Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ява с генератором юпитера 5 без планшайбы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAlas

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 204
Темы: 2
Откуда: Верхние Серги
Мото: CZ 350-472.5


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 см это что? длина, ширина, высота, расстояние до центра отверстия, что?
_________________
Боже! Дай мне каску от дебилов!!

http://vk.com/ka6a4o_ok Я в Вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAlas писал(а):
11 см это что? длина, ширина, высота, расстояние до центра отверстия, что?
Я сам делал, без всяких размеров . делаешь картонную заготовку прикручиваешь её вместо планки . ставишь генератор и два болта в него и отмечаешь на нем отверстия , вот у тебя получится заготовка , потом перенесешь ее размеры на сталь и все готово !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill163 вот на таком расстоянии датчика холла крышка уже отказывается закрываться..у тебе так же?


01112011436.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.8 KB
 Просмотрено:  5823 раз(а)

01112011436.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще оптика стоит , закрывалось сразу же все без проблем!


Фото014.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.13 KB
 Просмотрено:  5818 раз(а)

Фото014.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт чтож такое,слушай а ты не помнишь у тебя якорь сел чуть похуже чем родной или как?у меня милиметра на 4-5 хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может чуть хуже, чем 6в я точно не помню !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAlas писал(а):
а я начал делать с генератором от минска, сегодня взял сам генератор 6вольт, ротор.
Сначала изготовил новую шпонку, тк родную не хотел портить, вдруг не получится, генератора 3 лежит не нужных, 2 не рабочих провода оборвались внутри, буду под 90 ватт мутить, где то видел статейку, датчика будет 2, но бкс будет 1, тк можно датчики параллельно воткнуть.
Поставил ротор вошёл как родной, только на болт пришлось пару шайб положить, тк отверстие в роторе на 11, статор ставил, маленько подогнул нижнюю часть что бы в направляющие влезла, 2 крепления маленько мешаются, 1 придётся полностью срезать а 2 чуть подрезать.

Теперь вопрос каковы размеры полоски на которую крепится генератор?


генератор от минска имеет некоторые неудобства:
1 мы не можем его подпилить чтоб он зашел как ижевский, но он почти влезает в стандарные явские пазы, их кстате можно слегка подпилить чтоб он залез ни чего плохово в етом не вижу, и установке обтатно 6в генератора ето никак не повредит, в етом случает центровка зависит от того как ты подпилиш, и под ротор подкладывать не надо ни чего будет, 2ой вариант ето подложить под сам генератор кусок жести чтоб он не валился внутрь, и пластинами как у кирила его скрутить токо пластины дадо будет делать 2 одна сверху вторая с низу, отверстия и длина пласин определяетса по месту
2 в первом пункте я упоменул о том что если генератор не утопить в картер ексцентрик с магнитами не достает до самих дадчиков, ето исправить можно 2умя способами
1 переходной конус самый идеальный вариант
2 тупо отрезаеш сам ексцентрик и подкладываеш под негоскоко надо, есть кстате разборные роторы от восхода они разбераютса вытягиваетса шпонка и подкладываетса скоко надо, при етом должен заметить падает мощность самого генератора и если он у тебя 65ват то работают всего максимум 50, если 90 думаю 70ват ты выжмеш с него, (заводская мощность определяетса при 5500 об/мин тоесть на холостых ето еще меньше)

по первому пункту магу добавить то что если пройти по сылке на первой странице можно увидеть как я поставил етот генератор онолагично тому как кирил поставил от ижа

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

dimmmka просто отрегулируй шторку с помощью каких нибуть шайб так чтоб шторка с зазором милиметр примерно не достовала до самого генератора, и тогда дадчик тоже по глубже сможеш засумуть

у кирила на фото оптические дадчики выпирают помойму на много дальше чем ты покозал, и все хорошо как я понял закрываетса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka5630 я сам недоумиваю,вроде ты статор я попилил до макс возможного зашел и сел он хорошо..я якорь почти не трогал скажу прямо гварят его подпиливают этот разрез пошире делают я почти не делал может из за него..завтра замеряю расстояние занимаемое потом все поснимаю попробую доделать и померяю снова.. Хитрость Шпион Плачущий а вообще я такими делами занимаюсь 1 раз да еще и такие подводные камни всплывать стали прям на сомнения стали вводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ето самый оптимальный вариант, я думаю если под крышку подкладывать ето тоже не очень геморойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmmka, Я предлагаю как вариант закрепить ДХ на креплениях конденсаторов, вот на фотке я тебе примерную картинку сделал , вырежи из алюминия или жести планку П образную (её вид с боку на рисунку черным показан ) прикрути её в гнезда для крепления кондеров и будет тебе счастье! Сделаешь чтобы дх находился пониже и твоя крышка закроется как миленькая !


Фото019.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.89 KB
 Просмотрено:  5754 раз(а)

Фото019.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил датчик холла,эъ не залазит крышка падла =( Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену Плачущий Эхххх че делать х.з


02112011004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.66 KB
 Просмотрено:  5745 раз(а)

02112011004.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой промежуток получается ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1см может чуть меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многовато что-то !А датчик с другой стороны ставить не пробовалЭ-э-э... Ну всмысле на другое крепление конденсатора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill163 да все я перепробывал уже со всех ракурсов не закрывается а на счет отверстия я чутка ошибся не более 5 милиметров отверстие...мля достало уже это все но так просто все не заброшу..взять резануть крышку от планеты и вставить этот ебаный стакан что ли планетовский в крышку...заебало все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group