Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ява с генератором юпитера 5 без планшайбы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
карандаш

Посетитель


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 73
Темы: 4
Откуда: Самара
Мото: 354


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос!
ТОчил статор ну эти пазы, под картер и лишнего сточил так что когда ставиш якорь на место а потом статор то статор упирается в торец якоря!вот можно ли сточить чуть чуть с якоря чтоб не задевало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карандаш писал(а):
Вопрос!
ТОчил статор ну эти пазы, под картер и лишнего сточил так что когда ставиш якорь на место а потом статор то статор упирается в торец якоря!вот можно ли сточить чуть чуть с якоря чтоб не задевало?
Спокойно стачивай , ничего с ним не случиться ! Мне тоже пришлось чуть чуть сточить , но работает все отлично сейчас !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карандаш

Посетитель


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 73
Темы: 4
Откуда: Самара
Мото: 354


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей2112

Пионер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: обнинск
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАСТВУЙТЕ,идея полное Г....О как я статор не ставил он все равно трет об якорь!трет то там то тут,резинки всякие подкалдывал...че короче тока не далал...зажигание выстаить не возможно ибо коленвал прокрутить ключом не возможно..трет!Очень жаль статор который я скороее всего исполрил подпилками что бы установить таким образом! Шпион

полегче с выражениями в техразделах! Иначе будет карточка.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так нада регулировать или ты думал генератор сам туда заскочит, нада было завести погазовать еще, шучу конечно зделай отверстия в пластинах так что ротор не касался статора, ето ты так с ижевским паришся, а представь коково мне было минскачевский ставить ведь у него ротор постояно примагничеваетса к статору, представляеш какие мать перемать в гараже были слишны? Головой об стену Головой об стену Головой об стену Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovcha
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 04.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 7
Откуда: датак
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда vovka5630 , ЛЕХА я поставил нормально так вот генератор...все дело в пластине ДЫРЫ нада пониже сверлить что бы статор не перегибать болтами..вот и все..Кирюхе спасибо и за идею..и за то что помог с проводкой разобраться.. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
карандаш

Посетитель


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 73
Темы: 4
Откуда: Самара
Мото: 354


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ТОЧИТЕ РОТОР!!!!!!!!
Или точите но придётся (как я сделал) припаивать провод с ротора к дорожке,короче морока,делать всё нужно с ювелирной точностью. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovcha писал(а):
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда vovka5630 , ЛЕХА я поставил нормально так вот генератор...все дело в пластине ДЫРЫ нада пониже сверлить что бы статор не перегибать болтами..вот и все..Кирюхе спасибо и за идею..и за то что помог с проводкой разобраться.. С пивом по жизни

Да не за что !

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

vovka5630 писал(а):
ну так нада регулировать или ты думал генератор сам туда заскочит, нада было завести погазовать еще, шучу конечно зделай отверстия в пластинах так что ротор не касался статора, ето ты так с ижевским паришся, а представь коково мне было минскачевский ставить ведь у него ротор постояно примагничеваетса к статору, представляеш какие мать перемать в гараже были слишны? Головой об стену Головой об стену Головой об стену Так смешно, что деваться некуда

По поводу легулировки ты безусловно прав , я долго мучился пока отцентровал статор !Но зато когда сделал , такое облегчение !И горячие словечки летели оееёй как Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И еще ребят извините что редко комментирую , учебой сильно загружен , нет времени посидеть в нете ! Так что захожу по возможности !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrGrowwer

Пионер


Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: morozovsk
Мото: Jawa350


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем вот такая вот проблема взял яву .У нее были проблемы с зарядкой.при разборке генератора обнаружил что якарь трется о статор трцом дорожки.ядумал что якарь сел не доконца.но после снятия и обратной сборки все повторилось.повреждений на цапфе КЛ нет.на якаре тоже.Вопрос может туда вставили я корь с друггого мота.кто может напишите все размеры родного якоря явы 350 638 .заранее благодаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну похожий генератор токо в иже в принципе, от астальных мотов на впихнеш, да и у ижа он савсем другой

сфоткай его если не трудна, и какая ява?может еще у тебя шпонка стала не правильно и и за нее перекасило, вытини ее нах и попробуй собрать С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrGrowwer

Пионер


Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: morozovsk
Мото: Jawa350


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорова!!друг спасибо что откликнулся. ява 638-я .сегодня взял якорь в магазине еще не ставил.На работе я .поставлю отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks1230

Бывалый


Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 229
Темы: 8
Откуда: kramatorsk
Мото: JAWA 250 с движком 350\360.Днепр16,Верховина6


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а на 360 станет генератор?или тока на 634?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый день сегодня делал проставку по тому же принципу - нифига не получилось отцентровать статор, постоянно цеплял за ротор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сучков

On-Line


Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Муром
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2015 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток ребят хочу на 634 поставить 12 в и бзс генератор хочу ижевский может кто подсказать чтобь не чего не точить что нужно план шайбу? А вот конусный переходник нужен под ижевский генератор

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

если закажу планшайбу в интеренет магазине она подойдет

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И ребят если не сложно подскажите переходник этот подойдет ? http://motomir.my1.ru/shop/455/desc/perekhodnik-generatora-java-s-6-volt-na-12-volt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lost.in.code

Пионер


Регистрация: 03.08.2014
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Jawa 634.7


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill163 писал(а):
Все вполне нормально , генератор держится как вкопанный , сначала ротор капельку чиркал о стартор но сейчас все гуд !

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот глянь видео как работает явка с этим генератором http://www.youtube.com/watch?v=6f-TyuavNQ8&lc=FvkmXWNf4-ae1xzT9WW55KxBy3oH2ihwG03FtaRQpIE&feature=inbox!


Как исправили черкание якоря о статор?

_________________
начинающий явист Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group