech, эти сумки очень красиво смотрятся, глушители и колени красивые, нет ржавчины. Но мне больше всего не нравиться обрезанные уши на параболе, но по сравнению со всем это ерунда. очень красиво Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila, ты наверное просто не в курсе, что параболы на 353-и вообще не ставили, а эта форма верхнего кожуха фары заслужила прозвище "яйцо" Улыбка Единственное, чего тут не хватает - двух резиночек на руле, закрывающих отверстия в облицовке. Родные сгнили в хлам.
Кстати, левый патрубок не в хроме - он крашен термостойкой краской (спасибо товарищу за качественную, а главное - своевременную гальванику)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iko

Бывалый


Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Москва, ЮВАО.
Мото: 638 и МТ


СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Czech, на ней не ездить надо, а в музей, за стекло ставить 8), молодца Улыбка до ушей
_________________
Тост: Чтобы объем мозга справлялся с рабочим объемом двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group